рейтинг блогов

Торт "Принц-регент"

топ 100 блогов devuwka_vostoka01.10.2010Кулинария Когда увидела этот торт у Вики - Торт vitoria не смогла пройти мимо и сохранила рецепт!!! Когда вчера подумала, что завтра (т.е. уже сегодня) мой профессиональный праздник - День Учителя, решила печь этот торт - себе в подарок! Надо сказать, что подарок удался просто на славу!
Торт


Копирую полностью рецепт Вики, а потом пишу свои изменения:
Тесто:
250 г мягкого сливочного масла
250 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
4 желтка
щепотка соли
200 г пшеничной муки
50 крахмала
1 ч.л разрыхлителя
4 белка

Крем:
3 желтка
300 мл молока
1 стакан сахара(200 г)
2 ст.л крахмала
200 г горького шоколада
100 г сливочного масла

Глазурь:
50 г сливочного масла
200 г горького шоколада
5 ст.л сливок 38%


Приготовление теста:
Взбить сливочное масло до пышной ,светлой массы добавить сахар,ваниль,соль и желтки.
Взбивать до растворения сахара.
Просеять муку ,крахмал и разрыхлитель соединить вместе.
Взбить белки до устойчивых пиков.
Ввести в маслянисто яичную смесь муку и хорошо соединить вместе.
Добавить белки и аккуратно соединить вместе(я это сделала при помощи миксера)
Нагреть духовку до 180 градусов.
На бумаге для выпечки нарисовать круг диаметром 24 (нужно 7 листов).
На один корж идёт 2 столовые ложки с горкой теста,разровнять равномерно по кругу
Выпекать в течении 5-7 минут.
Достать и снять с бумаги
Приготовление крема:
В кастрюльке подогреть молоко и сахар до кипения.
Желтки соединить с крахмалом и хорошо размешать чтобы не было комочков.
Отлить немного молока и аккуратно при постоянном помешивание соединить с желтками,
вылить эту массу в молоко и продолжая помешивать варить пока масса не загустеет на маленьком огне.
Шоколад поломать на кусочки и добавить в крем размешать до растворения.
Дать остыть до комнатной температуры.
Сливочное масло комнатной температуры взбить до светлой,пышной массы,
добавить в крем и взбить

Приготовление глазури:
В кастрюльке на маленьком огне растворить шоколад,сливочное масло и сливки до
состояния глазури.

Сборка:
Промазать коржи кремом,сверху залить шоколадной глазурью
Украсить по вашему желанию
Торт

Комментарии:
Тесто делала строго по рецепту.
А вот крем не много по другому - молоко взяла 150 мл, крахмал заменила на муку, шоколад - 100 грамм, масла 150. Варила также. Получился очень вкусный крем.
Пропорции глазури у меня совсем маленькие - шоколада было всего 50 грамм. Все равно хватило, а так как и крем шоколадный то было очень вкусно!
Выпекала дольше - около 10 минут каждый корж, при температуре 200 градусов. Но духовки у всех всегда разные, так что тут по своей ориентироваться надо. А вообще пришла к тому, что куплю себе отдельную СВЧ печь. Коржей у меня получилось также 7. А вот украсить красиво так как у Вики не могу - не умею, но Вика обещала научить, правда Вик???
Украшала стружкой из белого шоколада и малиной. Сочетание малины и шоколада очень вкусное!
Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.09.2010 154/365
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у andreyvadjra в Это печально и вместе с тем поучительно Сегодня гулял по Питеру. Надо отдать должное городу, это один из центров русской цивилизации. Здесь не только история. Здесь огромные наслоения русской культуры и цивилизации. Питер – одна из реперных точек ...
Кто такие сверхчеловеки? Это советские люди эпохи Сталина. Не верите? А вот! Лактионов Александр Иванович (1910-1972). «Герой Советского Союза М.В. Юдин в гостях у танкистов». 1938 год. PS. Через три года, в 1941, мнимые "сверхчеловеки", на более современных танках, предложили ...
Группа сопровождения миссии «Новые горизонты» опубликовала наиболее детальное на сегодняшний день изображение объекта пояса Койпера 2014 MU69, также известного под неформальным обозначением Ультима Туле. Оно было сделано при помощи установленной на борту станции широкоугольной камеры ...
А я тут задумался, какую форму имеют фотоны. Те, кто раньше об этом не думал, обычно представляют себе элементарные частицы в виде каких-то очень мелких мячиков, возможно даже упругих (они ведь сталкиваются, в том числе упруго). Те, кто слышал про квантовую механику, знают, что ...
Ну конечно уже не такой квадратный, но точно, практичный и хороший. Каждый автомобиль имеет свою особенную, только ему присущую ауру, свой характер, который не перепутаешь ни с каким другим, свои повадки и свою атмосферу. Обычно водители в первую очередь смотрят на мощность двигател ...