Трагически погибла

топ 100 блогов yachtweek20.02.2016 Вот так разговариваешь с человеком о планах на завтра, а на следующий день узнаешь, что его больше нет. И это не укладывается в голове.

Случилось несчастье, горе: мою знакомую убил муж, нанес 10 ножевых ранений. Ей было всего 28 лет – еще жить да жить. Трое детей: старшей 10, средней – 3 года, младшему – 5 месяцев. Сейчас их забрала опека. Не знаю, где они были в этот момент, в новостях написано, что дома был только грудничок вместе с бабушкой – свекровью погибшей, видимо, старшие гуляли на улице – во дворе частного дома. Также дома был родной брат мужа, который вместе с матерью выбежал из дома, спасая свою жизнь.

Не хочу писать, откуда я ее знала, скажем так, мы пересекались довольно часто и с ней, и с детьми. Она была очень хорошим человеком: добрая, отзывчивая, всегда спокойная, очень детей любила. Что она пережила перед смертью? Думаю об этом постоянно.

Ее мужа я не знала. Только видела их вместе несколько раз: они шли по улице, держась за руки, и я еще подумала: какая дружная семья. Вот поэтому и не понимаешь: как такое получилось?

На irk.ru пишут, что семья благополучная, но последние два года он увлекался спайсом, его лечили, но периодически случались срывы. В комментариях пишут, какая же это благополучная семья, зачем она рожала от него, зачем жила с ним. Они и правы, и не правы. Легко рассуждать, не зная самих людей. Прочитав новость, у каждого в голове возникла своя картинка.

А ведь таких семей очень много, не спайсы, так алкоголь, женщины живут с алкоголиками и просто пьяницами, ведь бытовое пьянство у нас распространено, а выпить в пятницу – вообще воспринимается как естественное желание, разве может быть иначе? И не все знают свою норму, и часто бывает, что трезвый и пьяный – это словно два разных человека, и многие преступления совершаются именно в пьяном состоянии. А если выпивающий работает, да еще и занимает неплохую должность, зарабатывает хорошие деньги, разве его кто-то сочтет неблагополучным? У меня есть несколько знакомых – владельцев довольно крупных и прибыльных фирм, которые запойные алкоголики, и жены во время запоев ходят ниже воды, тише травы.

Женщины надеются на лучшее, на то, что муж исправится, как обещает. И очень часто не уходят, потому что идти им просто некуда. У знакомой не было родителей, на похороны собирали всем миром.

Прошу воздержаться от обсуждения моральных качеств и поступков погибшей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в продолжениЕ удаленного поста. мне кажется пора устроить какую-то тусу. великий и ужасный модератор порекомендовал мне организовывать тусу самой, а не спрашивать в воздух про не. а я не знаю вообще интересных мест для устраивания, да и как-то не ...
И так продолжим описывать реальность. Ну что я говорил - Дуров это проект Алишера Усманова , как Зелинский проект Коломойского. Оба торгуют ебальником а не являются гениями разрабочиками и радетелями за народ. Как я и говори Телеграм чекисткая помойка и весь этот цирк с тем что он якобы ...
Правильная реакция? ...
Лондонская галерея переименовала "Русских танцовщиц" Дега в украинских. С просьбой изменить названия полотен Дега, на которых изображены танцующие женщины, обратилась украинская художница Мириам Найем. А еще и Олеся Хромейчук, директор Украинского института в Лондоне, в ...
"По меньшей мере 18 человек стали жертвами массовой паники и образовавшейся в результате давки на проходившем в немецком городе Дуйсбург ежегодном музыкальном фестивале "Love Parade", более 80 получили ранения...""Традиция проводить парад любителей ...