рейтинг блогов

Тобольск. Вокзал

топ 100 блогов ru_railway24.12.2022 На перрон вход свободный, для нынешних реалий это чья-то недоработка.
Тобольск. Вокзал


1.
Тобольск. Вокзал

2. Конечно я снимал уже в то время, когда большой разрыв в поездах, они начали ходить более чаще ближе к полуночи, мне то на вокзале надо было перекантоваться одиннадцать часов, до утренней электрички на Тюмень.
Тобольск. Вокзал

3. Тут просто никого, даже охраны, с безопасностью тут, всё точно по нормативам)
Тобольск. Вокзал

4. Ход на "второй этаж" с перрона.
Тобольск. Вокзал

5.
Тобольск. Вокзал

6. Путешествовать я люблю, но пользоваться услугами РЖД как и Почты России нет.
Тобольск. Вокзал

7. Всё и везде занято контейнерами из них свыше 70% китайскими.
Тобольск. Вокзал

8. Последняя фотография на воздухе и внутрь.
Тобольск. Вокзал

А теперь начнем с утра!
Как я искал камеры хранения, нашел, вроде бы девять ячеек автоматических, уже наученный опытом Екатеринбурга, достаю налик из кармана в виде 600 рублей, подхожу к терминалу и вижу...Налик пихать некуда!!!
Только безнал!
Направление; дежурный по вокзалу.
Который и подтвердил, да, всё так, найдите кого нибудь ( на совершенно пустом вокзале) с картой и попросите оплатить...типа найти лоха.
Я начал потихонечку закипать, сначала пришла мысль позвонить на горячую линию, потом, потом вызвал начальника.
Которая и рассказала, что вокзал бедный, пассажиропоток маленький, поэтому всё сделали так как сделали, никакого нала, в итоге мне не пришлось звонить самому главному начальнику в Кремль, ему не до этого, у него война, начальник этого вокзала сама видимо понимая весь трагикомизм ситуации, под ответственность взяла мою сумку со сменой белья, зубной щеткой, бутылкой минералки, двумя зарядками и телефоном в камеру хранения крупногабарита, ибо автоматические у них только самые маленькие ячейки, тот же хрен, заплатил 600 рублей.

9. Вот так выглядит второй этаж вокзала, в семь часов вечера пять пассажиров, но уже через два часа набежало их столько, целая детская команда по возможно единоборствам, которые наверняка арендовали целый плацкартный вагон, да ещё они и с родителями тут были и два часа решали, кто, где, когда, почему опаздываем, назначали старших над отсеками и прочий сумасшедший дом.
Вдали так же виден "пост безопасности", никакого товарища рентгена, а всё как у нас в Славгороде, только в Славгороде сволочные вахтеры...сам через рамку, сумку ручным детектором и то, когда постовой на посту, я сидел тут до полуночи и видел, что постовой не всегда тут.
Тобольск. Вокзал

10. Тут же свежая пресса и кофе-автомат, который безнал не принимает, видел как несколько человек пытались купить кофе по карточке.
Тобольск. Вокзал

11. На паствью говорят, что это вокзал в Тобольске.
Тобольск. Вокзал

12. Очень хорошее мозаичное панно, которая является фальшивой стеной, я изначально не понял куда указывают "комнаты отдыха" и да, здесь, так же как в Екатеринбурге очень непонятные указатели, зато есть демократический столик для зарядки телефонов, но мне хватило того, что было, я за время ожидания до полуночи прослушал Стивена Кинга...и досмотрел один фильмец не стоящий упоминания.
Тобольск. Вокзал

А в полночь пошел спать.
По итогу получилось 600 рублей камера хранения в Екатеринбурге, 600 рублей в Тобольске и 600 рублей поспать в Тобольске 6 часов, я 1800 рублей выбросил на непонятно что, на еду за весь этот "тур" ушло, чуть более 1000 рублей.
13. Комната отдыха для олигархов.
Тобольск. Вокзал

Через полчаса сюда заселили ещё одного постояльца, а я воткнув телефон на зарядку просто провалился и проснулся. когда администратор сказал, что время вышло, а на перроне уже стояла электричка.
14.
Тобольск. Вокзал

Конец, кто прочел, тот маладэц!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В переводе с поэтического на разговорный язык это означало - внимай голосу природы, живи ее ритмом. Если хочешь вспомнить о прошлой благополучной жизни, вспоминай на здоровье. Пейзаж напоминал иллюстрации к немецким народным сказкам. ...
Глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион подтвердил, что в Сергиевом Посаде планируется устроить православный центр духовной жизни наподобие Ватикана, однако интересы местных жителей это не затронет. "Идея создать такой духовно-культурный и ...
Фотографии 150 иностранных «солдат удачи», воевавших на стороне ВСУ, которые в ходе военных действий присоединились к «Небесной сотне». А вот наёмник из США Джона Макинтайр сделал другой выбор: перешёл на сторону России после года службы в «Иностранном легионе» ВСУ и национальном ...
Как я уже говорила у Молли есть Мячик. Если кто-нибудь приходит, Моль несет свой Мячик хвастаться. Типа "у меня есть, а у вас нету". В руки при этом Мячик никому не дается - только издалека показывается. Великая Моллина ценность, ага. Если Моль ...
Замечательная питерская художница bogema нарисовала серию рисунков в нашем питерском кафе (Жуковского, 2, на углу с Литейным). Напомним уважаемым читателям, что кофе в нашем питерском кафе такой же хороший, как и в наших кафе в ...