Стивен Моффат: "Мы так рады, что расскажем вам, как спасся Шерлок"

топ 100 блогов sherlock_series28.12.2012 Radio Times

Создатель "Шерлока" отвечает на известие о том, что его сериал назван лучшей телепрограммой 2012 года по результатам опроса критиков и журналистов Radio Times.

Стивен Моффат:

“Шерлок” выиграл несколько наград в свое время – среди них и Бафта Стивену Моффату как лучшему сценаристу – но его создатель ясно дал понять, что он считает действительно важным, после известия о том, что сериал BBC1 с Бенедиктом Камбербэтчем возглавил опрос Radio Times и стал лучшей телепрограммой 2012 года.
Моффат признал, что они с Марком Гэтиссом не могли себе представить степень успеха "Шерлока", когда только начинали его писать.
“Мы с Марком всегда считали этот сериал проектом для собственного удовольствия. Чем-то таким, что могло бы сойти нам с рук благодаря всему остальному, – сказал он. – То, что он стал таким большим хитом, с отличными рецензиями и всеми возможными призами, было лучшим и огромнейшим сюрпризом”.
Также Моффат воздал должное двум актерам, которые сделали сериал таким особенным и которым он дал толчок в развитии карьеры.
“Конечно, это всё благодаря потрясающему актерскому составу, возглавляемому большими звездами Мартином Фриманом и Бенедиктом Камбербэтчем”, – сказал он.
Затем благодарный Моффат пообещал вознаградить Radio Times за престижную награду и открыть нам загадку, которая мучает фанатов с момента окончания последней серии второго сезона – как Шерлок пережил смертельный прыжок с крыши больницы Бартс.
Отвечая нам по электронной почте, Моффат написал: “Я только что посоветовался со всеми остальными, и мы так рады этому призу от Radio Times, что решили рассказать вам, как Шерлок пережил падение – ой, у нас место кончилось!”

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из самых популярных в мире колод карт Таро - т.н. "Таро Тота", придуманная Алистером Кроули. Кроули родился в 1875 году в состоятельной семье, мечтал стать дипломатом, жениться, собирать марки, кушать утку по-пекински, в общем, жить как человек. Но в районе 30 лет заболел и чуть не ...
Может и деза, может быть и прикол: https://twitter.com/Vinokurov12/status/490812268083683328 Но если бы Путин действительно слетал в Киев на переговоры, это было бы интересно.  Хотя, как мне кажется, бесполезно. ...
Если бы в Украину запретили въезжать одной лишь только Самойловой :) Каждый нарушитель границ должен получить по заслугам. Предыстория. В начале марта в Киев приезжал известный украинофоб и просто самовлюблённый мудак Артемий Лебедев. Несмотря на то, что он уже год числится в базе ...
Я вот подумал, если они это делают, значит это кому то нравится! Может найдётся хлопчик умеющий оценить эту красоту? А может среди нас разгуливает подобная красавица? Отзовись! ...
Как многие наверняка знают в этом году я женился, шёл долго к этому и в итоге пришёл :) Свадьбу решил праздновать именно я, причём так чтобы было один раз и с воспоминаниями на всю жизнь у всех кто был на ней. И на мой взгляд мне это удалось) Скажу сразу - всех "подрядчиков" я искал ...