Три занятия

топ 100 блогов prodamnedorogo27.08.2014

Итак, друзья! Я отзанимался три занятия с тренером.
Занятие длится 50-60 минут. Начинается моя тренировка с беговой дорожки быстрым шагом в течение 7-8 минут. За это время я прохожу 1 км со скоростью 7 км/ч, сжигая чуть больше 50 ккал, и настраиваюсь на физическую нагрузку.
Затем делаю по 2-3 подхода на 4-6 тренажерах. Нагрузка делается преимущественно на мышцы плечевого пояса, груди, рук, пресса. Но не только -- каждый раз мой тренер меняет программу, задавая нагрузку на те или иные группы мышц. Так как тонус моих мышц, мягко скажем, пока невысокий -- он нагружает меня пока небольшими весами. Удивительно, но он знает возможности моего организма значительно лучше меня :)
А после часовой тренировкия я зависаю в сауне и бассейне еще на полтора-два часа.

Теперь об ощущениях.
После первого занятия практически сразу почему-то СОВСЕМ отказала голова. Я перестал соображать, мог только смотреть, слышать и немного односложно говорить. Например, я отправился после душа в бассейн с намыленной головой и мне добрые люди мягко на это намекнули. Странно, правда?
А на утро ко мне пришла молочная кислота. Много, очень много молочной кислоты. Не поверите, друзья -- два дня подряд я не мог самостоятельно не только надеть или снять рюкзак, но и даже одеться / раздеться -- так болели руки, плечи и грудь.
Но ничего, через четыре дня все прошло и я отправился на второе занятие.
Хотя ко второму занятию у меня ничего уже не болело, тонус моих мышц был просто ниже плинтуса. Меня хватало ровно на один подход на каждом тренажере. Даже мой тренер удивился. Не хотелось даже пить. В сауне я побывал всего дважды без удовольствия.
А вот сегодня я сходил на занятия в третий раз. Удивительно, но в теле начала появляться некоторая сила и добавилось чуть больше выносливости. Сегодняшний третий раз был мне уже в кайф. Я хорошо позанимался и сейчас ощущаю себя просто великолепно.

Заниматься дольше часа мне тяжело -- за час я полностью исчерпываю запас мышечной энергии и мне необходима двухдневная реабилитация до следующего занятия.
Хотя есть идея приходить в день между занятиями только на беговую дорожку, чтобы просто интенсивно походить в течении часа и посжигать калории. Ну, вот, скажем, час ходьбы быстрым темпом -- это для меня около минус 400 ккал. Опять же это полезно для сердечно-сосудистой системы.

Что думаете? Посоветуйте мне что-нибудь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно бессмысленно, но очень красиво ...
У меня есть дурацкая привычка, даже две: 1) всегда оставляю в чашке глоток чая,каким бы прекрасным, ароматным и чудесным он не был; 2) когда завариваю чай из пакетика,.то чайную ниточку наматываю на ручку чашки. Обычно так и пью чай,не разматывая ...
С самого детства любила мрачные, страшные сказки - желательно без хэппи-энда. И чтобы атмосфера такая... загадочная и давящая. Помню, с большим удовольствием читала Гауфа и Гофмана. Еще братьев Гримм, Андерсена, Шварца. А когда в 7 лет добралась до ...
Путевые заметки, день 1 Панама - это столица Панамы. Здесь начинается мое путешествие по Центральной Америке. В начале 2012 года газета The New York Times в ежегодно публикуемом ею списке мест нашей планеты, которые стоит посетить в наступившем году, ...
Гульфики. Продолжение. Латы, военные и ландскнехты. Lucas Cranach (I) (1472–1553) Porträt des Joachim II.Lucas Cranach the elder.1520 Часто люди задаются вопросом: как ходили по нужде рыцари в латах? В костюме военных было все предусмотрено, и не только удобство, а и мода ...