рейтинг блогов

Триллионы долларов и цена туалетной бумаги

топ 100 блогов verola29.04.2020 Триллионы долларов и цена туалетной бумаги

Вот США напечатали чеки для всего взрослого и детского населения страны. Большие чеки. И даже огромная часть населения их очень быстро получила.

И какой влияние на цены? Галопирующая инфляция? Обесценивание доллара к мировым валютам? В целом $5 триллионов добавлено к дефициту бюджета - сумма солидная - и это без Количественного Послабления ФРС.

Ничего подобного.

Никакие цены на товары массового потребления в США нисколько не выросли и не вырастут. Никакой инфляции в развитых экономиках ДАВНЫМ ДАВНО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Инфляция может быть связана с экономическим циклом только тогда, когда в производстве должна участвовать значительная часть населения.

Сейчас же эта связь и другие полностью уничтожены. В реальном производстве того, что нельзя заменить в покупательской корзине, участвует микроскопическая часть населения. И очень многие умирают занять их места, если их вдруг чего-то не устроит. А себестоимость производства абсолютно всего - дешевле грязи. Почти вся цена товаров это махинаторские накрутки в рознице, спекуляция, цена рекламы, и прочая никому 100 лет не нужная дрянь. Зарплаты в США абсолютно не росли даже при нулевой безработице. Думаете, они про 20% безработице вдруг пойдут в рост?

[Российским демократам этого не вдолбить. Как тяжело я с ними ругалась про Базовый Доход. Но они все птенцы гайдаровско-чубайсовского гнезда. А Гайдар и Чубайс так же хорошо разбирались в финансах, как Андрей Илларионов - в биологии и физике))].

* * * *

И никакая раздача людям по $1200 не приведет к ослаблению ими поиска работы в США - даже если это будет каждый месяц. По 5 различным причинам одновременно. Но достаточно, например, такой - на самой плохо оплачиваемой работе в США зарплата в 2 раза больше. Люди работают по 60 часов/неделю, получают за лишние часы, получают надбавку за сверхурочность и т.д. Вообще-то, практически уверена, что $1200 в месяц каждому привело бы к тому, что люди искали бы работу интенсивнее и работали бы, в среднем, БОЛЬШЕ.

Почему же тогда не давать всем по $1200 в месяц постоянно??

А х*** знает почему. Мы же вообще ЗА ТРАМПА проголосовали на выборах. За мешок куриного помёта в качестве президента США. Разве можно нам после этого задавать вообще какие-либо вопросы о рациональности наших действий? И как общества, и как отдельных лиц? Ну какие после такого опускания народа и страны могут быть вообще вопросы? Очевидно, что подсознание наше требует мук и страданий - а уж за какие провинности - про это можно только отдаленно догадываться.

И даже процветание экономики не соблазнит - требуем страданий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Здравствуйте уважаемые члены сообщества! У меня возник вопрос мирового масштаба:) Попробую описать ситуацию и попрошу высказать мнение.Заранее всем спасибо! 13 лет назад мы с мужем поженились.Оба были студенты.Хоть и снимали караван в ...
Приезжала подруга из Москвы. Подавляющему большинству встреченных нами людей, она напомнила одну актрису. Интересно, вам она кого-нибудь напомнит? М? ...
пока нам починяют электричество прочел все полторы тысяч страниц сочинений беринга и вспомнилось давешное http://uzhas-sovka.livejournal.com/2190704.html 2011-06-22 16:09:00 секрет нордвегов В самом деле, вот посмотреть на карту - вот эта Швеция с Норвегией - исчезающе ...
Что еще хочу сказать по случаю распада великой страны и нашей Родины -- СССР, которую мы по факту обменяли за джинсы, жвачку и 100 сортов дерьма в яркой упаковке, именуемой колбасой. Дикие очереди и талоны за колбасой конца перестройки вещь была, конечно, отвратительная. Только вот ...
Тут часто муссируется - хорошо ли было в СССР или плохо, лучше стало или хуже. ...