Триллер с избиением Алексеевой

топ 100 блогов ycnokoutellb02.04.2010 via Триллер с избиением Алексеевой [info]patalogostilist
Триллер с избиением Алексеевой



У правозащитников террора сегодня бенефис. Вчера неизвестный резко увеличил их доходы, ударив в метро правозащитницу Людмилу Алексееву. Произошедшее было заснято. Точнее, это можно было бы назвать толчком в голову.

Можно себе представить, какое бурное ликование царит сейчас в среде профессионалов-грантоедов, какие душераздирающие прошения о срочном увеличении долларового пайка уже отправлены «куда следует». Ведь так трудно работать в такой ужасной обстановке. Ну, надбавьте немножко.

Такая история для «независимых» либералов по доходности сопоставима с внезапно забившим на кукурузном поле нефтяным фонтаном. Интересно было бы узнать, сколько сумеют высосать из иностранных хозяев правозащитники по такому случаю? Но вряд ли это когда-нибудь станет достоянием гласности. Размеры оплаты западными спонсорами усилий бескорыстных правозащитников – это святая тайна российского либералитета, оберегаемая столь же трепетно, как и количество людей, расстрелянных по приказам дедушек и бабушек русского либерализма. Ведь не секрет, что современные общечеловеки есть один из результатов страстной любви дедушки Ревтрибунала Коминтерновича с бабушкой Чрезвычайной Комиссией. И нравы у них соответствующие.

Тот, кто ударил или толкнул Алексееву, в принципе мог бы претендовать на долю от полученных правозащитниками в результате этого доходов. Но делиться они, конечно, не будут. Цента ломанного не дадут. А вот посадят – это уж точно. Неизвестный был задержан сотрудниками милиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту причинения побоев из хулиганских побуждений. По словам очевидцев, молодой человек был трезв.

Алексееву толкнуть – это страшное преступление, это вам не мелкие проказники «Черные ястребы», забивающие в московском метро «русских свиней» бейсбольными битами и режущие оных ножами. Это им можно отделаться анекдотическими сроками.


Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин, комментируя ситуацию, отметил, что «такого ущерба престижу нашей страны просто трудно вообразить». Напавшему на правозащитницу «надо дать максимальный срок», считает он.

О том, сколько убийц ровесниц Алексеевой сейчас в Чечне на свободе бродит данных у Лукина, конечно же, нет. Не знал, не знает, и знать никогда не будет. И требовать наконец-то наказать убийц старых женщин он не станет. Они же не были правозащитницами. О них Лукин будет оглушительно помалкивать.

«Я старая женщина. Я веду себя законопослушно. Если молодой парень бьет старую женщину, это ненормально», - заявила руководитель Московской Хельсинской группы. О том, скольким убийцам старых женщин она права защищала и сколько за это получала, Алексеева рассказывать не стала. Профессиональная тайна.

Конечно, трудно придумать более гадкое издевательство над памятью жертв террора, чем правозащитнички, возлагающие им цветы. Существа, чей бизнес – быть группой прикрытия террористов, много лет защищая их права, принесли жертвам убийц цветочки. По степени мерзотности это сравнимо разве что с ритуальным скаканием чекиста 30-х годов Льва Разгона у Соловецкого камня в годы 90-е. Разгон, зять масштабного палача Глеба Бокия, «воспетого» в фольклоре соловецких узников, в перестройку обернулся «страдальцем сталинизма», на митингах выступал. Как и подавляющее большинство его коллег, он был осужден. Следовательно – страдалец и жертва сталинизма. Что прикажете делать – плакать или смеяться?

На станцию метро «Парк Культуры» Алексеева прибыла в обществе председателя движения «Солидарность» Бориса Немцова и лидера движения «За права человека» Льва Пономарева. Для полноты картины не хватало лишь кавалера ордена «чести буденовской гинекологии» - Сергея Ковалева.

Конечно, Людмила Алексеева много лет получала «правозащитные» деньги за то, чтобы в упор не замечать истребления русских на Сунже и Тереке, помалкивать в тряпочку о том, какими лютыми способами умерщвляли дудаевцы ее русских ровесниц в Грозном и Наурской, Шелковской и Червленой, в десятках других станиц. В деле массового уничтожения людей и информационного прикрытия работорговли блокада информации о происходящем или искажение ее с точностью до наоборот чрезвычайно важны. Но когда убийцам что-нибудь грозило, Алексеева громко и старательно защищала их права.

Безусловно, человек, знающий о том, что происходило на Северном Кавказе с начала 90-х годов и какую роль в невероятном перевирании ситуации играли и продолжают играть правозащитники, не может не испытывать к ним чувство глубокого омерзения. От отца, чью дочь похитили и вывезли в Чечню, приходилось слышать о том, как он пытался об этом правозащитникам рассказать. После общения с этой публикой отец несчастной девочки иначе как «нелюдью» их не называл. Уверял окружающих в том, что они – человекообразная мутация крыс под воздействием радиации. Что-то в этом духе думают очень многие.

Но даже такое кощунственное зрелище – Людмила Алексеева жертвам террористов цветочки принесла, не оправдывает того человека, который ее толкнул. Хотя бы потому, что он ей с подручными тем самым подарок сделал. Завывания типа «страна, где возможно ТАКОЕ» теперь будут раздаваться 24 часа в сутки…
Максим Купинов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Пора уже рассказать откуда у "Сталкера-2019" ноги растут и что же на самом деле есть эта самая упомянутая в предыдущем посте "Зона". Это заброшенная военно-морская база в бухте Броутона , на севере курильского острова Симушир . База существовала с конца 70-х до 1994 ...
...
Представитель Навального связался со мной по вопросу победы на выборах, и когда я предложил ему гарантированный рецепт всего за миллион рублей — согласился. А теперь отнекивается! Чтоб Навальный им не успел воспользоваться, я заранее опубликую его на своем чудо-бложике: ...
...
Полосатый щёголь и марсианские закаты. Он будто всю жизнь позировал заезжим говнофотографам. Пустыня Вади Рам и её магнетические закаты теперь навечно застынут смолой в моей памяти в образе этого кота Аль-Матроскина. Смотрите сами. Зажмуривался, вытягивался, придурялся, зевал. ...