Тоска по СССР.

топ 100 блогов lost_buddha20.07.2020

Пытаюсь понять почему люди, которые родились после распада СССР, проявляют по этому государству тоску. Ведь сейчас у человека гораздо больше возможностей во всех сферах жизни.

Тоска по СССР.

Я понимаю людей, чья большая часть жизни или детство с юностью прошли в СССР. Лучшая часть жизни это всегда лучшие воспоминания и связаны с местом, где это происходило. Но те, кому сейчас двадцать, двадцать пять лет? Они почему тоскуют по «прекрасной стране СССР»? И таких довольно много. Причем в основном это периоды Брежнева и Сталина.
Такое сильное влияние родителей? Или это острое ощущение социального неравенства, которое человек пережил в определенном детском или подростковом возрасте? Когда, например у твоего ровесника есть модный телефон, а твои родители не могут для тебя его купить. И на это ощущение легло заблуждение о том, что в СССР все равны.
Или может быть это ощущение чувства некой стабильности, когда за тебя всё уже решено, а твое будущее расписано. И еще заблуждение об отсутствии преступности в СССР. 

В принципе понятно, что у всех этих людей в голове каша, скомпилированная из всех заблуждений, которые бытуют о Советском Союзе сейчас, но вот пути попадания и главное способы укоренения всего этого в головах тех кто мало что знает о той стране, мне не совсем понятны.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что в СССР абсолютно все было плохо. Но вместе с этим сама система государства была преступна, порочна и утопична. Это не жизнеспособная конструкция.

Заметил еще, что многие молодые «адепты СССР» восхищаются КНДР. Было бы интересно отправить их на какое-то время к Ыну на роль обычных жителей страны. )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что проверила свой студенческий мейл, куда не заходила две недели. Меня завалили по обоим курсам, потому что одна тетка поставила мне официально 0 за групповую работу, которую мне вернули с хорошей оценкой, а второй учитель говорит, что не получил мою финальную работу, которую я ...
Сегодня, 11 июня, накануне назначенного на 12 июня «Марша миллионов» российские власти вновь устроили так называемое «показательное выступление». На сей раз полицией и прокуратурой были проведены обыски у известных оппозиционеров, ...
Индонезийцы знают толк в парадах, хе-х! Источник: http://www.militaryphotos.net/forums/s ...
Сегодня состоялось одно из самых ярких выступлений в карьере директора Большого Московского цирка Эдгарда Запашного. Только в этот раз он решил доебаться не до животных, а до футбольных фанатов. Речь зашла о нецензурных кричалках, которые иногда звучат с трибун в адрес нападающего ...
Помните историю с велосипедисткой-кругосветницей Юджин Джонг, ехавшей в Мурманск, посмотреть на Северное сияние и попавшей в автокатастрофу в нескольких километрах от цели? Юджин была так шокирована произошедшим, что, несмотря на помощь мурманских велосипедистов, возненавидела Россию, ...