рейтинг блогов

Толстая девочка

топ 100 блогов miumau18.12.2014 Вот все возмущаются - как же так, все нормальные люди хотят похудеть, и даже те, кому худеть не надо.
А я недавно в очередной раз очень удивилась. Я шла домой мимо любимого кафе, в котором часто бываю, и где много встречалась с коллегами и студентами (это место такое, они тма водятся). И через окно увидела кучку бывших студентов, которых всех знаю. Решила зайти и поздороваться, давно всех не видела. Они обрадовались, начали взахлеб рассказывать о текущих проектах, и я решила остаться на чашку чая. Они рассказывают, что у них как. Какие из дипломных проектов последнего года на них произвели впечатление, с кем что стало после окончания обучения. И рассказывают мне про кого-то, мол, ну помнишь. она тоже на твоем семинаре была. А я не помню. И они все хором говорят: "Ну толстая такая девочка!"



А я напрягаю мозги, и думаю - ну где там толстая девочка-то была? Я отчетливо помню только, что на этом курсе все были такие молодые и красивые.

До меня только где-то через полчаса дошло, о ком они говорят, и я начала вспоминать эту девочку. Девочка была стройная. Даже не сбитая, не с формами, ничего такого подобного. Ну у нее мысо было, т.е. не чисто только 100% кости обтянутые кожей, а что-то еще между этим. Она была меньше меня где-то на голову, и размер носила наверное где-то мой. Ок, может она немного пошире выглядела, потмоу что роста в ней было не так много. Но к слову "толстая" эта девочка у меня не подходит вообще ни с какой стороны!!!

И я все думала - а вот как это получилось. Это ведь дизайнеры. Иллюстраторы. рисующие люди. У них сколько-то там часов рисования с натуры было. Натурщики, живые люди. Да и живут они не в вакууме. Они по сторонам не смотрят? Что они видят в мире вокруг?
Ладно, я еще понимаю, что у людей из какой-нибудь фотомодельной школы, или балетной, или цирковой - понятие нормы искаженное. Но это-то что? Они, кстати, всю правду про фотошоп и глянец знают непонаслышке. Сами же учились, что как убирать надо сразу у всех, чтобы оно было товарно. Т.е. они и от живых фотомоделей и суперзвезд регулярно видели, как выглядит "до", прежде чем оно превратится в глянцевое "после".

И вот они все дружно считают эту девочку толстой. Не знаю, сказали ли они это вслух. Но уверена, что как-то это проскочило в общении - за 4 года. Не словом, так жестом или взглядом. И эта девочка ходит и верит им, что она толстая. И они сами себе верят.
А потом все удивляются...



Толстая девочка

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Статический электрический разряд - результат взаимодействия энергии Разрушения с 7м первоэлементом, названия которого мы не знаем, может, пока, а может, и навовсе. 7й имеет отношение к Тёмной материи, той самой, которой 95% от всего, что присутствует во Вселенной. 7й первоэлемент - вроде ...
Очень хорошая фигура для ее возраста который заметен на лице. У вас какие ...
Два американских банка обанкротились, и только потому, что их акции на рынке упали? Какое-то нелепое объяснение. Никогда не слышала об этих двух, хотя, в Америке банков и банчочков без счёта. В этих двух сильно боролись против расовой дискриминации, сильно перегнули   палку, и банк ...
5-40 am "What scares robot... sleeping /AHR089CD/" 2010 (IDM, Glitch, Abstract, Downtempo, Hip Hop) Одним утром проснувшись, я осознал, что остался один, той, которую я любил и та, которая была моей опорой ушла. В этот день я остался один, я сидел на кровати и смотрел в окно, залитое ...
Я не поняла тут в Екатеринбурге лишь одного момента с этими логопедическими садами. Если ребенок уже ходит в обычный муниципальный садик, то для того, чтобы подать заявление на путевку в логопедический сад, он должен быть сначала отчислен из обычного? Или нет? Вот этот момент мне неясен. ...