Трусость

топ 100 блогов sapojnik11.12.2010 Сурков-таки нарвался на то, чего опасался больше всего на свете - на массовые беспорядки в центре Москвы, в непосредственной близости от Кремля. Причем очевидно, что если, по заранее отработанной "анти-оранжевой" технологии, поднять по команде прикормленных Якеменко и натасканных на Селигерах "нашистов" и прочую молодежную сволочь, с целью натравить их на "бунтарей" - не только ничего не выйдет, но и с высокой вероятностью "нашисты" примкнут к "фанатам": гопники не станут воевать друг с другом, старый лозунг 90х "братва, не стреляйте друг в друга, а лучше мочите ментов" (с добавлением - "и кавказцев") - как раз для них.

Впрочем, заблуждения Кремля, который в очередной раз перехитрил сам себя, нас должны волновать мало; гораздо опаснее заблуждения "розовых интеллигентов", наперебой нынче уверяющих друг друга, что "фанаты", нынче дерущиеся с ОМОНом - это якобы и есть долгожданное "гражданское общество", что футбольные хулиганы - это и есть та сила, которая каким-то чудесным образом приведет к перерождению отечественной правоохранительной системы на основе демократии и цивилизованности.

Я все думал - что же лежит в основе того, что наш брат интеллигент так упорно, вопреки всякой очевидности, держится за странное утверждение, будто бы "хулиган есть основа гражданского общества"? Такая глухота к доводам рассудка обычно означает одно - наличие сильного ИНТЕРЕСА. Почему домашние поклонники "гражданского общества" с такой, прямо скажем, странной надеждой вглядываются в не отмеченные печатью интеллекта лица фанатов?

Ларчик просто открывался. Чтобы понять, достаточно ответить на вопрос - а кого, собственно, должны были бить лелеемые Сурковым "Наши" и прочие "Местные"? КОГО должны были травить все эти доморощенные отряды хунвейбинов? Крестьян Нечерноземья? Десанты марсиан?

Да НАС они должны были бить - этому их и обучали на Селигерах. Что такое вообще "оранжевая революция"? Это ведь, если отвлечься от тонн дерьма, выливаемых на это понятие - восстание интеллигенции. Восстание очкариков, которые ведут за собой народ и призывают к УСЛОЖНЕНИЮ общества. Не одна единая власть - а три ветви власти; не назначение росчерком пера, а избрание; не единая госсобственность на всё, а многообразие форм собственности - и т.д.

В Кремле этого боялись, и все это время готовили отпор, по отработанной большевиками схеме: пусть глупые, да еще и специально оболваненные, бьют умных, "умников", старательно УПРОЩАЯ общество.

Готовили, как теперь понятно, зря: интеллигенты так никуда и не вышли. Что помешало НАМ выйти на площадь за все эти годы? Да как обычно для России - две основные причины: трусость и лень.

Однако зуд-то оставался, чувство какой-то, не побоюсь пафоса, исторической вины - оно есть у "умных". И вот поэтому нынешние интели сейчас жадно припали к экранам телевизоров и мониторов, ловя новости с Манежной; им кажется, что нашелся кто-то, кто выполнит за НАС нашу работу. Футбольные фанаты установят за нас в России гражданское общество, а мы все без драки попадем в большие забияки!

Увы, друзья; вынужден вас разочаровать. хулиганы и гопники стремятся к хаосу, а не к Вашему "гражданскому обществу", прости господи. Если они заставят власти с собой считаться (а к тому всё идет) - ситуация в стране станет ЕЩЕ ХУЖЕ.

Почему? Это просто понять, вдумавшись в причину, почему "пролетает" идея Суркова с "нашими", почему они оказываются совершенно неэффективны против "фанатов". Дело все в том, что по сравнению с "нашими", которых, пусть извращенно, но хотя бы пытались чему-то учить, что-то объяснять, фанаты ЕЩЕ ПРИМИТИВНЕЕ. По сути, фанаты - это чистая агрессия и желание разрушать.

Не надо лезть к футбольным фанатам в друзья, родные мои; они-то вас презирают. Отдавайте себе отчет хотя бы в этом. И приготовьтесь к "гражданскому обществу": мало не покажется.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Квартал «Красных фонарей» в Амстердаме решили перенести из исторического центра. Возможно это лишь к лучшему самого города. Семейные пары с детьми смогут спокойно прогуливаться по центру, как и сами туристы. «Эротику», кому она так уж необходима, можно перенести в другой квартал города. ...
И лестницы в небо. Обратите внимание, покойника стараются руками не трогать - только через тряпочку. PS Метрополитен, дата неизвестна. ...
Добрый день. Раз в две-три недели (обычно по средам) у Вас есть возможность продать, обменять а так же купить или выменять: любые детские вещи и обувь, коляски, слинги, подгузники, детскую косметику, питание, молокоотсосы и многое-многое другое детское или околодетское. В комментариях к ...
Лукашенко предложил возить мигрантов самолетами в Мюнхен Если Польша не даёт гуманитарного коридора, беженцев можно отправить самолётами белорусской авиакомпании «Белавиа» в Мюнхен, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Лукашенко предложил отправить мигрантов на ...
Я же Вам говорил, что мои рейтинги в ЖЖ занижают. А теперь - доказательство на языке цифр. Вот посещаемость бложика нацгада Попадосса, взятая с его страницы . А вот моя. Посещаемость (серая цифра) моя не намного меншье, но есть один нюанс - я не покупаю промо для продвижения ...