Триумф и крах российского фигурного катания.

топ 100 блогов id7717.02.2022 Здравствуйте уважаемые.
Сегодня удивительный день. Вместо того, чтобы активно порадоваться за наших чемпионов со всех сторон несутся стоны и простите высеры околоспортивных медийных личностей. Я уже не говорю про чтение комментариев на спортивных сайтах. Я вам так скажу - околофутбольные разборки - это детский сад о сравнению с тем срачем, которые устраивают домохозяйки, пытаясь "защитить" ту или иную свою любимицу фигуристку. И туда лучше не лезть - уж поверьте :-)))
Я не очень большой любитель, и уж тем более знаток фигурного катания, но женские соревнования пропустить никак не мог. И я сегодня лицезрел триумф отечественного женского фигурного катания.
Триумф и крах российского фигурного катания.
Во-первых, Анна Щербакова чудесна. Особенно сегодня. Красиво, ярко, в образе. Безупречное катание. Возможно, не самое-самое-самое сложное, но и отнюдь не упрощенное. А главное - она жила на льду, играла. Эмоциями, прокатом, прыжками. Я увидел именно фигурное катание.
И идеальную тактику. Анна все правильно рассчитала и с блеском справилась.
Для меня она чемпион без всяких сомнений. И я ее поздравляю! Поздравьте и Вы Анну - она заслужила!
Триумф и крах российского фигурного катания.
Александра Трусова сегодня сделала то, что мечтала сделать всегда. Пять (!) четверных. Если не ошибаюсь только один мужчина это может сейчас сделать и все. Саша вошла в историю. И ее программа сверхкрутая. Это бесспорно. Но могла она сегодня выиграть? Нет конечно. Ибо женское фигурное катание это не только набор прыжков (пусть даже ультра си), но и женственность и красота. А в этом Щербакова была лучше. Хотя Трусова сделала максимум и должна быть довольна собой. Я ей аплодировал стоя! Почему все делают акцент на ее срыв после соревнований мне непонятно. Напряжение столь велико, что ее немного переклинило. Ну и что, бывает. Она мастер и молодец. Хотя совсем молодая. Не стоит акцентироваться на ее словах в запале. Она заслужила медаль и ничего страшного не произошло. А зная ее характер,надеюсь, она продолжит бороться и возьмет "золото".
Триумф и крах российского фигурного катания.
Что произошло с Камилой Валиевой меня не удивило. Я очень ей сочувствую, но если бы она взяла "золото" в той ситуации, в которую она попала,я бы сомневался, что она человек. На девушку навалилось столько, что она не выдержала. Это жизнь, это спорт.... Увы. С другой стороны, пр имеющихся обстоятельствах, скорее всего она на Олимпиаду вообще бы не попала.
Я надеюсь, она не бросит и сможет бороться дальше. При всех своих ошибках сегодняшнего проката (а все это вполне понятно) она не так много проиграла. И была 4.
Триумф и крах российского фигурного катания.
Насколько этот день был триумфальным для нашей фигурки, можно видеть по реакции японки Сакамото Каори. Девушка отлично откатала оба дня, пусть и не было у нее сложности особой- но красиво, очень душевно и вообще безошибочно. И так радовалась третьему месту ибо понимала - она взлетела выше всех возможностей. Представляете?
Что это, если не триумф?
Триумф и крах российского фигурного катания.
Но это и начала краха. Я думаю, что основной удар будет направлен на Этери Тутберидзе. И в допинговом скандале. И даже в сегодняшней ситуации. "Доброжелателей" у нее полно. И все единым фронтом выступят для того, чтобы попытаться ее отстранить. И это будет большой проблемой.... Посмотрим.
А сегодня порадуемся за наших спортсменок.
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие пользователи, мы продолжаем работу над вашими отзывами. Рады вам сообщить, что функция редактирования фото вернулась в виде нового редактора. Данный редактор с сегодняшнего дня доступен всем пользователям Фоток и Диска.     Помимо привычных функций обрезки, изменения яркости ...
Красочная фотосерия «Cookie Splash!» от молодого фотографа Зибе Вармоэскеркен (Siebe Warmoeskerken) из Нидерландов. На десерт видео о кофе, точнее о рисунках на нём – Латте арте. Рекомендую посмотреть: Идеальный ...
У Голсуорси в одном из романов 'Саги о Форсайтах' описывается история выздоровления и последующего самоубийства одного несчастного, которому очень не повезло с наследственностью. Психушка с 30 лет. А у него уже дети были к тому моменту. Так вот. С одной стороны гуманно оставить человека в ...
   О н просто отключает сотовый во время сна и всё. Да, я тоже так хочу, но в силу многих обстоятельств не могу, вдруг что-то срочное, вдруг я про что-то забыл или проспал. У Ромы нет стандартного распорядка дня, ему никуда не нужно торопиться. Он может лечь спать в 9 утра ...
Понимаю, конечно, что в обсуждении соревнований как раз «дорога ложка к обеду», и интереснее всего говорить о них как раз сразу по завершении. Но что ж поделаешь – тут почти одновременно с турнирами случились праздники, потом я болела, а ...