Тревожные сигналы от экономики

топ 100 блогов burckina_new20.08.2019 Росстат вчера опубликовал отчет о социально-экономическом положении России за январь-июль 2019 года. В нем имеется ряд тревожных признаков, свидетельствующих об ухудшении дел в экономике России и социальном положении. Я собрал эти данные в наглядную диаграмму:
Тревожные сигналы от экономики
На ней позитивные показатели окрашены в зеленый цвет. а негативные в красные. Ручной Росстат, прямо подчиненный министерству экономики РФ, давно уже рисует нужные цифры роста в экономике. Рисует, даже задним числом, переделывая данные пятилетней давности, скрыв тем самым полностью кризис.

Первые 6-7 месяцев 2019 года тоже показывают рост в экономике, который почему-то не отражаются позитивно на внешней торговле, которая внезапно начала показывать спад. А это очень тревожно, так как именно внешняя торговля является основой внутренней стабильности.

Внешняя торговля является главным источником валютных доходов бюджета и главным источником товаров и продуктов для населения, а значит и для политической стабильности в стране.

Индекс инфляции показывает все возрастающий рост цен, несмотря на усилия Росстата по сглаживанию этого роста.

Падают реальные доходы населения, а на показанный рост зарплат можно не обращать внимания, т.к. он противоречит падению доходов, чего не может быть в реальности. И нужно помнить, что Росстат по зарплатам видит меньшую часть работников в 27 миллионов, а заплаты остальных не видит. А в сером и теневом секторе зарплаты ниже.

Растет число официальных безработных, несмотря на падение общего числа, которое вызвано вступлением в трудоспособный возраст поколения 90-х годов:
Тревожные сигналы от экономики
В общем данные не очень хорошие в сравнении с теми, что были год-два назад.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужики, вот скажите правду, вам всем футбол нравится или иногда просто ...
Российский президент Владимир Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании российских войск на территории Украины в связи с началом трехсторонних переговоров об урегулировании ситуации на юго-востоке этой страны. Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песко ...
Небо из окошка. . . . . . . . . Выпал снежок. Зима! . . . Иду на работу. Ужа начинает светать. Скоро весна! . ...
...
Что то яРжу - сейчас вой лебироидный начнется. ...