рейтинг блогов

Тьма. Сезон 2

топ 100 блогов colonelcassad30.06.2019 Тьма. Сезон 2

Вышел 2-й сезон отличного немецкого мини-сериала "Тьма".





Авторы изначально задумали 3 связанных сезона с единым сюжетом и пока что уверенно идут к своей цели.
Кино представляет из себя отличную немецкую (!) фантастику (намеки на мистику банальная обманка) на тему путешествий во времени и параллельных вселенных.

Фабула простая - в маленьком немецком городке Винден (построенном рядом с атомной электростанцией) начинают пропадать дети, а поиски либо ничего не дают, либо приводят к находкам, которые с точки зрения обычной логики объяснять становится сложнее и сложнее. Постепенно сюжет закручивается, открывая второе, а затем и третье дно (в хорошем смысле слово "дно"), спекулируя на тему временных парадоксов и предопределенности.

Переплетения сюжетных линий пересказывать особого смысла нет, так как там весь сюжет один большой и жирный спойлер с основным посылом в духе недавней истории при визит диссидентки в КГБ https://colonelcassad.livejournal.com/5098392.html - порой бывает большой ошибкой узнать реальную историю своей семьи. Правда может оказаться совсем не такой, какой она вам представлялась.

Второй сезон уже не столь загадочен как первый, так как авторы в конце 1-го приоткрыли часть карт и во 2-м сезоне уже более активно развивают сюжет параллельно сразу в 1921, 1953/1954, 1986/1987, 2019/2020 и 2053 годах, что у них на удивление неплохо получается (не без косяков, но с учетом огромной сюжетной конструкции, где-то на 4 из 5 - большинство фильмов на тему и близко не дотягивают). Нельзя не отметить некоторые заимствования из фильма/сериала "12 обезьян".

Главная проблема сериала, это то, как авторы смогут свести концы с концами - уже было немало таких проектов, которые годно начинались, а потом сдувались по принципу "закрутили так, что распутать не смогли". Нет пока уверенности, что смогут все это достойно завершить. Но первые 2 сезона в целом получились почти отличными. Так что с интересом жду, чем все закончится. Если справятся, это будет один из лучших фильмов в своем жанре.

Немецкие актеры, из которых вы скорее всего никого не знаете, вполне достойно справляются, хотя в начале их трудно всех запомнить.
Приятные картинка и музыка, которые создают мрачную атмосферу немецкой глубинки в которой творится различная хрень.

Спецэффектов не очень много - фильм прежде всего про людей и их взаимоотношения. "Тьма" в этом плане отличный пример того, что хорошая история и умелая ее подача может выстрелить при не самом большом бюджете.
За последние годы это одна из лучших фантастических историй. Чем-то неуловимо напоминает "Твин Пикс" и "Очень странные дела".
Рекомендую к ознакомлению.

Тьма. Сезон 2

Тьма. Сезон 2

Тьма. Сезон 2

Тьма. Сезон 2

Тьма. Сезон 2

Тьма. Сезон 2

Тьма. Сезон 2

Тьма. Сезон 2

Тьма. Сезон 2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доброе утро. Доб ...
Все новое – это хорошо забытое старое. Совершенно очевидно, что данное утверждение как нельзя лучше подходит для методов, которые используют угонщики автомобилей и «барсеточники». В сети все чаще появляются истории о новых прецедентах преступлений с использованием достаточно старого и ...
Белый медведь Кнут из Берлинского зоопарка, который был звездой средств массовой информации, мертв, но причина его смерти еще не выяснена. Организация Пета (Peta) упрекает администрацию зоопарка в его неправильном содержании. Кнут ...
8-летний гость после школы ужинает с хозяевами. Ему предлагают сок. "Свежевыжатый" не из концентрата сок "АШАН". Смотрит на бутылку: - Нее, АШАН такой дешевый, что наверняка торгует всякой дрянью. [Еще на столе стоит апельсиновая Тропикана, а в кране ...
Да, у меня неадекватные реакции. Я знаю. Вот хороший пост "Что такое Правда, Капитализм, Демократия" мне не дорог. Он очевидный, как таблица умножения на 5. Прямой, как школьная линейка, и ясный, как небо Алабамы в солнечный день. И да, мне очевидно, что он хорошо написан. Поэтому число ...