Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото

топ 100 блогов nata_scherbina21.05.2014 Мы уже в Ростове. Первые впечатления будут ближе к вечеру, нормальные фотки тоже - сейчас мы сидим в дивной пельменной на Большой Садовой, пролопатив перед этим 8 кварталов в поисках еды. Вова матерился и вспоминал Минск, я просто материлась, потому что моя бандеровская душа искренне не могла понять, как так может быть, что жрать не дают.

Тем не менее, нашим мучениям пришел конец и в данный момент мы ждем еду, а я пока вот расскажу вам, как мы ехали. Дорожные впечатления не менее классная штука.

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото photo4

Везло нам с самого начала как утопленникам. В субарике сдох кондиционер. Представьте себе, что по трассе было местами +29, а так в среднем +25, раскаленная машина, в ней четыре танкиста и собака. Большая. Но клевая.

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото photo3

По дороге нам встречались забавные населенные пункты.

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото photo1

А периодически мы поливали друг друга водой, открывали окна и вопили от счастья, обдуваемые ветерком.

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото photo9

Компанию нам составили Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото filonova_olga и ее муш Гоша Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото martin. И австралийская овчарка породы Вениамин, он же Веня.

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото photo6

Впечатления от дороги интересные, конечно. Для начала хочу отметить качество трассы - она восхитительно европейская, отличная, зачотная дорога. Местами платная. Проезд от 50 до 100 рублей, в зависимости от области и участка. Очень понравилось, что нигде нет ДПС. Вот от слова совсем. Никаких засад в кустах, но... кругом камеры ))) С учетом моей манеры летать, мы конечно, наездили там немного штрафов, но я уже научилась вычислять, где эти камеры стоят, так что надеюсь, разорение нам не грозит все же.

Есть не очень большой участок трассы, где автобан переходит в разбитую двухполоску, там, конечно, адъ, но в принципе, на общих 1200 км это сказалось не слишком. Так что дороге твердая пять, пусть и с крооооооохотным минусом.

Где-то на одном из пунктов оплаты встретили вот такой кортеж. Мы все дружно плюнули в ту сторону, даже Веня немного их облаял. Упыри.

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото photo7

По дороге, кстати, нам попадалась и военная колонна, пару раз. Грузовички такие брезентовые без номеров и топливозаправщики. Двигались с нами до поворота на Луганск, мы их обгоняли раз несколько, потому что все время останавливались на заправках, то воды купить, то Веню размять.

Снимок экрана 2014-05-21 в 11.54.08

Кстати, о заправках. Имею непреодолимое желание послать лучи гнойного поноса в сторону компании Лукойл. Не специально, но так вышло, что мы все время тормозили на них. По итогу - пять заправок и на каждой проблема. К примеру, на первой был учет в разгар дня, и мы так и не смогли купить воды. На второй мы стояли в очереди, негромко переговариваясь на тему, где будем обедать и нам сделали замечание - прекратите (!) разговаривать, вы не на рынке. На двух туалет был на улице, на одной из них был только служебный - не положено холопам ссать у господ.

Ничего не могу сказать, бензин как бензин, но инфраструктере жырный кол. Там в общем, надо не кровати двигать, а кое-кого менять. Ощущение, что персонал подбирают по специальному кастингу.

Середина пути - Воронеж.

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото image (9)

Так как заехали мы туда в 2 часа дня, уже основательно хотелось отобедать, а посему мы свернули с объездной и отправились в город. Первое, что мы увидели - пробки. Причем не пробки, как в Москве, например, когда просто много машин или авария, а пробки, потому что все перерыто, перекопано, ремонты дорог, замена каких-то труб, еще чего-то, и абсолютно бестолковая организация движения.

Выглядит город тоже в целом достаточно печально. К примеру, мы очень хотели погулять по парку им.Горького, а увидели полуразрушенное что-то, напоминающее лес, и соваться туда не рискнули. Конечно, говорят, что Воронеж город воинской славы, и наверняка там есть на что посмотреть, но вот общее впечатление удручающее.

В итоге поели на выезде из города - можно было и не сворачивать с трассы ))) Но зато как же вкусно поели!

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото photo8

Накидались, как колобки, порции огромные, официантка была очень вежливая, там чудные домики и свежий воздух, даже Веня умиротворенно уснул.

Трасса Дон. Путевые заметки и немного инстафото image (8)

В Ростов мы долетели за 14 часов. В принципе, весьма неплохо. Но отдельно хочется отметить, что чем южнее мы приближались, тем больше мне хотелось иметь под сиденьем монтировку. Неизвестно, почему люди ездят так, и в каком месте у них растет инстинкт самосохранения, но когда перед нами товарищ, пролетавший на жутком корыте справа по обочине, с разбегу угадался в асфальтный (асфальтовый?) каток, мы уже просто истерически ржали.

- Наваляют ему щас дальнобои, - удовлетворенно сказала Оля.

Таки да, если с дорогами Россия местами как-то разобралась, то с дураками сложнее.

Про сам Ростов - чуть папизже )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две прелестные подруги ждут достойных предложений на сегодня!!! - День добрый) 15 тысяч.. Встреча на Вашей, либо на нейтральной территории.. Это за обеих. ...
Обожаю консервы,но очень редко их покупаю.Редко-это пару раз в году.Вчера у Светы увидела суп и загорелась.Хочу! Сегодня с утра зарулила в магазин и поняла,что никакого лосося-горбуши я не куплю.Выбор прекрасен:тунец,шпроты,скумбрия и ...
#91фотодня #делобылоосенью ...
А вы еще берете книги в библиотеках? Или распечатываете сами? Или довольствуетесь ...
Rio in a 3.6 length with a luxurious natural silk weft. Эта какой-то невероятный шарф, ну правда, мяяягкий, невесомый, нежный-нежный, как легкое дуновение ветра, крылья бабочки или дыхание ребенка на вашем плече. Вот прям такой он, да-да!)) При этом очень грузоподъемный и отлично распредел ...