ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

топ 100 блогов ruslanviktorov05.06.2016 ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

Продолжаю рубрику МОИ ТОП 30 лучших сериалов, которые по моему мнению должен посмотреть каждый! Сегодня вторая десятка. И открывает десятку наверное самый загадочный сериал века.

1. Сколько споров было по поводу того, что же произошло и кто истинный убийца?
История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.



Экс-президент СССР Михаил Горбачев был страстным поклонником «Твин Пикс» и даже пытался выяснить, кто убил Лору Палмер у экс-президента США Джорджа Буша-старшего.
Во время записи некоторых сцен был применен достаточно необычный прием. Актеры заучивали свои реплики задом наперед. Впоследствии полученные записи голосов прокручивались в обратную сторону, в результате чего получалась членораздельная речь.
Убийца Боб был добавлен в сценарий уже во время съемок. Фрэнк Силва работал декоратором, и Дэвид Линч заметил его во время съемки сцены в спальне Лоры Палмер, когда тот переставлял мебель. После чего Фрэнку Силве была предложена роль, хотя по признанию Линча, четкой идеи насчет персонажа у него не было.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

2. Наверное один из лучших сериалов в моей жизни, да затянуто, но первые два сезона просто шедевральны.
Майкл убежден в невиновности брата, осужденного на казнь, и решает сам восстановить справедливость. Он намеренно совершает преступление, за которое попадает в ту самую тюрьму, где сидит брат. Ту самую, которую Майкл хорошо знает, потому что сам же ее и создавал, как инженер-строитель… План спасения гениально прост…



Четыре с половиной часа требовалось гримерам, чтобы на теле Майкла появилась его татуировка.
Персонаж «Ди Би Купер» основан на реально существовавшем человеке, который в 1971 году, после того как он захватил самолет, получив требуемый выкуп в $200,000, выпрыгнул из самолета, прикрепив к своему телу двадцатидолларовые купюры общим весом в 21 фунт (примерно 9,5 килограммов). Его так и не поймали.
Сериал был запрещен к показу в 13 тюрьмах.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

3. Да-да и наши сериалы тоже тут есть) Культовый сериал.
Убийства, засады, погони, перестрелки — на фоне послевоенной Москвы. Сотрудники МУРа против таинственной и неуловимой банды «Черная кошка». Демобилизовавшийся офицер разведки Володя Шарапов начинает работать в отделе по борьбе с бандитизмом. Одно из первых дел, в расследовании которых он участвует, — убийство Ларисы Груздевой…



Вопреки договору между Гостелерадио СССР и Одесской киностудией, фильм получился не из семи серий, а из пяти. Две «лишние» серии сократили перемонтажом по требованию Гостелерадио.
Памятник Владимиру Высоцкому в образе Глеба Жеглова установлен в Мариуполе в центре города, рядом с рестораном «Место встречи».
Лариса Удовиченко утверждала, что ставшая крылатой фраза «Облигация или Аблигация?» вырвалась у неё нечаянно, так как она в тот момент действительно не знала правильного написания этого слова. Этот эпизод был включён в финальную версию фильма.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

4. Ну конечно же и великий Доктор тут) Нереально крутой и крышесносящий сериал, хоть и затянут, но лично мы с женой все 8 сезонов посмотрели за два месяца как на одном дыхании.
Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую, ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хаус лечил бы больных не выходя из своего кабинета.



Пробы Хью Лори на роль доктора Грегори Хауса проходили в туалете отеля в Намибии. Здесь актер репетировал свою роль для фильма «Полет Феникса», и по его словам, уборная была единственным местом, где было достаточно света.
Во многих эпизодах можно увидеть доктора Хауса в кроссовках Nike, слушающего iPod-плеер, что, возможно, является примерами внедрения рекламы. Так же можно заметить, что он играет на — Gameboy Advance и Nintendo DS. Игры серии Metroid.
Хью Лори часто забывает, что Хаус не женат. В начале некоторых сцен на его левой руке можно заметить обручальное кольцо, но обычно к концу сцены… оно возвращается обратно, на правую руку.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

5. Правда серьезная десятка сегодня у нас?)) Одни культовые сериалы)
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…
Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению. В своих дискуссиях Малдер и Скалли не столько стараются убедить друг друга, сколько получают удовольствие от самого общения. Постепенно первоначальное взаимное недоверие перерастает в дружбу, а чуть позже и в более глубокое чувство.



Малдер пользуется пистолетом Glock (в первом сезоне), а также Вальтером в ножной кобуре. Скалли использует только Walther PPK/S.
В первом эпизодe (Pilot) человек, сидящий за Скалли в самолете, это отец Дэвида Духовны.
10 серия 6 сезона рассказывает об Альфреде Феллиге, который фотографировал места преступлений раньше приезда полиции. Это отсылка к реальному фотографу Артуру Феллигу (Arthur Fellig), известному как Уиджи, который также зачастую оказывался на месте преступления раньше полицейских.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

6. Следующий сериал в принципе изменил мою жизнь, сносил он вам крышу? Кто сводил вас с ума девушки Сойер или Джон?)
Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.
Надежда быть найденными довольно призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненном множеством опасностей…



Бюджет пилотной двухчасовой серии составляет около 12 миллионов долларов. Ни один телевизионный сериал не может похвастаться таким размахом. Как показала практика, это решение стоило вложенных средств, так как фильм стал самым популярным за всю историю телеканала ABC.
Исследования показали, что пилотный эпизод посмотрело около 18,7 миллионов зрителей. Второй эпизод привлек внимание 16,33 миллионов.
Во время сцен, в которых Чарли употребляет кокаин, актер Доминик Монахэн на самом деле вдыхал бурый сахар.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

7. Следующий сериал потрясающий, очень жаль, что его как по мне рано закончили.
Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью федералы, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана. Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?



в 5-ой серии 3-го сезона на 35 минуте показывают фотографию Бориса Ельцина.
В 6-ой серии 2-ого сезона можно заметить рекламу фильма Джеймса Кэмерона «Аватар».
Известно, что прототипом главного героя, Кэла Лайтмана, а также консультантом сериала стал профессор психологии Калифорнийского университета Пол Экман. Пол посвятил более 30 лет изучению теории обмана и является крупнейшим специалистом в мире в этой области.
В 13 серии 1-го сезона в конце 9-й минуты появляется фотография Путина. Фотография иллюстрирует гнев.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

8. Да-да и этот сериал я смотрел, вы будете удивлены, в детстве))
«Байки из склепа» — телесериал, созданный по мотивам комиксов Уильяма М. Гейнса, составленный из более чем полусотни сюжетов, представляющих собой короткие страшно юморные истории, рассказанные от лица симпатичного обитателя склепа, сопровождаемые его едкими, зловонными комментариями. Помните — смех продлевает жизнь, а постоянный смех сделает вас бессмертным.



ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

9. Наверное лучший Геракл, который выходил на телевидении.
Ты слышал когда-нибудь о двенадцати подвигах Геракла? На самом деле их было 103…. и все они записаны на пленку! Сын могучего Зевса и земной женщины, полубог-получеловек, Геракл — главный герой легендарного сериала «Удивительные странствия Геракла». В «Странствиях Геракла» древние как мир легенды оживлены самыми современными кино-технологиями. Создавали виртуальную древнегреческую реальность те же люди, которые работали над «Парком Юрского периода» и «Маской». Благодаря спецэффектам двадцать первого века ты узнаешь, как на самом деле выглядели боги и монстры, населявшие Древнюю Грецию тысячи лет назад….



Роль Геракла могла достаться Дольфу Лундгрену, но он отказался.

ТОП 30 сериалов, которые должен посмотреть каждый.(часть 2)

10. Ох, какая женщина была)
Сериал о временах, когда всем управляли боги, которые и в грош не ставили человеческую жизнь. В эти темные времена появляется непобедимая и бесстрашная воительница, которая приходит на помощь всем, кто в ней нуждается, и имя ей — Зена.



На сегодня все, но продолжение следует...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди!!! Ну почему все няшки этой жизни валятся мне в одну корзину? Ну же, блять, даже метеорит в одну воронку хер попадет! А я же такая небольшая ямка на теле общества, с хера все хери в нее попадают? А?!!! Короче сегодня Дэн чуток засопливил и вместо ...
Прочитала у Лены Калугиной, что ей помог выбраться из депрессии сериал про миссис Мейзел. Абсолютно согласна — вдохновляющий, очень талантливый сериал, сделан талантливыми людьми. Кстати к 3 сезону я даже наткнулась на смешной стендап про евреев (до этого ни один даже улыбки у меня не ...
Ну и кем эти ублюдки себя возомнили? «Heineken разработала кампанию, в ходе которой кандидаты, желающие поучаствовать в стажировке в одном из департаментов компании, попадали на самое запоминающееся интервью в своей жизни. Испытания начинались сразу же, как только ничего не подозре ...
Торт "Нежное облако"  Ингредиенты: ТЕСТО 3 яйца, 0,5 стакана сахара, 2 ст ложки муки, 2 ст ложки крахмала, 1 ч ложка разрыхлителя СМЕТАННО-ТВОРОЖНАЯ МАССА 250 г творожной массы, 250 г 20% сметаны, 0,5 стакана сахара, 200 г чернослива, 10г ...
В твиторе про мост глупости, который газель не пройдет выложили фоточки конкурента из Кудрово. Которые какбе намекают, что знаки, плакаты и прочие предупреждения не работают. Только боевый лазеры срезающие все что выше ограничителя. ...