рейтинг блогов

Трансмиссия

топ 100 блогов mikaprok28.01.2021 Теги: Обама
Трансмиссия


«You are in the Navy now!»

Еще одним схожим с надуманной проблемой «мексиканской стены» является вопрос социального разнообразия в американских ВС.

Это очередной партийный флюгер и способ перераспределения бюджета в пользу дружественных сил.

Создание условий для этнически диверсифицированной, нравственно посильной, разнополой (или вовсе бесполой) службы – газетная тема номер №1 на протяжении почти 9 лет.

Технологические новинки, стратегию и военную мысль разбирают нишевые издания с крохотными тиражами «для своих».

О справедливости же можно прочитать везде.

Вот и новая метла решила повернуться к лесу передом, а ко всем остальным задом.


Трансмиссия

Байден подписал указ о снятии ограничений на службу в ВС для трансгендеров, которые были введены предыдущей администрацией.

В 2016-м году Обама оставил добрую память и, не успев насладиться триумфом воли, Трамп поставил рекомендацию на паузу.

Такое решение было принято не из-за какой-то особой нелюбви к LGBTQ+ сообществу (тут не должно быть иллюзий), а потому что … очень дорого содержать отдельную инфраструктуру для, в самом лучшем случае, 0,01% рядового состава.
Новая регуляция предлагала трансгендерам располагаться в бараках, душевых и столовых в соответствии с выбранным полом на период транзита. Т.е. физический мальчик шел к девочкам, а девочка к мальчикам. Можно себе представить, к чему в реальных войсках это бы привело.

С людьми в погонах, как обычно, никто не посоветовался и когда их поставили перед фактом, то в ответном предложении фигурировала бюджетная цифра реновации пространств специально для нестандартных призывников. Ее испросить никто не решился, поэтому оставили, как есть.

Теперь к светлой мысли вернулись и любопытно, что последует дальше. Неужели те самые миллиарды на фоне призывов к экономии найдутся? Сомнительно.



Трансмиссия

Раскачивать лодку с буквой T начали в 2009-м. Администрация Обамы выбрала себе военных экспертов из числа гражданских администраторов и поручила ускоренными темпами сменить курс на diversity.

Например, ВМФ дали в руки Рэю Мабусу. Он был губернатором Миссисипи, послом в Саудовской Аравии и на свою беду служил два года на USS Little Rock (с 1970-го по 1972-й).

Образованный человек, юрист и преподаватель английского, г-н Мабус сразу же взял быка за рога. В 2010-м году он предложил поименовать спускаемые на воду суда в честь:

1) Джона Мурты, конгрессмена из Пенсильвании. Он служил на флоте и был заметным лоббистом, но корабли класса LPD называются в честь американских городов или живописных природных зон. Это правило было нарушено и далее еще один корабль класса LPD назвали в честь героя ВМВ;

2) Сизара Чавеса, активиста и правозащитника, который служил на флоте и вспоминал эти годы, как «худшие в своей жизни»;

3) Габриэль Гиффордз, женщины-конгрессмена из Аризоны, которая мало того, что не имела никакого отношения к ВМФ, но и была активным деятелем движения «gun control»;



Трансмиссия


4) Последним по списку, но не по значению, шел Харви Милк, гей-активист и политик, чье имя уже совершенно не вписывалось в повестку.

На первый взгляд кажется, что это не особенно важно, однако нужно понимать, как восприняли подобное поведение старшие офицеры и начальники штабов: гражданский варяг НАЧАЛ поход за правдой с грубого нарушения 150-летних традиций, в которых он НИ ЧЕРТА не понимает. Так и писали в 2016-м, уже совершенно не боясь кары небесной.

О чем можно говорить, если сам г-н Мабус стал автором крылатой фразы: «I think one of the great strengths I brought to the Navy was that I had no idea what the issues were when I came in.»

Дальше – больше.

Основная задача нового человека была разместить в ВМФ «зеленую энергию», позаботится о социальной справедливости и довести до финишной черты строительство крупных судов, которое началось до него.
«Зеленая энергия» послужила одним из краеугольных камней плана по обновлению мексиканского залива после разлива там нефти. Это гигантская задача, которой новый глава ВМФ занимался с 2012 по 2014 гг..

Миллиарды ушли на гражданское строительство.



Трансмиссия


Одновременно с этим в должность вступил вице-адмирал Томас Коупман III, основная роль которого была оценить боеспособность флота и предложить меры по дальнейшему развитию.

В 2013-м, за полгода до своей отставки на мероприятии Surface Navy Association Symposium он высказал нехитрую мысль:
«В создавшихся условиях с конца 2000-х годов … состояние судов вошло в нисходящую спираль, подогреваемую политической нестабильностью. Ситуация настолько плачевна, что мне стыдно смотреть в глаза личному составу аудируемых частей.»

Администрация Обамы начала привлекать ряд новых частных исполнителей для верфей и ускорила контрактование на строительство судов, совершенно не беспокоясь о состоянии действующего флота. Еще и потому, что их обслуживали те, кто был выбран давно и на много лет вперед.

Попытки разговора, закидываемые поверх головы г-на Мабуса заканчивались на нашем новом друге г-не Байдене, в то время вице-президенте. Он неоднократно заявлявшем во всеуслышание: «военным доверять нельзя!»

То, что мы видим и сейчас.


Трансмиссия

Аудит самого Министерства Обороны и, в частности, ВМФ на 2015 год выявил неслыханные расходы на бумажную работу в размере 23% от общего бюджета. $134 миллиарда.

Такого количества помощников, более 450 аутсорсеров, никогда не нанимали и всё делали своими силами. Внешняя экономия привела к чудовищному росту трат на … оптимизацию этих самых трат.

Г-н Мабус раскритиковал и сам отчет и, не менее важно, перерасход. Всем нужно немедленно сократиться. В пользу более нужных статей затрат.

Вот на таком фоне, уже в 2016-м начались разговоры о социальной справедливости. Старт был задан созданием интегрированных мужских и женских подразделений (в тестовом режиме), после чего имел возможность заговорить о трансгендерах. Потому что они хорошо подошли к первой идее «растворения».

Отчет о боеготовности подобных смешанных групп был им проигнорирован, тем более что и срок его службы потихоньку подходил к концу.

Конечно, тут volens nolens кто-то должен был проголосовать за Республиканца :-)


https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Военнослужащие Royal Tank Regiment в ходе обслуживания основных танков Challengr 2. Судя по тому, что англичане свою танковую промышленность немного того, это может быть и последний английский танк. ...
Оглавление . О том, что это за перевод здесь . (Окончание. Начало: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9 ) Потому приобщается: Стих 23. Мы не можем достаточно узнать Его [Иов. 37:23] [1] . 74. Даже если сейчас мы узнали Его, это не достаточно. Ибо все, что мы ...
Нашла довольно противоречивую информацию, поэтому вопрос к общему разуму - наверняка кто-то сталкивался Есть мои племянники она 90-го а он 89-го года рождения В 2002-м - когда ему было 13 а ей 12 - их семья вернулась в Россию и постоянно проживает там, возвращаться не планируется Племянниц ...
Вчера в "Прямой речи" закончился мой четырехдневный онлайн-курс лекций по творческому мышлению для подростков. Честно говоря, я очень не люблю онлайн формат обучения. Когда я не вижу лиц, я рассказываю гораздо хуже — чувствую себя идиотом, экаю, мекаю и заикаюсь. И самое плохое — не ...
НАСА выложили новые фотографии высадки миссий "Аполлон" на Луну. Якобы эти фотографии были спрятаны где-то в архивах. И только сейчас они обнародованы широкой публике. Вопрос: почему именно сейчас их выложили? Почему именно в тот момент, когда весь мир начал сомневаться в том, что амери ...
  • sh19571305 : @GazetaRu Нобелевскую вручают не только за поэтический бред, ноги за пролитую кровь (Барак Обама). Бродский нес ген… https://t.co/uX8AdLcLyd

  • Rahamaru13 : @bboy_liga Йц обама бама

  • bboy_liga : @Rahamaru13 Обама

  • thanksbidennn : Transparency поставила Россию по восприятию коррупции рядом с Габоном и Мали Славно поработали Трамп и Обама

  • poorr_yorick : ОБАМА ХЭЗ ДИИИИИК ПАРАМ ПАРАМ

  • NoFutureNoName : @dimsarostov @mr_Valan @maxustionov Говоришь на уровне поехавших бабок, которые кричат про то как им в подъезд насрал Обама

  • Aagii_sky : RT @ona_yuna: USA 331сая-3сая төрийн албан хаагчтай,Монгол 3сая-200к (25тв мэдээ)данкайж занкайгаад бид тэднийг тэжээж дийлэхгүйн.Танах хэр…

  • arik_pizdec : Продаю книгу 1825 года, все произведения в ней Обама и Пушкин писали от руки https://t.co/ZEmHhOz1Vj

  • OpZpcJmfJWia8q3 : RT @jackdorseydono1: Байден вернул всех кто был при Обаме. Вот только Обама для Украины не просто ноль,а большой жирный минус. Аннексия Кры…

  • SLZnO75yz6WKKjB : @dz_stas @russkoesolnce Это отличительная черта демократов, даже Обама исповедовал иудаизм, эта партия банкиров, би… https://t.co/8BdyIOPoa6

  • bankrot_59ru : RT @bankrot_59ru: Почему в России этой всегда, кто то из американцев виноват. Когда я был я президентом США, то был виновен во всех русских…

  • bankrot_59ru : RT @bankrot_59ru: Что бы я не делал, но мой успех в России просто всегда на пике: русские любят все беды валить на меня на Барака Обама. Чт…

  • 888dardar888 : RT @Aeronaut_ru: "С тех пор российские независимые СМИ сравнивают ее с бывшей первой леди США Мишель Обамой, и теперь сторонники задаются в…