Тренды, так сказать:(( Веяния времени:(

топ 100 блогов boldogg18.10.2017 Вот, понимаете, когда до меня доходят какие-нибудь отголоски историй о том, как ребёнку в Америке сменили пол, я сначала хочу об этом что-нибудь написать. Первый порыв, так сказать, у меня такой. Но я этот порыв сдерживаю.

Во-первых, подробностей историй этих я толком не знаю. Может там семь раз по дороге всё переврали. А вникать, лезть в первоисточники трудно и долго. Тем более, что английский у меня слабый совсем.
Во-вторых, мало ли что там в Америке. Так ли уж нас должно это трогать. Несмотря на фактор столицы, да.

Сдерживаюсь, в общем. Не пишу.

Но вот только что в комментах мне выдают, что смена пола _ребёнку_ это, оказывается, медицинская помощь.
( Здесь: https://boldogg.livejournal.com/262674.html?thread=8504338#t8504338 )

Нет-нет, я вас прошу, не надо мне рассказывать про трансгендеров. Про то, что это действительно бывает, про то, что когда бывает, то соответствующие терапия и операция в самом деле считаются медицинской помощью. Спасибо, я в курсе.



Мне очень интересно - а вот многие ли в самом деле считают, что нормально такое делать с детьми?
С детьми, которые вообще-то довольно беззащитны перед взрослыми, в т. ч. перед влиянием, перед давлением взрослых, родителей особенно.

А я читал о том, что это делали с детьми 11 лет.
И младше. Вот, например, тут речь идёт о ребёнке 9 лет, это мне недавно на глаза попадалось: http://kilativ.livejournal.com/2345089.html
(Уточню: автор не из числа живущих в России и пуще всего переживающих за Америку. Он в Америке живёт. И это не бот, не тролль, живой реальный человек, я его довольно давно читаю. Бывает резковат, но, знаете ли, с людьми такое случается.)

Так вот мне интересно. Что, в самом деле в прогрессивном направлении общественной мысли уже считается, что это нормально? Сделать ребёнку необратимую операцию, назвать это медицинской помощью и ещё эдак высокомерно осудить того, кто такую практику осуждает - фу-фу-фу, какое невежество.

В самом деле, теперь так принято? Морваэн, Лутиэле, - действительно так или это всё-таки _пока_ перегиб и человек по ссылке вперёд паровоза забегает?

Вот ещё что сразу вспомнилось. Недавно Тренды, так сказать:(( Веяния времени:( dargot у себя писал, я ещё тогда хотел процитировать. Но не стал, сдержался. А сейчас всё-таки процитирую:

Последнее время неоднократно встречал у граждан, разделяющих либеральные ценности, повторенный в разных формах вопрос о том, почему российские блоггеры так озабочены расовой толерантностью в Великобритании, гей-парадами в Берлине или, там, перегибами в борьбе с сексизмом в студенческих кампусах США? У нас-то в стране, до перегибов в этих областях пилить и пилить? Ну, мне-то ответ был очевиден, но до того, чтобы его внятно сформулировать, дошел только сегодня в комментах у уважаемой congregatio:

...многие идеологии, находясь в маргинальном положении, говорят о терпимости и толерантности - это хороший способ обеспечить собственное выживание в схватке с господствующей идеологией, объективно способной просто задавить нарождающихся конкурентов. Завоевав массы та же самая идеология - и, не исключено, те же самые идеологи - может найти оправдание любым способам подавления оппонентов.



PS
Обычно я это по умолчанию подразумеваю, но на этот раз прямо вслух прошу, большими буквами.
ВСЕ, КТО ПОЖЕЛАЕТ ВЫСКАЗАТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА ПОСТАРАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЭТО МАКСИМАЛЬНО КОРРЕКТНО.
В особенности же эта просьба касается тех, кто, скажем так, разделяет мою обеспокоенность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимается с выборов в Мосгордуму. Ему не хватило около 800 подписей. Что мы все о плохом, да о плохом, надо о ком-то и хорошее сказать. Мне даже жалко стало Яшина. По-моему, он натуральный идеалист, в полный рост. И в политику идет не для того, чтобы вывести свой бизнес на новый урове ...
Звонок с незнакомого номера. - {MyName}? Доброе утро. Компания {BigCompanyName}, служба персонала, меня зовут {HR_nane}. - Добрый день, {HR_nane}. Чем обязан? - Рассмотрев Вашу кандидатуру, Ваше резюме, мы вынуждены отказать Вам по той позиции, по которой Вы откликались. - Вы о чем??? ...
Причины, по которым Android лучше Apple Сравнительные иллюстрации, демонстрирующие преимущества устройств на Android перед «яблочными» гаджетами. Что скажете? ...
говорил один известный Пророк (мир ему) Посади дерево, даже если на дворе сорок семь Судный день. ...
Знаете ли вы, сколько времени за всю свою жизнь среднестатистический человек тратит на ожидание у светофоров? Или почему кажется, что кока-кола из McDonalds вкуснее? Объяснение этим и другим забавным фактам вы найдёте в статье ниже. ...