рейтинг блогов

Ты что – опупел?!

топ 100 блогов storm10021.09.2020 Ты что – опупел?!


Как рассказывал журналист–международник Мэлор Стуруа, однажды он оказался в гостях у Александра Митты и встретил там Юрия Никулина и Владимира Высоцкого. Высоцкий был в плохом настроении из–за очередной ссоры с Мариной Влади. Своего раздражения он не скрывал, и хозяин дома, как и гости, понимали, что упрашивать его спеть под гитару бесполезно и не нужно.

«Зато Никулин был в ударе, сыпал анекдотами», – рассказывает Стуруа.

И вот, пытаясь разрядить обстановку и как–то расшевелить Высоцкого, Стуруа его спрашивает: «А кто из вас, интересно, популярнее – ты или Никулин?» Вопрос попал в цель, самолюбие Высоцкого было задето. К тому моменту он уже успел основательно выпить. Но Никулин вдруг поддержал тему и тоже стал подзадоривать Высоцкого. Чтобы ввести Владимира Семеновича в раж, много усилий никогда не требовалось. До утра гости и хозяин и спорили, и смеялись, и доказывали крутизну.

Разошлись уже под утро. Все были довольно пьяны, и развозить компанию по домам взялся Никулин, хотя был точно в таком же подпитии.

Когда все загрузились в никулинскую «Волгу», спор о популярности как–то сам собой возобновился. Перед ними ехала машина ГАИ. И Никулин, который был за рулем, спросил сидевшего сзади Высоцкого: «А вот ты на такое способен?» И догнав гаишников, стал подталкивать бампером своей «Волги» их машину. «От такой наглости хмель сошел с нас, – рассказывает Стуруа. – «"Ты что – опупел?!" – вскрикнул я».

Ну а дальше происходит вот что: офицер ГАИ, просигналив, чтобы Никулин остановился, в бешенстве и недоумении выходит из машины и подходит к «Волге», чтобы поинтересоваться, кто этот сумасшедший за рулем.

«Сумасшедший» высовывает лицо навстречу офицеру и выдыхает водочный перегар.

Офицер только–только набрал в легкие воздуха, чтобы показать негодяю, где раки зимуют, как лицо его вытягивается и он торжественно берет под козырек: «Ой! Товарищ Никулин! Это вы?!» И мгновенно расплывается в счастливой улыбке. «Товарищ Никулин, товарищ Никулин! – не может остановиться от восторга парень (после фильма «Ко мне, Мухтар!» Никулин стал кумиром всех милиционеров СССР) и, продолжая сиять, протягивает штрафную квитанцию и просит дать ему автограф. Никулин, с лицом победителя, великодушно соглашается, ставит подпись, а потом показывает счастливому офицеру на заднее сиденье и небрежно замечает: «Вот, везу пьяного Высоцкого домой».

У гаишника, вспоминает Стуруа, «аж глаза на лоб полезли. Никогда в жизни ему не доводилось видеть этих двух своих идолов так близко, да еще вдвоем!»

В полуобморочном состоянии парень просовывает голову поглубже в салон «Волги» и блаженно шепчет: «Товарищ Высоцкий, товарищ Высоцкий...»

И дальше всю оставшуюся дорогу пьяная компания проехала по еще пустынной рассветной Москве с полнейшим почетом – «почти что как члены Политбюро. Перед никулинской "Волгой" шел автомобиль ГАИ. Сверкала мигалка, ревела сирена. Никулин уверенно крутил баранку, Высоцкий столь же уверенно спал...» – описывает Стуруа «ничью» этого актерского соревнования за популярность.



Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение вчерашней темы о высказываниях пана Парубия в отношении демократа Шикльгрубера - несчастного австрийского художника-вегетарианца доведённого тираном Сталиным до самоубийства Небезинтересная реакция бывшего премьера Украины Николая Азарова в отношении высказываний тех, кто ...
Тем временем "Луна-25" без особого шума вышла на орбиту вокруг Луны. Буквально через несколько дней должна будет сесть, надеюсь у неё получится. Но любопытно другое. Все сайты с новостью перепечатывают две похожих фотки (некоторые одновременно), цветную и чёрно-белую. Видно, что фотки ...
. жопонька с ковидом  для ковидофашиков была в первую очередь потому, что А). не удалось довести до конца по причине переоценке своих сил и значимости социальных институтов Б). полный подрыв доверия к медицине и чиновникам.  поэтому мне интересно как будет реализовываться ...
А может мне сделать это традицией? В смысле, ежегодную публикацию прошлогоднего поста с душераздирающим рассказом-предупреждением об опасностях возникающих при одновременном ...
Интервью с председателем Российского детского фонда Альбертом ЛихановымПодготовила Елена КОШКАРОВАСергей РУСАНОВ (фото)С Альбертом Лихановым мы встретились в Салехарде, на конкурсе социально значимых проектов УФО.В каких ценностях ...