То, что мне нужно

топ 100 блогов ulitza15.12.2012 Для тех, кто будет читать этот точный до гениальности пост моей френдессы с тревогой, а не с вдохновением, я могу сказать так. То, что здесь описано- правда, это случилось и случается сейчас со мной, со многими (но не всеми) моими друзьями, и в силу своей работы я именно к этому помогаю идти своим клиентам.

И к этому можно идти всем нам, и это требует мужества, но зато потом ты получаешь крылья и поток воздуха.

Спасибо, уважаемый безмерно автор, от всего сердца, за эти вовремя написанные слова.


Юля Рублева


Оригинал взят у То, что мне нужно rikki_t_tavi в Проявление правды и отношения
Вторая теория по поводу расходов и заканчивания отношений - терия работающей правды.
( первая теория - окружностей - была здесь).

Чем больше накапливается непонимания и расхождений в отношениях со временем - тем больше человек не бывает собой. Он вынужден приспосабливаться, его вынуждают интересоваться или заниматься не тем, что ему интересно или нужно, или он сам, ведомый виной или манипуляциями, решает это делать. Если он пытается не делать или делать то, что считает нужным - он получает по носу. Разнообразными способами - слезами и огорчениями, мольбами и приказами, упреками и оскорблениями. Многие из вас знают такие отношение - чем больше стараешься, тем хуже на душе - ничего не выходит. Значит нужно еще больше стараться? - и стараются. И опять ничего кардинально не улучшается.

Особенно часто женщины так подлаживаются - и по хозяйству стараются обслуживать лучше и себя винят за недостаточно товарный вид, и любой спрос на форуме-в компании принесет ей стандартные ответы - красные трусы, стремящиеся к исчезновению, свечи, постарайся быть соблазнительной, проведи его от двери до постели с лепестками роз за нос, воткнутый в супер-торт со взбитыми сливками. Ну, в общем, в каком-то проценте случаев можно, наверное, получить выторгованный секс. Улучшенные отношения? - фиг.

А когда люди отрываются от этой резиновой упряжи, в которую впряжены оба на расходящихся кругах, наступает свобода подумать о себе! И тогда люди понимают одну неожиданную вещь! Не нужно прикидываться, делать вид, просчитывать шаги, подлаживаться и любезно лгать. Можно делать свои вещи - вещи, которые реально интересны, реально ценны и реально приносят радость. В том числе видеть, дружить, спать и вступать в отношения с людьми, которые реально ценны на данном этапе жизни.

То, что я писала про женщин, которые внезапно поняли, как надо - это именно оно. Они открыли способ не подлаживания себя к существующему мужчине, а нахождения мужчины, подходящего к их нынешним ценностям и надобностям. И им кажется, что они позволили себе быть собой - и мужчины внезапно это ценят и западают на это. На самом деле это ведь не картина - она позволила себе больше не врать, и те же самые мужчины внезапно переменились. Это картина - она стала совпадать изнутри и снаружи, стала говорить правду - и на нее стали реагировать мужчины, которым именно это нужно.

Я уже много раз говорила, что у меня идиосинкратическая невыносимость неправды. И вот тут, в отношениях, это по-моему, самая, самая, самая существенная и значимая вещь. Пока вы говорите и продуцируете наружу неправду - о своих вкусах, желаниях и ценностях - на это и приходят другие люди, которые не вам нужны. Пусть даже ценой усилий вам удается им нравиться - но внутри-то вы хотите другого, и удовлетворения нет. И чем дольше вы морочите голову другому вральными откликами - тем больше он убеждается, что ему это положено и тем сильнее и болезненнее реагирует на все ваши попытки сделать что-то другое, настоящее. Любая попытка отклониться от лжи и соглашательства воспринимается, как - ты че??? все же было так хорошо!

Поэтому всегда, всегда лучше проявлять себя как можно точнее к себе истинному, даже вопреки страху глубоко внутри - если я не буду стараться и подлаживаться, меня же не будут любить. А это катастрофа! - Ну да, не будут. Но не катастрофа. Потому что не будет любить неправильные для вас люди, и вы получите шанс найти все это с другими, правильными.

Я уже несколько раз в других постах повторяла фразу Джанет Рейнуоттер*, которая меня всегда останавливала прямо на первых страницах ее книги - самые главные изменения в жизни человека начинают происходить, когда он становится самим собой. У меня книга много лет, и я раньше зависала на этой фразе, а потом поняла ее. Вот именно так, как выше написала. Чем прямее вы выражаете свою истинную сущность - тем стремительнее и интереснее происходят с вами перемены.

Понятное дело, к лучшему :)

_________________________
Janette Rainwater:You're in Charge: A Guide to Becoming Your Own Therapist

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в рамках очередного рассказа о "таинствах" расскажу о том, как пилоты умудряются не заблудиться в бескрайнем пятом океане и находят путь из точки А в точку Б. Самолетовождение (или же Воздушная Навигация) - предмет, который является одним из базовых дисциплин любого начинающег ...
Накануне ВСУ нанесли самый «дальний»  удар , пролетев  1 300 км , достигли территории Татарстана, где атаковали Нижнекамский НПЗ и  цех, где собирались иранские беспилотники «Шахед». по данным Reuters, повреждение не было серьезным, и предприятие продолжило работать. ...
Ласкающие друг друга скелеты в Бухаресте — арт-инсталляция под названием: «Пока смерть не разлучит нас» показывает, что истинная любовь бессмертна. ...
Смузи с бананом и апельсинами. Ингредиенты Апельсины - 3 шт. Бананы - 2 шт. Бананы и апельсины очистите, бананы порежьте кусочками, апельсины разделите дольками, ...
Пездушные куленары и им сочувствующие, а вот расскажите мне, что в вашем представлении считается нямкой? Не, лукморное определение я знаю, но порой оно применяется к месту и нет. Вот выложила например девочка в новом израильском кулинарном ...