рейтинг блогов

Топ-10 фейков российской пропаганды за 2017 год

топ 100 блогов v_n_zb04.01.2018 Теги: Путин .
У меня есть традиция. Каждый год ради развлечения я собираю десять условно лучших фейков роспропаганды. Для истории.


1. Тоталити зубожилити - соль за проезд в Мелитополе.

Одна из героинь кремлевского току-шоу заявила: "Я из Мелитополя. У нас люди солью рассчитываются в маршрутном такси". Бред на уровне "распятых мальчиков" и "снегирей", не меньше.


2. Минобороны РФ использовало кадры из игры как доказательства.

А именно - "неоспоримое подтверждение обеспечения Соединенными Штатами прикрытия боеспособных отрядов ИГИЛ". А кадры-то оказались скриншотом из мобильной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron. Телеканал "Россия 24" показал их в прямом эфире.


3. Путин выдал американские ВВС за русские.

Президент РФ показал американскому режиссеру-пропагандисту Оливеру Стоуну видео на телефоне с якобы работой российской авиации в Сирии. Однако на записи были атаки двух американских вертолетов AH-64 Apache в Афганистане.


4. Шизофриния - Зорян и Шкиряк.

Этот мем стал классикой. А все благодаря телеканалу "Россия 24", где корресподент заявил, что убийство террориста Гиви заказали двое политиков Зорян и Шкиряк.


5. Вакарчука чуть не подставили - насчитали 35 концертов "ОЕ" в РФ.

"Первый канал" соврал - последний концерт "ОЕ" в России был в декабре 2013 года.


6. Поздравительный фейк - бургер в честь ДР Путина.

"Россия 24" и другие показали сюжеты, где официантка нью-йоркского ресторана рассказывает, мол гамбургер с пятью котлетами весит ровно 1952 г (год рождения Путина). Но представитель заведения сообщил, что "ресторан никогда не отмечал день рождения Владимира Путина ни в какой форме и никогда не предлагал посетителям "Путин-бургер".


7. Посев в западных СМИ - поставки украинских двигателей для ракет КНДР.

Хотя статья первоначально опубликована в The New York Times, она написана "экспертом", который работал в России и с их спецслужбами.


8. Переписывание истории - Путин присвоил себе Анну Ярославну.

Путин на пресс-конференции с президентом Франции Макроном назвал дочь киевского(!) князя Ярослава Мудрого, королеву Франции Анну Ярославну "русской Анной". Хотя в те времена, собственно, и Москвы еще не было.


9. Самое дорогое Евровидение в Украине, на самом деле - нет.

В открытом же доступе есть все цифры - проведение в Украине стоило 30 млн евро, в то время как Австрия в 2015 потратила 42 млн евро, Дания в 2014 - 54 млн евро, Азербайджан в 2012 - 64 млн евро и т.д. Даже Россия в 2009 потратила больше - 42 млн евро. Занавес.


10. Некачественный фейк - мужчина, который женщина.

В день недавнего масштабного обмена пленными "Первый канал" снял постановочный сюжет в колонии оккупированной Макеевки, где один из якобы украинских пленных (по легенде - Александр Тахтенков) заявил об отказе покидать "днр": "Работы здесь много… Здесь лучше... Я мать просто поставил в известность, что остаюсь в днр". В реальности же отказалась возвращаться одна женщина(!), и то, которая сказала, что имеет проукраинскую позицию, но семья в Донецке, поэтому остается.


Короче, росСМИ врали, врут и будут врать. Соответственно, население России, которое в большинстве своем верит этим небылицам, деградирует и интеллектуально разлагается, создавая благодатную почву для очередного масштабного фейка, которым станут президентские выборы в России 2018 года.





Olexiy Minakov
Читайте v-n-zb в социальных сетях   фбтвиттервк ок   ю

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин рассказал о подлинных нравственных ориентирах
Вести.Ru
Православный мир отмечает 1030-летие Крещения Руси. Отправной точкой российской государственности назвал это событие цивилизационного масштаба Владимир Путин. В Москву на празднование съехались делегации поместных Церквей из всех частей света. Торжества на ...
Путин заявил о мудрости предпринявших Крещение Руси предковРБК
Патриарх Кирилл и Путин возглавили крестный ход в честь 1030-летия Крещения РусиТелеканал "Звезда"
Путин: выбор князем Владимиром православия имеет историческое значениеГазета.Ru
ТАСС -Правда.Ру -РИА Новости
Все похожие статьи: 1 040 »

inoСМИ.Ru

Путин хотел допросить меня, и Трамп назвал это «невероятным предложением» — почему?
inoСМИ.Ru
Я думал, что мне больше не нужно тревожиться по поводу Владимира Путина. Я уехал из Москвы в 2014 году, покинув свой пост посла США в России после того, как Путин в течение двух лет моей работы на этой должности использовал государственные СМИ и их агентов, чтобы ...
«Нужны соответствующие условия»: Путин рассказал о перспективах продолжения двусторонних контактов с ТрампомRT на русском
Путин заявил, что пригласил Трампа в Москву для новой встречиТелеканал "Звезда"
Путин пригласил Трампа в МосквуLenta

Все похожие статьи: 668 »
Архив записей в блогах:
Левый был у нас, а вот правый синенький - нет ...
Теперь режиму точно не жить. На баррикады выходит "Снимай-Я-Божена"! ...
В Москве от передоза двухсотнулся ужгородский поджигатель Оксенрайтер ...
Никогда не мог подумать, что у кого то повернется язык, высказать такую откровенную хрень в сторону Паралимпийцев. Есть конечно люди недалёкого ума, но тут то уважаемый человек. В одном из интервью актер сделал заявление в адрес ...
 Пардон, но МИР из этой троицы мы сегодня вычёркиваем. Это слово и его антипод не должны отвлекать жителя РФ от сиюминутной радости обладания материальным. Никакой публичный триггер не должен включать мыслительные функции из недавнего прошлого.           ...
  • bc52RCA5dYMZBV6 : RT @MaksimovValera: А.Невзоров: Путин хорош как раз тем, что не склонен к фантазиям и новациям. Он вышивает только по старой имперской кан…

  • usapronova : RT @usapronova: Сегодня Владимир Путин в Кремле вручил госнаграды спортсменам и тренерам сборной России по футболу! Орденом Александра Невс…

  • gGm4YTpr0HH0czu : RT @prof_preobr: Пишут - Путин принял участие в крестном ходе. На фото: 1. В центре сотрудник госбезопасности 2. Вокруг него сотрудники гос…

  • chordofevil : @annivashchenko7 Путин настолько влиятельный политик, что может увеличить количество часов в сутках во всем мире. А… https://t.co/wMQSYibVvL

  • gnomik612 : @rentvchannel А их не чествовал Путин в Кремле?.Молчали бы уже.Наши футболисты первый раз в Кремле,порадовались бы.… https://t.co/uAM4SyUgcw

  • YuliyaChikchiri : RT @dimsmirnov175: Владимир Путин приехал на торжества в честь 1030-летия Крещения Руси https://t.co/ygCsok3RiY

  • 4A4E1aGc5weOrYy : RT @ARTEM_KLYUSHIN: ⚡️ Путин @KremlinRussia о следующей встрече с Трампом @realDonaldTrump . Путин: «Большим плюсом президента Трампа @POTU…

  • svetantalya : RT @Alexey_Pushkov: Трамп открыт для приглашения приехать в Москву, Путин готов отправиться в Вашингтон. Но враги нормализации отношений сд…

  • minakova36 : RT @yoshkinkrot: Путин заявил, что Россия будет наращивать помощь государствам Африки (в области инфраструктуры и энергетики). А вот помог…

  • I_bloko : @putina_a @zedolazer Что будете писать, когда Путин подпишет пенс. реформу? Типа "Хитрый план" или что-то новенькое?

  • mamzel41 : RT @NashaCanada: Знаете ли вы, что за снимок, на котором Путин выше Трампа, фотограф получил звание Героя России? https://t.co/WgOp1Yjz7O

  • jktymrf24 : RT @amdn_blog: В Москве сегодня. Удальцов это постит с не скрываемым удовольствием. Путин еще ничего не подписал, а они уже пошли в разнос.…

  • SheFFTOPAZ : RT @molchalyga: Путин назвал Крещение Руси отправной точкой российской государственности. Государственность,начавшаяся с казней тысяч языч…