Только не пугайтесь)))

топ 100 блогов santa323.01.2011
Li Wei (Ли Вэй) - фотограф - иллюзионист.



Только не пугайтесь)))



Только не пугайтесь)))

Только не пугайтесь)))

Ли Вэй – китайский художник и фотограф, получивший широкую известность благодаря неординарным фотографиям посвященным «игре на грани», в которых автор искажает реальность, создавая иллюзии невесомости, падения и др. тщательная и долгая подготовка, в которой технические расчеты переплетаются с будущей художественной идеей фотографии.
Выверенное произведение фотографического искусства рождается путем экспериментов и проб, когда автор, как фокусник, подготавливающийся к представлению, подбирает материал, технологии и лучший способ реализации иллюзии в «реальность». Только не пугайтесь)))

Только не пугайтесь)))

Только не пугайтесь)))

Для создания фотографий Ли Вей использует сложное оснащение в которое входят – прозрачные «невидимые» глазу провода, альпинистские тросы, специально спроектированные подставки и разработанная им самим система зеркал, при различном расположении которых достигается нужный эффект.
При обработке фотографий Ли Вэй никогда не использует Фотошоп (Photoshop), чтобы сохранить реалистичность полученного изображения и продемонстрировать идею того, что человек сам способен творить «чудеса» не обязательно обращаясь при этом к современным достижениям графического дизайна.
«С помощью зеркала я могу проецировать свое изображение куда хочу, — говорит художник. — Мои работы — это оптический обман, небольшое представление, и их создание доставляет мне настоящее удовольствие».Только не пугайтесь)))

Только не пугайтесь)))

Только не пугайтесь)))

Только не пугайтесь)))

Универсальность работ Ли Вэя заключается в символичности его съемочных постановок. Для одних работы автора олицетворяют борьбу человека с самим собой и превратностями жизни, для других это новый взгляд на реальность, третьи видят в фотографиях Ли Вэя противостояние добра и зла, материальности и образности и пр.
Но в любом случае, рассматривая фотографические произведения, почти каждый задумывается о сущности вещей, пытаясь осмыслить увиденное и найти грань между действительностью и иллюзорностью окружающего мира.
«Мне нравится реакция людей, когда они видят мои фотографии. Чаще всего, это удивление. И абсолютно всем интересно, как я умудрился создать такие снимки».
Необычный подход, доля авантюризма и богатая фантазия китайского фотографа привлекает к его творчеству все больше заинтересованных людей. Только не пугайтесь)))

Только не пугайтесь)))

Персональные выставки Ли Вэя с успехом проходят в крупнейших городах мира, каждая его работа оценивается в 8 000 долларов, его фотографии публикуются на обложках известнейших журналов, недавно он признан открытием среди новых фотографов Фонда Getty 2006.
Ли Вэй не останавливается на достигнутом, успех не вскружил ему голову, а лишь подстегнул к новым экспериментам, направленным на открытие новых возможностей для реализации своих творческих идей.Только не пугайтесь)))

Только не пугайтесь)))

 

Понравилось?Только не пугайтесь))) santa3

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коммуна знает все. Сегодня приехал на АВТОМОБИЛЕ в метро, прямо с порога был приятно удивлен ценами на настоящие грилли. Ещё неделю назад присматривался к 47-см Веберу за 6400, а сегодня увидел старшую модель всего за 6300. К тому же она с полкой и термометром. Очевидно, немцы вероломно ...
Кино Анастасия Заворотнюк чуть не умерла от страха Актрисе и телеведущей Анастасии Заворотнюк пришлось познать всю темную сторону звездной славы. После тяжелейшего развода… ТВ Анфиса Чехова станет ведущей передачи «Спокойной ночи, ...
Лакрицу или солодку уважают как источник углеводов и полисахаридов, органических кислот, эфирных масел и алкалоидов. Мы знаем солодку больше по микстурам от кашля, а не в качестве жевательных конфет. Project 7, Оригинальная солодка, 50 г (1,8 унции) Солодка или ...
В харьковском дельфинарии "Немо" сегодня родился дельфиненок . Роды были сложными и длились почти два дня. Ветеринарам помогали лучшие акушеры-гинекологи Харькова. Дельфинарию было предоставлено самое современное диагностическое оборудование. Во время родов у самки возникли проблемы: у н ...
Делай раз: Сбербанк России де-факто списал Украине 636 миллионов долларов долга. Кредиты банк предоставил в 2011 году в размере 376 млн долларов Государственной службе автомобильных дорог Украины (Укравтодор) и на 260 млн Конструкторскому бюро «Южное» им. Янгеля. Вместо денег Сбербанк ...