рейтинг блогов

Традиция выпускных перстней

топ 100 блогов dombusin09.11.2021 Традиция выпускных перстней

На днях увидела новость из США: девочка нашла на мелководье реки массивное кольцо с камнем, на котором стояла дата, 1982 год, название одной из местных средних школ и чьи-то инициалы.

Никто не удивился такой находке, через соцсети быстро нашли друзей владельца. Оказалось, тот, кому принадлежало кольцо, выпускник 1982 года, уже умер, но жива его вдова, кому и передали памятную вещицу.

Традиция выпускных перстней
Героиня новостей со своей находкой

Такие кольца, вернее, перстни – традиционный памятный знак окончания колледжа, высшей школы или университета, своеобразный знак нерушимой связи однокашников. Традиция пошла из 1835 года, когда выпускники одной из военных академий США заказали себе одинаковые перстни на память о годах в альма-матер.

Сейчас индустрия выпускных колец в США не менее развита, чем у нас предложение по изготовлению школьных альбомов. Дизайн, металл, размер колец заказывается заранее, чуть ли не за год до даты окончания учебы.

Традиция выпускных перстней

Есть два варианта заказа памятных колец: всем одинаковые или каждый заказывает себе сам на свой вкус. Есть специальные магазины, где предложат сотню вариантов, разные камни (и даже посоветуют, какой лучше подходит по гороскопу), нанесут нужные гравировки и подберут трогательную коробочку для хранения.

Традиция выпускных перстней
В специализированных магазинах будущим выпускникам помогут выбрать правильный камень для памятного кольца

На кольцах обычно пишут год выпуска и название учебного учреждения, частая услуга – нанесение на перстень инициалов выпускника и даже каких-то его характеристик. Например, на найденном девочкой кольце из новостей помимо прочего было обозначено, что владелец перстня играл в школьной бейсбольной команде.

Традиция выпускных перстней

Металл колец может быть любым. Школьные выпускные кольца, конечно, просто памятный сувенир, и заказываются в недорогом исполнении из какого-нибудь цинкового сплава или латуни с цветным стразом.

Но выпускники престижных школ, не говоря уж об университетах, и перстни себе выбирают не считаясь с расходами – по индивидуальным эскизам, из золота и платины с дорогими камнями. Такой перстень может быть пропуском в нужные круги, когда владельцу не надо много рассказывать о себе, достаточно посверкать знаком авторитетного факультета.

Традиция выпускных перстней

В сети полно романтичных историй, как кто-то нашел чужое выпускное кольцо, и как искал и нашел его владельца – похоже, это целый сентиментальный жанр, когда люди вспоминают свои юные годы, забытых друзей и школьные проделки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50226520/ Поделитесь, пожалуйста, опытом использования. Привлекают своей нестационарностью, т.к. я их планирую поставить при входе на кухню, но периодически они нужны будут при поездках к родственникам в дом с лестницей.  Наскольк ...
Тут некоторые в свете нашей официальной Гомофобии, повадились кадры декапитации из Эмиратов постить. Ну так при общем неприятии явления замечу вам, что каждый раз как вы включаете свой компьютер вы пропагандируете гомосексуализм! Хотите знать почему? И заодно почему надкушенное ...
...
Джеймс Тиссо. В оррранжерррее Леди и джентльмены, господа и дамы, сеньоррры и сеньоррриты, двадцать тррретью попугайную гостиную объявляю открррытой! Сегодня Марьяна mar_mi согласилась ответить на наши вопррросы, и надеюсь, что летать нам во вррремя беседы будет легко и прррос ...
Мы публично представили в январе свои детальные предложения Путину, потребовали от него остановить подготовку к войне и предложили себя в качестве организаторов мирных переговоров между Украиной, Россией, Европейским Союзом, НАТО и США. Официального ответа на это предложение нет, но это ...