рейтинг блогов

Три возможных исхода военного конфликта на Украине

топ 100 блогов taxfree02.07.2022 Теги: Зеленский Киссинджер Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер назвал три возможных исхода военного конфликта на Украине. Во-первых, если российские войска останутся на занимаемых ими позициях, Россия «получит 20% Украины» и большую часть Донбасса. Во-вторых, противники РФ могут попробовать выдавить ее из Крыма. В-третьих, Украина может попытаться выбить российские войска на «стартовые позиции». Зеленский, по его мнению, выберет третий вариант.

Три возможных исхода военного конфликта на Украине

Бывший глава Госдепартамента США Генри Киссинджер предположил, что украинский президент Владимир Зеленский намерен «удержать Россию» на фронте и «отбросить российские войска к границам до начала спецоперации». Об этом он заявил в интервью журналу The Spectator.

Этот вариант, по его словам, третий из трех возможных. В этом случае «Москва потерпит поражение», а Киев наладит тесные связи с НАТО или станет частью альянса. Для западных государств такой исход украинского военного конфликта стал бы «существенным достижением».

По словам Киссинджера, тогда НАТО, усиленное Швецией и Финляндией, перевооружит Украину, и Киев получит «мощнейшую армию в Европе». В этом случае России «впервые в новейшей истории» придется иметь дело с Европой как единым целым, а не только Америкой, защищающей Старый Свет своими ядерными силами.

Другой вариант развития украинского конфликта – удержание Россией занятых ей позиций. Тогда Украина потеряет 20% своей территории, а РФ приобретет большую часть Донбасса, «основные промышленные и сельскохозяйственные районы и полосу земли вдоль Черного моря».

Киссинджер предположил, что такой вариант был бы для российского государства победой, «несмотря на все неудачи в начале». Роль НАТО при этом существенно снизится.

Наконец, еще один вариант – Вторая Крымская война, если Россию «попытаются выдавить из Крыма».

В мае Киссинджер выступал на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где заявил, что Запад должен повлиять на Украину для возобновления мирных переговоров. По его словам, «идеальным водоразделом стало бы возвращение к status quo». Переговоры должны возобновиться в ближайшие пару месяцев, выразил надежду экс-госсекретарь – если этого не случится, то «сложившуюся напряженность будет преодолеть очень нелегко».

Впоследствии он пояснил, что имел в виду возвращение к положению дел на 24 февраля, до начала военной операции ВС РФ. По его мнению, статус Крыма можно будет обсуждать только после этого — и прекращения огня. «Но журналисты сократили и упростили это», — посетовал Киссинджер.

Он также призвал в Давосе западных политиков прекратить попытки нанести «сокрушительное поражение российским силам на Украине» и отметил, что Россия более 400 лет была неотъемлемой частью Европы и гарантом европейской структуры баланса сил.

Владимир Зеленский раскритиковал 99-летнего Киссинджера – по его словам, экс-госсекретарь будто находится не в 2022 году в Давосе, а в 1938 году в Мюнхене, где «делили» Чехословакию.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг также не стал исключать для Украины возможность территориальных уступок России в ходе переговоров – впрочем, как и долгой последующей войны. По его словам, мир на Украине возможен – вопрос лишь, чего он будет стоить украинскому государству.

«НАТО намерено помогать Украине, чтобы дать ей наиболее сильную позицию за столом переговоров с Россией, которыми должны закончиться боевые действия», — говорил он.

Источник

Добавиться в друзья можно вот тут

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:


Оставить комментарий

Посты по теме:
НАТО: тогда и сейчас. Эфир передачи «Международное обозрение» от 1.07.2022 г.  Россия в глобальной политикеНАТО теперь считает Россию «непосредственной угрозой». Как именно блок будет ей противодействовать? Ему удастся остановить новую войну? — Meduza  MeduzaИтоги мадридского саммита: НАТО и российская угроза  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  1. Подтопления зафиксированы в 13 населенных пунктах Крыма  Интерфакс
  2. Крым захлебнулся дождем  Коммерсантъ
  3. В АТОР рассказали, стоит ли туристам ехать в Крым в период ливней  Москва 24
  4. Крым снова под угрозой ливней  Крыминформ
  5. В районах пострадавших от паводков, сотрудники МЧС Республики Крым повсеместно оказывают помощь населению  Лента новостей Крыма
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В Крым пустят дополнительные поезда  BFM.RU
  2. Через Курск в Крым будет курсировать дополнительный поезд  Друг для друга
  3. Ж/д перевозчик в Крым добавил в расписание еще один доппоезд из Москвы  Интерфакс-Туризм
  4. Через Воронеж запустят еще один поезд в Крым  РИА Воронеж
  5. С 1 июля через Курск в Крым пустили дополнительный прямой поезд  Kurskcity.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
С июля пассажирские поезда начнут ходить из Крыма в Херсон и Мелитополь  Интерфакс
  1. Киссинджер перечислил три варианта окончания конфликта на Украине  Коммерсантъ
  2. Условия победы России и судьба Донбасса. Экс-госсекретарь США Киссинджер озвучил три сценария по конфликту на Украине  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  3. Киссинджер назвал три варианта завершения спецоперации на Украине  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер определил три варианта завершения конфликта на Украине  Росбалт
  5. Киссинджер назвал три сценария окончания конфликта на Украине  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Киссинджер назвал три варианта окончания конфликта на Украине  КоммерсантъБывший госсекретарь США Генри Киссинджер рассказал о том, как разрешить военную спецоперацию на Украине 11 июня 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  1. Зеленский призвал мировых лидеров нарастить интерес к Украине  URA.RU
  2. Зеленский попросил мировых лидеров о поддержке из-за угасающего интереса к Украине  Life.ru
  3. Зеленский призвал европейских лидеров напоминать своему населению про Украину  EADaily
  4. Зеленский заметил снижение интереса в мире к конфликту на Украине  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Зеленский признал спад интереса к конфликту на Украине  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский считает, что Украина может заместить ЕС часть поставляемого Россией газа  Коммерсантъ
  2. Зеленский решил, что нашел способ заменить для ЕС российский газ  URA.RU
  3. Зеленский пообещал заменить Европе российский газ украинским электричеством  ВЗГЛЯД.РУ
  4. Зеленский: Украина начала экспортировать электроэнергию  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. Зеленский заявил, что Украина может заместить российский газ в Европе электричеством  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Германии констатировали сумасшествие Зеленского  URA.RU
Архив записей в блогах:
Сторонникам режима Каддафи начали раздавать оружие Муамар Каддафи неоднократно признавался самым экстравагантным среди всех политических лидеров. Это касается не только его одежды, но и шокирующих высказываний, к которым на Западе никак ...
Ну или на тихих сапах, по-тихому на сапах... В общем, на сапах. Решили на сапах по Керженцу десяточку по течению. Оказалось, что не десять, а все пятнадцать. А еще сильные мальчики уплыли вперед, а девочка послабее отставала метров на сто, и фото сделать хорошие не успевала. Немногое с ...
Удивительные решения порой выносит Фемида. Вернее её служители. Ведь именно они их принимают. И выносят в качестве приговоров. А от их решений зависят судьбы людские. И в какую сторону качнётся маятник решения... Ведь в законодательстве по одному и тому же делу может быть такой ...
В России много говорят о том. что надо заниматься импортозамещением, потому, что это необходимо и выгодно. Но судя по всему это уже вчерашний день. Себестоимость российской продукции в долларах и евро упала, качество в некоторых отраслях высокое, а потому… Пора думать о захвате рынков. ...
Украина и до нынешнего военно-политического кризиса многого лишилась. А сейчас потери становятся просто колоссальными. Иностранцы уезжают сами. Выводят из Украины деньги. Сбрасывают еврооблигации. Отказывают в кредитах. Собственные олигархи и даже чиновники с депутатами убегают из ...
  • GetZeka : RT @ViktorMoiseich: З татаровим, єрмаком, гетьманцевим, будановим не буде ані НАТО, ані ЄС.

  • wwrCoKdvUovCvYx : RT @rianru: Глава МВД Сербии заявил, что страна не станет "пехотой НАТО" https://t.co/tyb4JTMkhA https://t.co/jUhonFMONv

  • IlaFomin_ : @rianru Как же сейчас все украинцы переживают за будущее НАТО и текущую жизнь в России, что совсем забывают заняться своей страной)

  • VinarovLiliy : RT @bryhynets: Тарас Чорновіл цікавиться чи було звернення Зеленського до НАТО з проханням надати нам 100 українських (краматорських) САУ «…

  • slav_zashov : @cBeTugyx @idvassilev Търсене на реципрочност в отношенията с наш съюзник в НАТО и държава, която преди 2 месеца ни… https://t.co/35WiKjw8LU

  • Unreal2131 : RT @HuyovyBuenos: Виступ президента 1 липня у ВР здивував-"Україна йшла до набуття статусу кандидата в Євросоюз 115 днів".. А роль боротьби…

  • insdbrk1 : RT @Chinusha5: Ощущение, что целью специальной военной операции было укрепление отношений между Украиной и НАТО и ускорение включения Украи…

  • morkerande : RT @kolezev: Пишут, в ходе учений на Балтике корабль НАТО выпустил экспериментальную ЛГБТ-ракету в сторону России https://t.co/fezcpyvIL9

  • shandor16 : RT @leusenko1: НАТО переозброїть Україну сучасною зброєю, - Столтенберг Всі союзники підтримуватимуть Україну стільки, скільки буде потрібн…

  • AnaMarijaMilan6 : РАТОБОРНИ НАТО ПЛАНОВИ.
  • ChD_sputnik : RT @liquidincrimea: Мыс Лермонтова и Грот Дианы. Севастополь. Крым
  • BestWear : RT @latiniano: Троянский конь Китая, России и Ирана в цивилизованном мире Киссинджер, продолжает проталкивать через заднее крыльцо русский…

  • lifegood1955 : RT @aels8nFKF7DemJe: Киссинджер: украинский кризис может закончиться тремя способами: 1- СВО РФ прекратится прямо сейчас, а РФ перейдёт 20%…

  • RAMbrand64 : Мудрый и опытный Киссинджер! https://t.co/iywk1lt98t

  • alkomaar : @Vahazar @Ilia_Bru Генри Киссинджер

  • PetroGulyaypole : @Mr_Brooks82 @leusenko1 Судят по делам, а не пустословие, Зеленский предатель.

  • 81531Kartashov : RT @sokchan0303: