Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала

топ 100 блогов dark_mordor18.03.2011Кино
Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала


В любопытном сообществе Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]kino_tops недавно был опубликован небольшой пост, перечисляющий главных, по мнению автора, киноблогеров рунета. По нашему же мнению, он даже близко не смог отразить то многообразие неравнодушных к кино и клавиатуре людей, которые так усердно спамят нам во френдленты. Поэтому двое людей, обладающие знаниями и стремящиеся к совершенству мира, решили добровольно взять на себя эту ношу и все же составить первый серьезный топ на эту тему и положить на него все свои знания и авторитет. Кое-кто даже поставил на него деньги.

Киноблогеры в живом журнале многочисленны, но предпочитают собираться в кругу своих верных сторонников. Редкому блогеру удается пройти сложный путь посвящения и увидеть все главные интеллектуальные сокровища разных групп, скрытые в глубинах календаря. Но именно такую цель мы поставили перед собой, начиная составлять этот рейтинг. Выбрать лучших претендентов из множества достойных, постараться не упустить никого и оценить всех. В итоге столкнувшись с проблемой того, что действительно хороших киноблогеров достаточно, а вот выдающихся намного меньше. Поэтому под катом их пока всего тринадцать. И да, они расставлены по местам. И да, мы нисколько не сомневаемся в каждом из них.

Обязательно стоит уточнить, что топы без распределения мест неполноценны и топами, по сути, не являются. Нами был впервые составлен и опробован сложный алгоритм расчетов осомности блогеров. Не будем приводить все формулы и графики, но кратко опишем его основные параметры: регулярность появления постов по теме кино, оригинальность текстов и способов подачи, качество и литературность стиля, наличие чувства юмора. Нами были изучены ваши тэги, инспектированы оценки на iMDb и Кинопоиске, проверке подверглись даже ваши топы на icheckmovies и предпочтения на rottentomatoes. Вы хоть понимаете, насколько это серьезно?

Мы сознательно исключили блогеров, связанных с кино по роду профессии, топ блогеров, которых вы и так знаете, и не забыли о личных предпочтениях, без которых любой топ становится серым. Короче говоря, придумали множество путей к отступлению от вашего гнева. Вы главное не забывайте, что мы не могли ошибиться, составляя этот список. А если захотите его оспорить, то уж не будьте голословны, напишите по паре добрых слов о своем кандидате. Кто знает, может он окажется в одной из будущих версий этого топа «Лучших киноблогеров Живого Журнала». Разумеется, по версии Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]histori_person и Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]dark_mordor.



Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
13. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]deadpoolic

Признаемся сразу, этот блогер попал в этот топ по старой памяти, по блату и вообще из северной столицы заслали деньги. От денег мы конечно же отказались, но на 13 место Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]deadpoolic поставили. Те, кто не знает этого юзера и после прочтения побегут его френдить, совершенно справедливо предъявят нам несколько вопросов о правомерности нахождения этого человека здесь. Мы лишь посоветуем вам отмать его журнал га полгода-год назад и углубиться в чтение рецензий на практически все выходящие в то время фильмы. Рецензии на любой выбор, формат и стиль. С картинками, без них и иногда и без текста. С этими продолжительными вступлениями и нескончаемым сарказмом. Так же не стоит упускать его рубрики Анти-рецензий, которые предоставят вам несколько новых способов оценки фильмов. Все это, и с надеждой на будущее позволяет Александру занять первое место с конца в этом топ.

Советуем посмотреть:
Запись в Планетарном Руководстве №75
Запись в Планетарном Руководстве №97

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
12. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]goodwine

Мировой кинематограф, за свое, не такое уж и большое, существование подарил нам уже более 10000 разнообразных вампиров, 1000 видов пришельцев, 500 Алис из зазеркалья и по 10 Пуаро и Холмсов. Некоторых помнят все, другие же забыты совершенно незаслуженно. Как хорошо, что есть ещё люди, которые кропотливо могут собирать информацию о таких небезынтересных историях, вспоминая всех и давая возможность хотя бы мельком увидеть все. Естественно такой подход так же очень способствует созданию топов на самые оригинальные темы.

Советуем посмотреть:
Убийства в Восточном экспрессе
Укуси меня нежно

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
11. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]phantom_187

При всех очевидных достоинствах, Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]phantom_187, как киноблогера, выделяет еще и наличие редкой для наших краев рубрики. Посвящена она сценариям фильмов. Уже вышедшим, готовившимся к прокату и тем, которые существуют только в альтернативной реальности, и нам увидеть их не удастся. Впечатления о них высказываются в виде стройного текста с вкраплениями интересных фактов и находок автора. У этого самого автора есть вкус, приличный багаж знаний и немалая насмотренность. А при наличии навыка писать интересные тексты, все это принимает весьма интересную форму. Так что вам остается только френдить, читать, внимать.

Советуем посмотреть:
Вчитываясь в сценарий

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
10. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]nik_aragua

Человек рисовал на камнях, и получалось у него неплохо, на прогресс заставил нас скрывать редкие шутки и мысли в огромных томах текста. Но есть люди, которые пошли против и решили вернуться на путь добра, творя кистью такое, к чему нам с клавиатурой лучше и не подходить. И вот человек, направивший свой талант в интересующее нас русло, изящно и остроумно преображая множество движущихся картинок одной особенной.

Советуем посмотреть:
vs. the World
INCEPTION: На заре ты ее не буди

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
9. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]jane_connor

Читая столь редкие, но столь интересные рецензии этой блогерши, я все больше чувствую себя необразованным идиотом. Может оно так и есть, но мне хотя бы не говорят об этом так открыто. А все потому, что эти тексты наполнены изящными речевыми оборотами, изобретательными словесными конструкциями и представляют собой стройный набор мыслей по теме. Зачастую подход к рецензированию очень строгий и внимательный. И если вы, независимо от собственных вкусов и пристрастий, любите читать интересные мысли о кино (книгах, сериалах), то вы не будете задавать нам лишних вопросов по поводу нашего выбора.

Советуем посмотреть:
«Король говорит!» (King’s Speech)
«Социальная сеть» (The Social Network)

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
8. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]sweet_agent

Этот человек покусился на святое и сделал большой пост с картинками по «Звездным войнам», в котором пошутил про Дарта Вейдера! Уже только за это любой блогер должен быть лишен любой возможности попадания в этот топ навсегда и вообще предан анафеме. Но к глубочайшему нашему сожаления он умело заслонился Годзиллой и все же присутствует в этой приличной компании людей. Его ехидные посты с картинками на величайшую серию трэша принесли уважение, а редкие, но занятные попытки по новому взглянуть на классику, лишили нас последней возможности, не включить его в десятку. Но сила не на его стороне.

Советуем посмотреть:
Alien vs. Ninja / Чужие против ниндзя (2010)
Star Wars / Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда (1977)

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
7. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]ov_20

Помимо креатива, мы еще ценим стабильность. Блогер, регулярно пишущий о кино – хороший блогер. Стоит ли говорить, что Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]ov_20 один из главных примеров плодовитого киноблогера. Но этого все-таки было бы недостаточно для попадания в наш топ. Ведь о новинках, так или иначе, пишет почти каждый из нас. Но отзывы этой блогерши имеют несколько козырей на руках: они не содержат ничего лишнего, выпускаются в одном и том же формате, и несут в себе больше информации и впечатлений автора, чем простыни многих других. Они зачастую вызывают интересные дискуссии, а не обычный треп и флуд не по теме. Так же Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]ov_20 на регулярной основе, целый год, вела рубрику посвященную Дням рождения знаменитостей. А мы, так или иначе, пытались ей подрожать. Так же на нее возложена вина за повсеместное употребление топа «500 лучших фильмов по версии Empire».

Советуем посмотреть:
2011 movie hopes

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала

6. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]obi_ton и Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]andeadd

Отличный пример симбиоза. Один немного сноб, другой любит старое российское кино. Они такие непохожие, но постоянно смотрят рекомендованное другим кино, не соглашаются и достигают взаимопонимания без саморазрушения. И нам остается только выбрать сторону в этом соревнований мнений.

Советуем посмотреть:
Начало
Зимняя кость и История игрушек 3

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
5. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]hazimir_fenring

Граф Хазимир Сулейманович Фенринг – личность противоречивая. Если вы думаете, что я буду дальше развивать эту мысль, то вы не по адресу. ЖЖ-блогер, а конкретно киноблогер Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]hazimir_fenring личность интереснейшая. Редкий обитатель Живого Журнала не попадался в его умело расставленные сети системы «дунул-придумал». Яркие, ироничные посты на самые шокирующие вести будоражили фленту и множились в перепостах. И от того, что почти все это было верной уткой, становилось еще интереснее. Да, этот малый производил впечатление засранца, считающего себя умнее вас. Но если вы были не способны оценить его действительно смешные шутки, то выходит, что он был прав. Помимо всего прочего, этот блогер, до наступления проклятия, регулярно писал рецензии на самые разные фильмы. Так же, он стоял у истоков рубрики «Просмотрено за месяц» и запатентовал кат в одну картинку. Весомые доводы для того чтобы трон графа оказался пятым в этом ряду.

Советуем посмотреть:
Новости кино
24 по-русски
Сделка по приобретению Metro Goldwyn Mayer

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
4. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]joker93

В мире без объективности. Один человек. Пишет длинные и интересные рецензии. Нет, вы вдумайтесь – длинные и интересные. Не три строчки, две картинки и безапелляционное мнение с огромной оценкой, а длинные и интересные. Вымирающий можно сказать вид блогера, который мы должны занести если не в красную книгу, то хотя бы сюда.

Советуем посмотреть:
Робин Гуд / Robin Hood
Gentlemen, welcome to Shutter Island
Звёздные войны: Эпизод III - Месть ситхов / Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
3. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]kinomozg

Когда более привычное слово «киноман» всякие сомнительные личности стали все чаще заменять словом «гик», я возмутился. Да как люди, которые вдруг прочитали два западных сайта, наклеили себе на бампер профиль Вейдера и урвали на распродаже футболку с принтом, вообще посмели себя так называть?! Гики - люди не просто интересующиеся. Гики – люди живущие своим увлечением. Это не мимолетное увлечение, а более глубокий анализ индустрии. И в нашем случае, первый кто приходит на ум при упоминании слова «гик» это, разумеется, Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]kinomozg. Я не знаю, может быть в жизни этот человек больше любит клеить модели самолетов и девушек, а не смотреть и пересматривать кино. Но как блогер, как участник ЖЖ-сообщества, Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]kinomozg истинный гик и тот, кого вы просто обязаны зафрендить, если в будущем мечтаете стать не просто смертным киноманом.

Советуем посмотреть:
Гик-арт
Рецензии
Креатив


Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
2. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]rodion_z

Предпоследний конверт открывается и почетный «Финчер» этого года уходит Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]rodion_z! Собравшиеся плачут. Человек способный начать интересную тему из нечего, обладающий хорошим слогом, талантом к конструктивному спору, безукоризненным вкусом и суперспособностью писать на картинках в паинте. Восхитительность этого блога насолько очевидна и всеобъемлюща, что даже неловко писать эту речь. Кто ещё, в вашей френдленте сможет так рассказать в двух предложениях о фильме, что слюнки текут и смотреть хочется немедля? Мы уже и не говорим о формате 3D, который после его обличающих постов давно должен был загнуться в темном углу и не вылезать больше на экраны. Зря вот только он учился на какого-то врача много лет, славу киноблогера уже не перебить ничем. Да прибудет с ним навсегда сиеннамиллервлатексе.

Советуем посмотреть:
10 самых притягательных героинь Квентина Тарантино
11 любимых фильмов Кубрика
... а беззубые старухи их разносят по ушам

Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала
1. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]beast_extra

Первое место, двоегласно, мы отдали этому парню. Не было драк, споров и угроз физической расправой. Каждый из нас на секунду задумался и предложил один единственный вариант решения для первого места. Все объясняется просто. Топ-13 лучших киноблогеров Живого Журнала [info]beast_extra, пишущий редко и только о кино, блогер, способный удивить не только нас, видевших три с половиной сотни фильмов, но и тебя, считающего себя знатоком кино, неудачника. Каждый новый пост этого человека это новая страница на пути неизведанного. В 90% случаев он выскажет мнение о фильме, который ты не видел, а порой даже и не знал. Выскажет прямо, четко и не растекаясь лишними прилагательными по твоей фленте. В общей массе однообразных отзывов на премьеры четверга, это не просто глоток свежего воздуха, это настоящий сквозняк, заползающий в душное помещение. И знаете, что самое обидное во всем этом? В большинстве случаев, касательно постов нашего победителя, тебе просто нечего сказать по теме. Ведь ты же не будешь в каждом его посте писать «дааа, надо бы посмотреть» и все. Это же глупо и неуместно. А посмотреть все то что он советует действительно надо. За оригинальность, за насмотренность, за разум и подход. Первое место. Гасите свет.

Советуем посмотреть:
снайпер его Величества
male oriented movies, huh?
и все остальное.

Ну как, понравилось? Есть вопросы? Пожелания? Гнев и слезы? Сливайте все в комментарии, мы попробуем разобраться с этим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- если входя в лифт, вы после нажатия на кнопку этажа ищете Enter - в поездке вы проводите большую часть времени с ноутбуком на коленях, сдав ребенка в багаж. - жена говорит, что общение весьма важно в браке, и вы покупаете второй компьютер и ...
Мой дебильный юмор понимают не только лишь все. Этих всех все меньше и меньше. Зависают и удаляются со сложным лицом. С другой стороны, кто понял - тот понял. Естественный ...
(с) dedmaxopka решта вражающих світлин Києва тут% http://dedmaxopka.livejournal.com/29124.html ...
В России не принято дарить чётное количество цветов, а в Америке и Европе все на это срать хотели.В России не чокаются бокалами, когда повод для выпивки грустный — в Америке и Европе чокаются по любому поводу.Во всём христианском мире семь ...
Права мои продлили на три года и менять мне их теперь только в 2026 году. Теперь в базе гибдд они у меня значатся до марта 2026 года. Оно прямо очень приятно. Ненавижу всю эту волокиту. Один вопрос, а гаишники, которые в этом сезоне меня остановят будут знать что права продлены ...