Три приоритета маркетинга в период кризиса - часть 2

топ 100 блогов i_torgash04.08.2010 Улучшайте маркетинговые программы
В сложный экономический период маркетинг должен усиливать свое влияние, изменяясь качественно. А это значит, что посредственные маркетинговые программы должны быть идентифицированы и остановлены. Расходы на неэффективный маркетинг стоят слишком дорого.
Улучшение маркетинга означает и улучшение эффективных программ, которые позволяют получить высокую отдачу. Во многих случаях способы расходы бюджета важнее то, сколько бюджет расходуется. Когда бюджеты сокращаются, приоритетом должно стать создание программ, которые будут точно попадать в цель.
Чтобы создавать такие программы, вы должны:
-Убедиться, что идеи у компании генерируются свободно.
-Настроить систему таким образом, чтобы интересные идеи легко распознавались и тестировались в ней.
-Обращать внимание в первую очередь на эффект от реализации, и только после этого - на стоимость.

Краеугольным камнем развития и усовершенствования маркетинга является процесс оценки его эффективности. Очень важно оценивать долгосрочный эффект маркетинговых инвестиций и мероприятий. Особенно, если эти меры имеют высокий краткосрочный эффект. Здесь стоит особо позаботиться об имидже компании. Ведь краткосрочные маркетинговые мероприятия часто могут навредить ему.
________________________

Наконец то нашёл подходящий интернет магазин, где холодильник купить - rustirka.ru, и скидки постоянно и акции для покупателей. Ну и цены вполне даже приемлемые.
Если кто искал фирму предлагающую в своём ассортименте полуприцепы то таким моим читателям я бы всё таки порекомендовал заглянуть на сайт cmzap.ru.
Есть такой интересный ресурс под названием http://www.19predmetov.ru, где всегда можно выбрать себе что либо из фирменой посуды Luminar.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя израильский президент Ицхак Герцог и заявил, что иранский удар беспилотниками и ракетами по территории Израиля стал «объявлением войны», немедленной ответной реакции со стороны Тель-Авива не последовало. Более того, некоторые источники говорят, что военный кабинет не пришёл к ...
Я как-то уже упоминала про акцию на тигровые креветки из Деликатески. За 270 рублей можно взять 250 граммов очищенных тигровых креветок и сделать замечательный томатный соус к пасте на двоих. На самом деле можно и на троих, но тогда нужно добавить немножко больше разных овощей - для ...
Подумал тут: позднесоветская сфера «юмора и сатиры» была по большей части, конечно, еврейская. Был, помню, в гостях у Михаила Задорнова (чудесный мужик был), и он, по доброму смеясь, рассказывал, что его взяли в компанию, потому что он один там русский был. Ну, похоже на правду даже без ...
Буду идти последовательно, месяц за месяцем, как и обещал ранее. МАРТСегодня – ...
На прошлой неделе мимоходом заглянула в Лопухинский сад, хотелось посмотреть на недавно отреставрированную дачу купца Громова.  Я бывала в этом саду, правда давнно, здание помню смутно, оно с одной стороны привлекало внимание, а с другой выглядело явно неухоженным.  Смотрим как ...