Ты помнишь, как все начиналось?..

топ 100 блогов pamellas22.01.2019 Очередной депутат где-то в Пензенской области опять отличился умом и са-абразительностью, заявив, что женщины, собирающиеся на аборт должны побеседовать с главами районных администраций дабы отстоять свое решение о прерывании беременности.


Мало кто помнит, знает, видел как это все проталкивалось в массы. Исподволь. Светлыми человечками с прекрасными лицами и правильными идеями.
Вот например, г-жа Петрановская в 2011 году:
https://ludmilapsyholog.livejournal.com/106347.html

"Консультация с психологом перед абортом — «психологическая пытка» по определению Елены Максимовой (статья для Грани.ру, ныне закрытого по решению Роскомнадзора)

Очень может быть, кстати, зная нашу обычную практику массовой переподготовки психологов «под госпроект». А то, что происходит в душе женщины ПОСЛЕ — это как назовем?

И, кстати, про разрешение от мужа позаботились, и, возможно, в этом есть резон, ребенок-то общий.

Но почему тогда с психологом должна только женщина беседовать? А муж не должен, перед тем как подписать такое разрешение? Я вот думаю, эта процедура существенно бы снизила число абортов, если бы мужчина осознал, что статус-кво — это «ребенок есть, но его можно отменить», а не «ребенка нет и его появление можно предотвратить».

Двухнедельный срок на раздумье — упущенная возможность более щадящего вмешательства, это рост риска для здоровья женщины. Безусловно. Но отсутствие этого времени на раздумье — тоже риск, риск совершить непоправимое и потом жить с этим, риск для душевного здоровья — его куда?

...

То, что сейчас, невозможно так оставлять. Когда больше половины женщин в стране проходят через такое — это чудовищно. Но менять это полицейскими мерами тоже невозможно.

Вот и получается: конкретные меры, которые действительно снизили бы число абортов, предлагаются как раз сторонниками абортов (по крайней мере мне навскидку кажется, что многие предложения из статьи Максимовой были бы более результативными, чем многие идеи из законопроекта Мизулиной). Но все это делается под лозунгом «права женщины распоряжаться своим телом», который мне претит как на этическом уровне, так и на профессиональном — ибо я знаю, чем аборт оборачивается для женщины и для семьи в целом, включая после рожденных детей, да и на уровне простой женской интуиции, которая отказывается считать зачатого ребенка бородавкой."


А теперь про тот самый законопроект Мизулиной, который завернули.
Текст из Российской газеты https://rg.ru/2011/05/30/abort-anons.html :
"Соответствующие поправки должны быть внесены в закон "Об основных гарантиях прав ребенка". Законопроектом, в частности, предлагается выплачивать ежемесячное пособие с 13-й недели беременности, а также запретить продажи без рецепта врача препаратов, вызывающих медикаментозный аборт. Кроме того, предусмотрено развитие профилактики абортов. "Профилактику абортов мы представляем как социальную деятельность, которая включает прослушивание сердцебиения ребенка, после чего (по статистике) каждая пятая женщина решает его оставить, а также консультации психолога, информирование о возможных последствиях и подписания согласия на аборт", - сообщила Мизулина.

Проектом закона также предусмотрена организация специализированных мест для анонимного оставления ребенка после его рождения. "Много родивших девушек не могут, по разным причинам, оставить детей. Мы предлагаем не провоцировать убийство, выбрасывание в мусоропровод и другие известные случаи избавления от детей, а на законных основаниях позволить отдавать новорожденных в специальные места, где они могут оставаться до шести месяцев", - пояснила Мизулина."

А в результате имеем то, что имеем: ни беби-боксов, ни пособий, ни системы временного призрения детей, зато идея с неделями тишины, сердцебиением на УЗИ и аргументированным отказом с визой врача, психолога, работника рпц, а теперь ещё и представителя администрация района отлично прижилась.

Сейчас светлые человечки в сфере паллиатива двигают ещё одну идею: "роди, пусть умрет, затонеаборт", пока со сборами на рождение нежизнеспособных младенчиков. Но идею двигают в массы, медицина не стоит на месте и очень скоро, попомните мои слова, встанет вопрос об отказе от абортов по медицинским показаниям.

На фоне истории с пособием для многодетной матери из Таганрога в размере 47 рублей 50 копеек это выглядит особенно эээ... пикантно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с утра пораньше (вчера точно не было, потому что ждем одного документа, проверяем почту постоянно) пришла открытка из Франции от Риты iampuding . Очень приятно! Тоже давно не получала) Неделю назад заезжала в гости Аня Ромина rasterjasha , хорошо, но мало) Муж ...
Вот не думал, что отложу в долгий ящик рассказ о пензенском железнодорожном узле, а ведь тема очень обширная - пожалуй самая большая из всех об этом городе в среднем Поволжье. Если посмотреть на карту, то Пензенский жд узел ничем необычным не покажется, тем более человеку ...
"Чернополосые капуцины часто пользуются деревянными и каменными орудиями, в том числе для колки орехов и выкапывания корешков. Наблюдения за дикими капуцинами в национальном парке Серра-да-Капивара в Бразилии показали, что эти обезьяны любят колотить камнем по камню, производя отщепы с ...
Доброй ночи! Короткий вопрос по поводу одежды: есть ли у какой-то марки в США флисовые комбинезоны? У меня есть возможность попросить что-то купить в самых распространенных магазинах, без сложных доставок-заказов. Нужно что-то в духе слингокомбинезонов, из тонкого и теплого флиса, без под ...
Началось! Лента хором поёт про весну! Вместе с котами и кошками:) Сегодня с самого утра снега навалило столько, сколько за всю зиму не было! Кайфую:) Вы же знаете, что к зиме я питаю очень нежные чувства. А снег-то какой, белый белый! Так что у меня ...