Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино

топ 100 блогов dark_mordor21.01.2010 Безделье такая штука, которая толкает на странные поступки или рождает нездоровые идеи. Особенно, когда безделье вполне заслужено, а до очередного аврала еще можно пару дней ничего не делать. Так что сегодня решил вот составить такой странный топ. Пять звуков из фильмов, которые в свое время сильно меня впечатлили, заставили вжаться в кресло или прыгнуть под него. Пять звуков, которые издают НЕ люди, а... что-то или кто-то другое. Сначала была идея сопроводить каждый пункт самой мелодией, но поверхностный поиск не дал результатов. Потом подумал а не вставить ли видео, но специально искать отрывки с этими звуками тоже не захотелось. Да и вообще надо ли вам напоминать о том откуда эти звуки? Фильмы-то всем известные и все их видели, я лишь расставил звуки из них по местам, не более. Там еще будет странное описание этих звуков. Но это совсем неважно. И еще добавлю, что я не смотрю хорроры, поэтому весьма вероятно, что что-то эдакое пропустил, ибо никогда этого не слышал. Так что если будут дополнения и пожелания, то только рад. Тогда можно будет расширить Топ до привычных 10 позиций. Бу, что ли.


Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


5. Пекло. Сигнал корабля Икар-2.

В мрачной тишине Космоса, летящий к Солнцу космический корабль Икар-2, совершающий суицидальную миссию, в равные отрезки времени издает звук. Я не летал на самолетах, но наверняка и они издают подобный звук. Но здесь, среди темноты и тишины, врываясь, простите, в твои уши и заставляя передернутся от неприятного ощущения, звук действительно впечатлял, как ничто другое. Всего несколько этих самых "пиков" в течении всего фильма и уже одним этим создается ощущение безнадежного положения и одиночества корабля и его команды. Отдаляясь все дальше от родного дома, корабль посылал им лишь этот звук, которому не было суждено долететь до Земли.



Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


4. Обитаемый Остров. Башни.

То ли от большего желания нас удивить, то ли из-за непонятной любви к выкручиванию громкости звуковой дорожки нашего блокбастерного кино, но создателям ООстрова удалось испугать зрителей неподдающимся описанию звуком, сопровождающим излучение защитных Башен. Одним от подобных ежедневных сеансов становится дурно и они изливаются пеной изо рта, другим это аккуратно прочищает мозги и заставляет слагать патриотические рифмы. Зрителю в зале скорее было противно и неприятно это слышать. но видимо так среди нас вычисляли выродков. В любом случае свое место в этом ужасном топе фильм/звук заслужил.



Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


3. Война миров. Звук пришельцев.

Посреди улицы, из пробоины в асфальте вылезает некая металлическая конструкция на трех ногах, возвышается над любопытными людишками. И вдруг тишину застывшего в страхе города нарушает протяжный утробный звук. Те, кто не был впечатлен, при просмотре фильма, силой этого звука видимо спал или был глух. Хотя такая сирена могла поднять бы мертвого из могилы. Слышимый издалека этот звук нагонял страх - это приближалась сама смерть. Люди, находившиеся совсем близко к источнику звука либо были уже мертвы, либо сходили с ума. Звуковикам фильма Спилберга удалось создать запоминающийся, леденящий кровь звук пришельцев, которым они то ли наводили страх на жалких людишек, то ли общались друг с другом то ли просто забавлялись. Недаром фильм был номинирован за лучший звук и его монтаж. Этот звук одна из причин, по которой я время от времени пересматриваю это кино. Ибо атмосфера создаваемая им просто потрясающая.

Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


2. Властелин колец. Крик Назгула.

При первом знакомстве с этим звукам я даже не понял что это было. Пронзительный, исполненный злобы, горечи, отчаянья и вредных привычек то ли крик то ли свист заставлял орду мурашек заполонить ваше тело. Назгулы, скачущие по земле, летящие в небе не только свои видом и зверушками наводящие страх, но и фирменным звуком пугал всех жителей Средиземья. При просмотре в кинотеатре то и дело посматривал в потолок, пытаясь разглядеть летящего там Раба Кольца. Один из самых жутких звуков в кино, впечатляющий до судорог.




Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино


1. Сайлент Хилл. Городская сирена.

Одни звуки просто пугают, а другие заставляют замереть ваше сердце. Примерно три раза во время просмотра этого фильма мое сердце переставало биться сердце от страха перед этим звуком. Кажется, что все самое страшное собрали в одну корзину для жутких звуков, чтобы в итоге получилась городская сирена города Сайлент Хилла. Фильм, основанный на игре и так получил в наследство портфолио мрачных звуков, но этой сиреной он вогнал последний гвоздь в гроб страхов людей. Честное слово, каждый раз я вжимался в кресло прижимая к себе трясущуюся от страха девушку, когда эта сирена звучала над городом, оборачивая его другой, темной стороной. Кажется, все остальное время фильм мог быть милой сказочкой, но лишь имея за собой этот звук считаться очень страшным фильмом. Но оказалось, что создателям фильма этого было мало и каждому монстру они выдали свой, жуткий звук или набор звуков, чтобы зрителей выносили из темного зала одного за другим. В любом случае ни одному монстру превзойти городскую сирену по шкале страха не получилось. Заслуженное первое место в топе леденящих кровь звуков. Придумайте страшнее.

Топ-5 Нечеловеческих Леденящих кровь звуков из кино

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера к нам пришло тепло. Снега почти не осталось, ходим по асфальту - ура! Утром туман, а потом всходит солнце и сквозь щели жалюзи бьёт в глаза. Дни стоят солнечные. Температура поднимается до 11 градусов и сегодня я уже ходила без шапки - днём. Вечером не рискнула. Всё-таки ещё ...
Их дед приехал после Второй мировой. Из Греции. Я ничего про это не знаю, я не застал его, да и внуков-то знал довольно шапочно. Но и по одному этому факту можно реконструировать многое. Из Греции в Арм.ССР, в 1949-м. Домой. Хотя родился он кажется в ...
На высоте в два километра :). Это Крит, и как-то это странно.  Кликабельно Кликабельно ...
Ко ...
Далее, много букв. Фото: Соцсети. Когда-то сочувствовал женщинам, которые тянут семью за себя и того мужика. Теперь нахожусь в полном недоумении и печали. Зачем? Ну, зачем женщине такое недоразумение, как никакущий мужчина? Ведь потом и в её семье вырастет такой же сын или ...