Троллить Крабэ.

топ 100 блогов avvakoum17.05.2012Троллинг Теги: Путин Процесс, который сегодня идет в "обществе" а вернее, исключительно в медийном пространстве, называется "троллингом Крабэ". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

У теперешней "оппозиции" нет целей или средств для того, чтобы "бороться за Власть" или "взять Власть". Она просто не заточена на это. Зато "оппозиция", ее структура (аморфная), ее "сильные стороны" (забавный креатив "лозунгов", "акций", присутствие медийных, значимых модных персонажей) идеальна для троллинга.

Поскольку Крабэ, как и всякий живой человек, имеет свои недостатки, слабости, комплексы и ошибки - он для троллей легкая добыча.

Результат на лицо, как говорится: http://www.newsru.com/russia/17may2012/putin.html

А как на "самом деле"? На самом деле именно так, ИМХО, как написано по ссылке. Тролли эффективно и быстро сжигают "кредит доверия" Путина в обществе, и вскоре он вполне может достигнуть критического минимума. 

При этом, как я уже сказал, эти процессы почти не связаны с "реальностью". Ну, то есть, человек, которому на самом деле живется с материальной точки зрения все лучше и лучше все равно станет плеваться в сторону Крабэ и Тандема, а не говорить ему "спасибо".

То есть, реальные позитивные изменения в экономике, ВС,  и уровне жизни не компенсируют атаку троллей на общественное мнение.

К чему приведет процесс?

Мы уже проходили это с "Брежневым". "Дорогой Леонид Ильич" превратился в посмешище, и соответственно все, что с ним связано - все Властные и идеологические атрибуты превратились в ерунду. В говно.  То есть, система оказалась обречена, не смотря на свою колоссальную мощь.

А ведь тогда процесс шел медленнее, интернета-то  небыло.

Теперь очевидно, что усилия троллей достигают своей цели - поведение ВВ Путина значительно деформировалось. Мы видим это воочию.

Что делать?

Противостоять троллям более или менее эффективно могло движение "Наши" и другие прокремлевские массовки.
Но его, насколько я знаю, больше нет?

Перекрыть "каналы финансирования" когда в стране мегатонны наличных денег не получится. Оппы в принципе довольствуются малыми крохами, единой кассы нет, и потому затея неосуществима.

Репрессии по отношению к "лидерам" троллинга или наоборот массовый отгрёб народа с уличных площадок не эффективны.

Прежде всего Крабэ следует собрать антитроллинговый штаб. Но проблема-то в том, что вокруг Путина не появляется новых, способных людей. Старые, вроде Суркова - все-таки выдохлись, это же не под силу - всегда быть на "острие" трендов. Необходима "новая кровь". Но там, блин, Володин, Мендель, Дворковичи, Шуваловы... То есть безнадежно.

Вот хочу спросить, дорогие друзья и гости, а что мы посоветовали бы Крабэ?

Ну, "шутки" вроде: "Отвалить", "покаятся", "повеситься", "убить себя ап стену", "игнорировать", можно опустить.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Путин решил, что первые визиты в качестве президента он совершит в Белоруссию и Казахстан. Через три дня после инаугурации 7 мая он объявил, что отправит вместо себя на саммит стран «Большой ...
Социологи зафиксировали, что россияне все меньше замечают сильные качества Путина. С 2008 года он сильно сдал и откатился кое-где на уровень 12-летней давности. При …
Социологи зафиксировали, что россияне все меньше замечают сильные качества Путина. С 2008 года он сильно сдал и откатился кое-где на уровень 12-летней давности. При …
Популярность Владимира Путина стремительно и необратимо угасает. К такому выводу пришли специалисты «Левада-Центра». Социологи провели анализ итогов опросов …
МОСКВА. Президент России Владимир Путин свой первый государственный визит в новой должности совершит в Минск. Глава российского государства посетит Белоруссию с рабочим визитом 31 мая, сообщает РБК со ссылкой ...
Путину требуется "ребрендинг его образа", пишут. http://www.newsru.com/russia/17may2 012/putin.html Словно йогурту или евросети какой) Мне то вот представляется, что из мира коммерции …
Путин - президент всея... Кремля Какую часть своего тела положил Путин на Конституцию Российской Федерации, когда клялся защищать законные права …
Архив записей в блогах:
На протяжении нескольких лет международная коалиция во главе с США, боролась с террористами «Исламское государство», но Сирия так и не почувствовала существенной помощи этих стран. Лидер Арабской республики открыто говорит о том, что администрация Обамы только создавала видимость ...
Не думаю, что этот вопрос когда-либо вас занимал, однако если вы любитель почитать (или попереводить) английскую литературу в подлиннике, то наверняка не раз спотыкались об эти (и ...
Жаль, что нереально. ...
...
  • katezlo : - Доброе утро! - Что, Путин умер? - Нет. - А ХУЛИ ОНО ТОГДА ДОБРОЕ?

  • senko : #оккупайабай показал очевидное: в России люди могут сделать практически идеальное общество и никакой Путин им не нужен. Только не мешайте.

  • KSHN : Владимир Путин - мечта любителей говна.

  • Abay12881032 : RT @MARINA_VLADIZ: @JarockiDB @Abay12881032 @jarockidb Путин ВОР! Швеция обличает! http://t.co/Kr58CYNW Макс РТ

  • medulla35 : RT @TSofthearted: @xenia_sobchak Через пару месяцев в поединке у Соловьева будет сражаться Соловьев с Соловьевым на тему "Кто лучше - Путин или Путин?

  • kytov : #Горожанепротив выборов губернаторов. путин лучше нас знает, кто должен управлять страной

  • vkolomkin : "Svenska Dagbladet": Путин ворует по-крупному http://t.co/qHQVGSrX

  • iLbya_ : Владимир Путин убеждён, что идеи академика Лихачёва актуальны сегодня, как и вчера #НОВОСТИ

  • feshchenko_v : ФОМ: 53 процента россиян хотят, чтобы Путин изменил стиль и методы управления страной

  • leonidshesheni1 : RT @somizoom: @WakeUpR @mitingInfo"Svenska Dagbladet": Путин ворует по-крупному! http://t.co/xpuEr2er Шведские СМИ начали атаку на Путина.