Они явно что-то решили по Анкаре

топ 100 блогов alex19513025.07.2018  Эрдогану, похоже, уже нашли соответствующее место. Сирийский силы после Хельсинки четко поляризовались, были признаны две стороны опасного реального противостояния - Иран и Израиль.
        После встречи Путина с Трампом в Сирии начали реализовываться стратегически продуманные процессы.
Именно они изменили ситуацию и вычеркнули Турцию из главных игроков. Анкара уже не является силой, сколько-нибудь способной конкурировать с Дамаском.
      Турция выполнила свою функцию, и вела она себя в Сирии не просто активно, а неоправданно агрессивно.
И то, что оккупация турецкими войсками северных районов Сирии продолжается, вызывает тревогу даже у противников сирийского президента.
      Анкара, в угаре борьбы с курдскими боевыми формированиями, заняла неоправданно большие площади соседнего государства. Регулярные войска заняли территории района Африн, и, даже, пригородов Манбиджа. Эрдоган дошел до того, что начал требовать, чтобы американцы убрали из Манбиджа курдов и сдали город турецкой армии. Но, турецкая армия в город не вошла и, похоже, уже не войдет.
      Население Манбиджа почувствовав изменения политической ситуации, уже выступили с заявлением "против турецких оккупантов" и просит вернуть их под крыло законных властей – Дамаска.
      Да, после хельсинской встречи в Сирии наступила другая эпоха и сирийская армия обрела свободу действия по всем направлениям.
Даже серьезные протурецкие силы в районе Идлиба уже чувствуют себя неуверенно, не смотря на поддержку Анкары.
И Эрдогана обязательно поплатится за свою игру на два фронта – с Россией и Ираном с одной стороны, и с Штатами – с другой.
    Не будет и европейских финансовых вливаний и никаких территориальных приобретений.
      А победители - Дамаск и Москва - могут наказать Анкару за двуличие и позволить курдам образовать автономию на севере Сирии, рядом с Турцией.
      Поэтому Турция будет стараться вежливо "продать" идлибскую зону деэскалации - если, конечно, у Эрдогана опять не взыграют османские амбиции.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"25 января 1967 года в Москве китайские студенты перепрыгнули через ограду мавзолея Ленина, после чего в очереди в мавзолей произошла драка. Вечером студенты были высланы из СССР, а на следующий день, 26 января посольство СССР в Пекине было блокировано толпами хунвэйбинов, требующих упла ...
http://moto-ru.livejournal.com/5896344.html ...
Пилоты испанских ВВС с авиабазы в Сарагосе присоединятся к миссии НАТО в Эстонии. Как утверждает руководство Альянса, здесь находится одна из самых «горячих точек» противостояния НАТО и России. Испанцы займутся патрулированием неба над странами Балтии, наблюдая за воздушным ...
Нижняя половина наших, так сказать, здешних "окон", темно-синяя, а верхняя - бело-голубая. Фотография не передает. Взгляд переходит от нижней к верхней мягко, нечувствительно. Только здесь я полюбил сине-голубой цвет, а раньше особо его не ...
Часто, когда слышим это песнопение на Литургии, невольно приходит мысль: «Как же так? Не только небо, но и Земля исполнились славы Божией. Почему же мы ее не видим? Значит, слепые?» ...