рейтинг блогов

Типа новинки 406

топ 100 блогов vkup05.10.2022 Два боевика с весьма популярными актёрами, которых всегда приятно видеть на экране!
Типа новинки 406 Типа новинки 406

Бандит - Никогда бы не подумал, что в Канаде к охране банков относятся из рук вон плохо. Но этот фильм именно так и утверждает. Понятно, что было это всё в прошлом веке, но вот тем не менее. Некий мелкий преступник Роберт (Джош Дюамель) сбежал из тюрьмы в США и переехал в Канаду, где решил начать новую жизнь. С работой у него не очень клеилось, а когда он встретил свою будущую жену Андеа (Элиша Катберт), то вообще понял, что случайные заработки и ночёвки в бомжатниках не для него. Однако профессий у Роберта (на самом деле его звали иначе, но он решил сменить имя) не было, зато он неплохо умел перевоплощаться. Так Роберт начал грабить банки. Тихо, спокойно, без убийств и вообще насилия. Но в одиночку слишком крупной суммы не наберёшь, а светить лицом опасно, поэтому он за проценты договорился работать на местного мафиози Томми (Мэл Гибсон), за которым охотился местный же полицейский детектив Снайдес (Нестор Карбонелл). Прижучить Томми, несмотря на слежку, никак не удавалось, а Роберт тогда уже начал греметь на всю страну — он обворовывал банки и никто не знал кто он и какой банк следующий. Снайдес получает задание разобраться с Томми и выходит на Роберта. Так начинается их противостояние.

Насколько я понял по самой концовке — это биографический фильм о реальном преступнике, который сейчас уже вышел на свободу и живёт мирной жизнью. Фильм смотрится легко, много забавных ситуаций. Джош Дюамель прекрасен, Мел Гибсон тоже, но он тут актёр второго плана. Но финал мне не понравился. Вполне возможно, что он в реальности был другим, просто вот эти все ограбления и концовка как-то не вязались между собой. Роберт был продуманным чуваком, он всегда подготавливался и его план срабатывал на все сто. И тут вдруг такое в конце.. Прям вот выбивается, инородно выглядит. Но это всё-таки не совсем фантазия, поэтому возможно всё так и было, а может просто не смогли создатели в полной мере донести события и эмоции, которые подвигли Роберта так поступить. В любом случае фильм хорош, пусть и без особого экшена, но посмотреть реально интересно. Рекомендую.
Типа новинки 406 Типа новинки 406

Барракуда - Пожилой, но ещё крепкий гангстер Куда (Антонио Бандерас) выходит из тюрьмы и нанимает молодого уличного бойца Стрея (Моджиан Ариа) для разборок с одним «редиской». После этого он знакомит Стрея со своим босом Эстель (Кейт Босворт), которая руководит всем криминалом в округе. У Куды, которого в преступном мире знают по прозвищу «Барракуда», есть дочь, которая не в восторге от того, что её папа бандит, и бывшая жена, которая тоже от него не тащится. Куда старается наладить отношения, но получается не очень. Через пару дней он знакомится с девушкой Билли (Золи Григгс), которая сбежала из неблагополучной семьи и скитается по городу, занимаясь мелкими кражами. Куда видит в девочке свою дочь и искренне хочет ей помочь, поэтому снимает мотель на неделю и поселяет девочку туда. Стрей знакомится со стриптизершей (Алексис Рен), работающей на Эстель и срочно нуждается в деньгах, поэтому просит Кудо помочь ему, взяв в дело. Но Кудо сейчас озабочен другой проблемой Билли пропала, её выкрали прямо из номера, сломав дверь и он хочет выяснить куда.

Вроде бы и неплохая завязка для боевика, но вот эти ненужные и невнятные страдания Куды, непонятный эскапады Эстель, неясно кем себя возомнившей, да и типа «новые» бандюганы, напонтованные и действующие уже совсем по беспределу, без всякого уважения, как0то прям сильно понижают планку фильма. Да, Бандерос всё так же хорош, пусть и с короткой причёской, а вот Моджиан Ареа боец так себе. Ему тупо везёт, что те здоровяки, с которыми он бьётся, просто большие куски мяса, иначе разобрали бы его давным давно. Возможно так реалистичнее, но не зрелищнее точно. И в результате фильм получился весьма посредственный и винить в этом можно только создателей, а вот актёры молодцы, стараются, но излишняя «реалистичность» фильм портит. Да, я понимаю, что дохленький пацанчик вряд ли завали здоровенного негра, но можно было как-то это иначе обыграть.. Вобщем, смотреть только поклонникам Бандероса и если вообще посмотреть нечего, а хочется новенького. Не совсем отстойный, но негуманно слабый фильм.
Типа новинки 406 Типа новинки 406

В целом глянуть можно оба, но и не сказать чтобы шедевры, увы..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смотреть это видео ...
Министерство торговли США вывесило список компаний, на которые будут наложены ограничения для экспорта из Соединенных Штатов... Большинство из них были в санкционном списке Министерства финансов США от 1 сентября. Однако 11 компаний, упомянутых в документе Минторга, ранее Минфин не ...
Всё, Новая Почта мне без 5 минут надоела. Опять мою посылку увезли за город и пытались навязать переадресацию, которая стоит денег. И потом пол дня трезвонов "Ах, как так получилось"(Как, как, топографический кретинизм у ваших сотрудников, с хитрожопостью в придачу). Всё проверила- ...
...
Холст 18х24, масло ...