рейтинг блогов

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости "Джульетты", выбор иллюстратора

топ 100 блогов tema02.06.2013 Представляю новый логотип ТихоокеанЭтноЭкспа. Па-бам!

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


В нем - всё. Океан. Штурвал. Буква Т (Тема, Тихий океан). Буква Э (этнографическая), буква Э (экспедиция). Два обнявшихся человека - символ взаимопомощи и поддержки. Две центральные перекладины - как ровный уровень горизонта. Солнце. Семь лучей - семь островов, которые мы посетим, семь членов экипажа (Э).




Продолжаются приключения "Джульетты". Нашли мачту. Заказали с ней и потерянные детали. Доставить посылку в двадцать шесть метров длиной возьмется не каждый. Сейчас надежда на корабль из Ла Рошеля (http://tema.ru/travel/france.2004/#la-rochelle) до Таити (http://tema.ru/travel/french-polynesia/), отправляющийся 15 июня. В пути - 22 дня. В Полинезии он будет к 8 июня. Ремонт займет еще неделю. То есть, к началу экспедиции (20 июля) успевают. Теперь главное, чтоб "Джульетта" благополучно преодолела путь от острова Пасхи (http://www.tema.ru/travel/rapa-nui/) до Полинезии.

Сейчас ребята конструируют самодельное сооружение из эваклипта. Женя, капитан, пишет об этом в блоге:

"По пути на Пасху я думал, что сломанные части мачты можно будет соединить, набив в профиль доски, трубы и прочее барахлишко. Когда я объяснил идею Серджу и Туки, они авторитетно заявили, что для такого дела нужен эвкалипт. Взяли бензопилу и — в лес. Кто пишет, что на Пасхе нет деревьев, — ошибается. Еще пока есть.

Сердж — владелец мастерской, живет на Пасхе тридцать лет. Занимается ремонтом яхт, которые по моему ощущению, ломаются по пути через океан через одну. Те яхты, которым удалось дойти до острова без поломок – выбрасывает на камни уже здесь на якорных стоянках вокруг острова. Погода на Пасхи такая, что ветер меняется постоянно и приходится переходить со стоянки на стоянку каждые пару дней. Чуть зевнул и ты уже на камнях. Закрытых бухт здесь нет. Даже если стоишь на подветренной стороне острова, с океана заходит зыбь. Очень и очень сложное место для мореходства.

Туки – местный, рапануи. Его предки — народ с полинезийскими корнями, живущий на острове издревле. Туки участвовал в известной экспедиции Мата Рани, которая была организована американцами двадцать лет назад. Туки вспоминает свое участие в экспедиции, дома хранит вырезки из журнала, где он с чилийским президентом и прочими официальными лицами.

Днем мы заезжали к нему. Вдруг после кофе он вынес кусок парусного брезента с Мата Рани — кусок паруса с рисунками и подписями. Подарил нам на память и счастливый переход через океан. Теперь на «Джульетте» есть такой талисман".

http://seapractic.ru/blog/2013/05/29/ostrov-paskhi-remont-ustanovka-vremennogo-vooruzheniya/

Резюме: если "Джульетта" справится с переходом под самодельной мачтой, ничего переносить не потребуется.



А теперь о выборе иллюстратора.

Прислано около 50 работ (http://tema.livejournal.com/1413947.html). Отбираю и думаю вслух.

Как обычно, ники авторов - в названиях картинок.


Отличный комикс. Но, как справедливо заметил автор, "тока я не телочка-иллюстратор 8(". Так что надеемся на участие автора в следующих конкурсах.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Постоянная участница конкурсов. Стиль улучшается, но главная проблема остается - все персонажи изображаются строго либо анфас, либо в профиль. Три четверти для нее - невыносимые страдания и короткое замыкание. Весь пар уходит в свисток.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Слегка вымученный стиль. Пальцы ничего (один из вернейший способов определить уровень иллюстратора), но в целом - не. Хотя и пальцы тоже не.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Слишком обрисовано по фоткам. Очень слабая каллиграфия (или просто плохой и нер[о]вный почерк).

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Много Гогена. Мало интересной иллюстрации.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Комикс был в три раза хуже и скучнее этой общей иллюстрации. Оставил просто для красоты. Кстати, я совсем не тщеславен. Поэтому все, кто на просьбу нарисовать матроса, изображали чувака, похожего на меня, получали понижающий балл. Так, к сведению.

Часто блогеры прям ненадрочатся на свой имидж. Не нужно меня к ним причислять.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Тяжелая иллюстрация.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Мило.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Остроумно, но совковенький стиль немного. Осьминог с XX прекрасен. Женская жопа ужасна.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Это какой-то, прям, блять, офорт. Меня пугают такие картинки.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Так рисуют педантичные девочки-ботаны. Терпеть не могу такой стиль.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Первый слайд роскошен, остальные - треш. В целом - я не представляю, как такой стиль можно терпеть в течение месяца.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Ыыыыы. Чисто для ржаки оставил.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Бодро. Но недостаточно.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Это Соамо в юбке. Я уже люблю Соамо без юбки. Привет, Соамо! Тебя никто не заменит.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Местами неплохо. Но как-то на десять процентов силы.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Что-то в этом есть. Но недостаточно, чтобы захотеть смотреть на это целый месяц.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Один из немногих настоящих комиксов среди результатов. Отличное знание матчасти. Жаль, что я не люблю такой стиль.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Одна из фавориток. Клевые планы, куча деталей, ракурсы. При ближайшем рассмотрении видно, что фигуры вообще не в кассу, анатомия нарушена. Сначала кажется интересно, а потом видно, что скучно.

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Ну и победительница - на сладкое. Без пошлостей, без наигранностей, без заигрываний, тонко, остроумно, отлично нарисовано, разнообразно, по теме.

Одним словом, иллюстратор экспедиции - ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости andreea_fuseli

ТихоокеанЭтноЭксп: логотип, новости


Ура! Поздравляшки!

Тээээкс, оператор есть, иллюстратор есть, скоро конкурсы на фотографа и ученого экспедиции.

Не кладите трубку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел к годовщине убийства командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани. Подробнее в нашей новости: https://www.vesti.ru/article/2506515 ...
Всё-таки у России - более свой путь решительно во всём. Вот, например, доклинические исследования лекарств. Как обычно идёт разработка? Есть, скажем, нерешённая проблема лекарственной терапии. Неважно, чего - важно, что удовлетворительного решения нет. Определяется мишень, далее ...
Помните, я писал о том, как правительство Колумбии решило бороться с преступностью в трущобах. В самых бедных кварталах начали строить спортивные комплексы, пешеходные зоны, театры и библиотеки. Результаты отличные - теперь подростки, вместо ...
Есть у меня один отдел, в котором повышенная концентрация антипрививочников. Таких упертых и идейных. А один из них даже утверждал, что ковида нет, это все происки. Сегодня их отправили на удаленку на карантин. Ибо один из них заболел короновирусом. Тот самый, кто утверждал, что ковида ...
В 1988 году состоялся первый официальный конкурс красоты «Московская красавица». Журнал «Огонек» сообщал: «Перестройка позволила каждому обычному человеку, каждой красивой женщине или той, которая считает себя красивой, прийти и показать себя. Очередь, которая появилась от метро "Парк ...