рейтинг блогов

На одной из крыш многоэтажки Подмосковья...

топ 100 блогов kirill_potapov04.08.2016 Просто лайфхак каккой-то. Житель города Красногорска Московской области может заплатить штраф в размере 300 тысяч рублей за то, что организовал себе зону отдыха на крыше обычной многоэтажки.

В Красногорске собственник одной из квартир многоэтажного дома по улице Ленина организовал для себя зону отдыха на крыше. Мужчина самовольно установил бассейн, принёс лежаки и теннисный стол, расставил кадки с высаженными деревьями.

На одной из крыш многоэтажки Подмосковья...

Когда об этом узнала Госжилинспекция Московской области, хозяина бассейна и управляющую компанию дома предупредили, что за самовольно возведённый «курорт» на крыше им грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Как отметил глава Госжилинспекции региона Вадим Соков, во время обустройства зоны отдыха крыше здания были нанесены повреждения. По итогам проверки управляющей компании предписали провести ремонт и ограничить доступ на крышу посторонним лицам.

На одной из крыш многоэтажки Подмосковья...

О том, что в Красногорске на крыше одной из многоэтажек был оборудован бассейн с зоной отдыха, стало известно 1 августа. Жители района заметили внезапно появившиеся на крыше дома деревья. Когда новость о странном саде на десятиэтажке разлетелась по городу, один из местных жителей решил провести съёмку с квадрокоптера.

Сделанная с воздуха съёмка показала, что на крыше здания раскинулся целый «курорт» с надувным бассейном, лежаками и многочисленными деревьями в кадках. Фотографии автор опубликовал в группе "Красногорск Online" во "ВКонтакте", а оттуда информация о нём попала в СМИ.

Некоторые пользователи сети поддержали энтузиаста, заявив, что пустующие крыши можно было бы повсеместно использовать как зоны отдыха с бассейнами и мини-пляжами. Нашлись и те, кто забил тревогу, уверяя, что при первом же сильном порыве ветра лежаки и кадки с деревьями полетят на головы прохожим.

На одной из крыш многоэтажки Подмосковья...

В обслуживающей дом управляющей компании рассказали, что с жителем, организовавшим для себя зону отдыха, безуспешно борются уже более полугода.

Не исключено, что деятель сдавал в аренду беседки на крыше. Хочешь жить - умей вертеться)

А может действительно убогие крыши многоэтажек превратить в зоны отдыха?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё один пост в рамках флешмоба "7 вопросов". Я описывал его во вчерашнем посте : Каждый желающий получает 7 вопросов в формате "то или это", отвечая на которые, надо выбрать ...
Россия по этому показателю, как видите, в конце данного списка, причем с большим отрывом. Почему так, как думаете? А мы продолжаем жить всё лучше и лучше, как убеждает нас телевизор... Друзья, подписывайтесь на мой канал в Telegram . Это одна из немногих соцсетей, где можно ...
Большое спасибо всем СМИ, которые откликнулись на наш крик о помощи! Эта неделя проходит под девизом "Ни дня без репортажа о бетонных блоках на МКАД". Кстати, все каналы говорят об одном и том же, но своим языком и каждый привносит что-то своё. Как нам кажется, ситуация стала чуть лучше, ...
Чтобы понять, какова будет экономическая политика товарища Си во время его третьего срока, достаточно посмотреть на его предыдущие экономические успехи, и просто экстраполировать их, лишь усилив предыдущие тренды: теперь Винни Пуха уже н е будут сдерживать никакие либерально ...
Всегда была традиция. Если человек попадал в ковш с расплавленным металлом, этот металл выливали и не использовали. В годы войны эта традиция была нарушена. Только крохотный ...