Типа дайджест от 28 сентября 2010

топ 100 блогов uborshizzza28.09.2010 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)
 Переход по щелчку предыдущее по теме………………………………  Переход по щелчку следующее по теме
 Переход по щелчку предыдущее по другим темам……………  Переход по щелчку следующее по другим темам

27 сентября 2010 года. Обзор недостойных средств массовой дезинформации
Полунаукоград
Дети России болеют и умирают все больше
Уйдет ли Людмила Путина в монастырь?
Сбитые дети


Кликабельно
«Версия» пишет то, что Минобрнауки собирается вдвое сократить количество наукоградов. Сегодня их 14. В наукограде по новым правилам не менее 20% населения должны заниматься наукой и инновациями. 50% объема производства должны приходиться на высокотехнологическую продукцию. 20% сотрудников предприятий должны являться исследователями в организациях НПК, и на балансе НПК должна находиться половина стоимости предприятий. На плохом счету стоят Мичуринск, Бийск, Протвино, Королев, Жуковский, Черноголовка.
Все это трудно приложить к теоретическим исследованиям. А 20% населения в научной сфере – это очень много, учитывая детей, студентов, пенсионеров, инвалидов и домохозяек. А кто в городе будет занят в сфере обслуживания (медицина, школа, детские сады, торговля, парикмахерские, ритуальные услуги, городские органы власти, собесы, ЖЭКи, ЗАГСы и пр.), на транспорте, строительстве, культуре? А военные, милиционеры? Это совершено нереальные цифры.

Кликабельно
«Версия» пишет про здоровье детей. За 8 лет на 70% увеличилось число заболевших детей. Средний вес мальчиков 15-17 лет уменьшился на 1.3 кг, девочек – на 1, 6 кг, рост уменьшился на 2см. Показатели динамометрии правой руки правой кисти на 10 кг у мальчиков и на 6 кг у девочек меньше, чем в 1990 году. Смертность среди подростков в 3-5 раз больше, чем в Европе. В России самый высокий уровень смертности 10-29-летних от насильственных причин. На 100 тыс. населения в год их 15, 85! На втором месте Албания – 11, 2; Казахстан – 10,66; Белоруссия – 6,31; Украина – 5, 6. Средний показатель самоубийств в этих возрастах в 3 раза больше мирового.
Это ужасные цифры. Но находятся люди, которые рассказывают, что сегодня жизнь намного лучше, чем в СССР, потому что можно все купить и ездить заграницу. Ради этого чужих детей, я понимаю, не жалко. Но ведь и своих можно потерять.

Кликабельно
«Собеседник» пишет про слухи о Людмиле Путиной. Говорят, что она собирается уйти в монастырь, в частности, она может стать игуменьей Елизаровского женского монастыря в Псковской области. В этом монастыре - непростые монахини. Монастырь имеет мощную политическую и финансовую поддержку. Частыми гостями монастыря были Людмила Путина, Любовь Слизка. Бывал там и Путин. На реконструкцию монастыря в свое время было выделено 40 млн. руб. (столько же было выделено и на ремонт Псковского кремля после пожара). В июне умерла прежняя игуменья Елисавета. Путина приезжала ее хоронить. Преемница – матушка Рафаила (Галина Скородумова) до сих пор имеет статус и.о. Это проволочка с ее назначением и поддерживает слухи.

Кликабельно
«Комсомольская правда» пишет, что в столице за прошедшее воскресенье были сбиты на дорогах 6 детей. На улицах Маршала Бирюзова, Маршала Бирюкова, Каширке, Егорьевском шоссе, Щипиловском проезде, Петрозаводской. Никто из детей, к счастью, не погиб, но некоторые могут стать инвалидами. Все они нарушили правила дорожного движения, переходя дорогу не по зебре. При этом с ними были родственники. В пятницу, например, под колеса попала мать с 2-мя детьми. Одного, девятимесячного, она несла на руках. А шла не по переходу.


Интернет-новости: http://dok-zlo.livejournal.com/646922.html


И анекдот:

Вы спрашиваете, как я отношусь к сексу? Да я ему жизнью обязан!



Картинки не мои. Содержание оригинальных статей не мое и пересказывается максимально близко к тексту. Мопед тоже не мой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему герань должна быть в каждом доме Она немножко пахнет морковкой, очень красиво цветет – цветы разнообразных оттенков, от нежно розового до ярко-красного и очень легко размножается. В свое ...
Оригинал взят у panzerbar в Стрелковка ВСУ Еще больше ...
Кажется, Россия нащупала «болевую точку» нынешней Украины. И даже её ахиллесову пяту. Ибо началась настоящая прелесть от украинских спикеров! Нет, так-то «всё хорошо», по версии украинских СМИ: #Россия просто в отчаянном положении . Её последняя ставка на иранские «Шахиды», ...
В начале небольшое заявление, для тех кто тут впервые - я за прививки. Возможность не болеть или смягчить течение болезни - прекрасна. Прививайтесь. Если не случится никаких форс-мажоров, сегодня уколюсь ваксигриппом. Однако есть и перегибы. Вот такое, например, министерство охраны ...
...