рейтинг блогов

Total Film: «Свой человек»

топ 100 блогов sherlock_series16.01.2013 Интервью с Бенедиктом в журнале Total Film. Сканы отсюда: http://cumberbatchweb.tumblr.com/post/40632628077/total-film-interview-with-benedict-cumberbatch

Total Film: «Свой человек» Total Film: «Свой человек»


От Шерлока к воздушным шлюзам… Мы встретились с Бенедиктом Камбербэтчем, телепортировавшимся на Энтерпрайз в роли нового антагониста Кирка и Ко.

Подпись к фото: Глубокий космос. Спок (Закари Куинто), Джон Харрисон (Бенедикт Камбербэтч) и Джеймс Кирк (Крис Пайн)

«Как я умудряюсь хранить секреты?» - Бенедикт повторяет вопрос с легкой улыбкой. – «Сейчас узнаете…»

Нам показали анонс трейлера, сам трейлер и, если вы смотрели «Хоббита» в ИМАКС, первые девять минут фильма. Но большая часть новой картины Джей-Джея Абрамса по-прежнему скрывается во тьме. «Я с большим уважением отношусь к идее сохранения тайны о проекте, небольшого элемента мистики», - с энтузиазмом кивает Камбербэтч. – «Такое в наше время редкость. Вы сможете открыть для себя все тайны только при просмотре, и по-моему это прекрасно».

По крайней мере, мы знаем, что персонажа Бенедикта зовут Джон Харрисон. Профессия? Психолог и террорист. «Он может забраться в головы людей и заставить их работать против друг друга, может разрушить работу команды, их лояльность и дружбу», - поясняет Камбербэтч, намекая на то, что сослуживцам Криса Пайна придется ой как несладко во время их возвращения на большой экран. «Он невероятно целеустремлен, и у его действий есть причины и конечная цель», - добавляет он. – «Но его поступки жестоки, он несет разрушение и полон ненависти».

Харрисон, в то же время, является «темным отражением» Кирка, поскольку капитан столь же предан собственным принципам и целям. «Плохие парни круто выглядят, только если они не считают себя плохими парнями», - говорит Абрамс, вновь вставший у штурвала Энтепрайза, как и во время первого путешествия в 2009.

Total Film: «Свой человек»

Подпись к фото: Готовы к стрельбе. Спок Куинто вступает в бой; Джон Харрисон Камбербэтча принес мешок проблем

В прошлом фильме «Большим плохим парнем» был ромуланец Неро (Эрик Бана), который отлично справился со своей задачей. «Он играл сумасшедшего, переполненного яростью и мечтой о возмездии», - считает Абрамс. – «Он мечтал об уничтожении Вулкана, Земли, Федерации… У него была своя история, но слегка нелогичная». Самое время для резкого поворота истории, верно? «Прелесть персонажа Бенедикта в том, что он стопроцентно рационален в своих поступках,» - продолжает Абрамс. – «Он тот, с кем можно поговорить. С Неро бы этот фокус не прошел, он бы сразу откусил вам голову!»

Впрочем, Джон Харрисон тоже парень не промах. Чтобы нарастить массу на стройном теле Шерлока, Камбербэтчу пришлось поглощать по 4000 калорий в день. «И я очень много тренировался для сцен с ближним боем», - отмечает Бенедикт. – «Он искусный воин, способный надрать задницу как с помощью оружия, так и голыми руками». Добавьте к этому проникающий в душу голос, который мы услышали в девятиминутном прологе, где Харрисон делает отцу больной девочки, в исполнении Ноэля Кларка, предложение, от которого невозможно отказаться. «Когда Бенедикт появлялся на площадке, все остальные актеры становились… как бы сказать… более драматичны в своем исполнении», - вспоминает Абрамс. – «Это было очень забавно, потому что напомнило мне о съемках «Супер 8» - там как только появлялась Элль Фэннинг, мальчики тут же начинали вести себя прилично!».

Камбербэтч, конечно же, вернется к своим злодейским обязанностям и в конце 2013, когда на экраны выйдет «Пустошь Смога». Но в роли толкиеновского дракона мы его, скорее, услышим, чем увидим, а вот «Стар Треке» нас ждут крупные планы в красивых костюмах. «О, они классно выглядят,» - усмехается Бен. – «Некоторые были тяжелыми и громоздкими, как моя фамилия, а другие – облегающими, как драконья кожа*, настолько облегающими, что можно было догадаться, к какой религии я принадлежу…». Ха-ха, так-то он хранит секреты!

*Предложения по переводу шутки про костюмы принимаются с великой благодарностью. В оригинале: “Some of them were cumbersome and heavy, but some were very snug”.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня дома последнее время дразнят за "нежные локти". И я в связи с этим вдруг задумалась о всех случаях неожиданных открытий во внешнем виде у людей. Вот скажите, было ли у вас, что вы вдруг в себе или других замечали какие-то физические ...
ИМХО "Свобода" врёт, это такая организация... специфическая. Что там было на самом ...
Посоветуйте package forwarding service пожалуйста. Желательно такой, чтоб не было monthly fees. Мне очень редко нужно что-то, что не шлют в Канаду, но вот сейчас нужно купить мелочь с ebay, а американского адреса нету. Гугл много их показывает, но неохота читать ...
О вещих снах упоминается в самых ранних литературных памятниках. Аристотель посвятил им трактат "О предсказаниях во сне", где отметил, что найти рациональное объяснение феномену ...
Увидел это здесь . И подумал, как русские нацисты. Относятся к нам, русским. С презрением. Не считаю за людей. Считая нас баранами. Или тараканами.Что значит этноцид? Что, русских вырезают? Убивают? Ах, им не дают ругаться матом? И презрительно ...