Трудные знакомства

топ 100 блогов ru_psiholog07.09.2018

У меня проблема с поиском пары, хотя при написании этого текста, похоже что проблема скорее мировоззренческого характера.

Не то что бы не люблю женщин, но у меня к ним есть некоторое отторжение. То есть физически они мне нравятся, и среди них мне встречались замечательные личности. 

Однако же на уровне бытовых взаимодействий, часто встречающийся посыл:  "ты мужчина, а значит должен"  выводит меня из душевного равновесия. 

В течение жизни мне как-то не доводилось активно завоевывать сердца и настойчиво добиваться благосклонности, в основном всё складывалось само-собой. Но то было давно, и похожее вряд ли повторится.

Из-за такого опыта (само получалось, усилий не нужно было), целенаправленно знакомиться и добиваться интереса и встречи кажется каким-то унижением.  Ситуация анекдотическая, мне с сотрудниками государственных органов приятнее общаться, чем с девушкой, которую хочется очаровать ради возможного продолжения.

Энергозатраты совсем не оправдывают результата, какое-то ментальное насилие над собой выходит. К тому же с возрастом биологическое желание ослабевает, и платные встречи решают проблему. Но в целом это как-то нездорОво.

Мужская гендерная роль предполагает активные действия (инициатива, завоевание, вот это всё), а с текущими установками их не предвидится.
Встречается мнение, что поиск пары на брачном рынке лишь вопрос чисел, т.е. больше знакомств — больше шанс успеха. Но уже на втором десятке у меня явственное ощушение, что занимаюсь какой-то ерундой, прока от которой не будет.

Попытки себя заставить рационально принять, что выбранная стратегия неэффективна безуспешны, мой «внутренний ребенок» весьма упертый:
Не будет семьи и детей - да не очень то и хотелось.
Общественное мнение - равнодушен.


Как себя заставить действовать по общепринятой методике знакомств, если к этому совсем не тянет?

В сообществе зачастую попадаются неожиданные взгляды на проблему, прошу тэг свободная дискуссии. И просьба к товарищам,  бывшим в аналогичной ситуации поделиться своими выводами. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Письма издалека Подняли такую шумиху вокруг этой бедной сироты ! Тоже мне, проблему устроили! Не сказала, видите ли, с порога, что родители алкаши, умерли, а она воспитывалась в детском доме. А вы бы такое сказали сразу незнакомым людям? Вот моя невестка - другая. Она никому и ...
Я стараюсь поменьше ходить по врачам, боюсь их и недолюбливаю. Пришла тут недавно, - ногти на ногах заболели.Я их не ударяла, ничего на них не роняла, об углы не стукалась (кстати, давно вообще ничем ни обо что не стукалась), грибка или еще какой ...
Те, кто говорит, что умрут сначала и воскреснут - заблуждаются. Если не получают сначала воскресения, будучи еще живыми, [то], когда умирают, не получают ничего. Евангелие от Филиппа Твоя команда будет услышана и исполнена как команда Орла, хотя процесс этот и будет идти ...
Чехословакия в конце 30-х годов стала одним из ведущих экспортеров танков, их боевые машины заслужили репутацию недорогих, но надежных и успешных танков. Между тем, так было не всегда. Поначалу у чехословацких военных были некоторые сомнения насчет собственной промышленности, не лишенные ...
Если вы хотите создать яркий и красочный сад, но не хотите возиться дома с рассадой, то посейте цветы сразу в землю на участке. Предлагаю воспользоваться предложенным вариантом ...