The Crown - второй сезон

топ 100 блогов kovaleva03.01.2018 Нам показали, чем всю жизнь занимается королева. Она работает дипломатом на переднем краю шоу-бизнеса. И косвенным образом отрекламировали преимущества долгой жизни — видно, что чем дольше живешь, тем больше понимаешь. И других способов разобраться в каких-то вещах нет. Тех, кому возраст не помогает, можно пожалеть, но не нужно. Они по-своему совершенны.


Девятая серия — шедевр, десятая — зубная боль, но все равно буду ждать третьего сезона. На этом по самой истории все, и дальше я просто дергаю за торчащие из сериала усы.


Суэцкий кризис. Пошла про него почитать, и с изумлением узнала, что после кризиса Сирия и Египет успели пять минут побыть одним государством. А сейчас там разбухает новый конфликт — вокруг гидроэлектростанции в Эфиопии. Плотина еще не готова, но уже понятно, что Египет может остаться без воды. Пока Египет пытается натравить на Эфиопию Всемирный банк и решить вопрос цивилизованно. Посмотрим, что будет.

Сумочки королевы. В этом сезоне они безобразно мозолили глаза. Если принцесса Маргарет все время с сигаретой, то королева — с сумочкой. Что-то мне подсказало, что сумочки там не просто так. Оказалось, что с их помощью королева разговаривает со своим персоналом. Если она перевесила сумочку с руки на руку, то, значит, пора оттаскивать собеседника, надоел. Если поставила на стол — мероприятие надо закруглять. Правда, не очень понятно, зачем нужна сумочка во время аудиенций, если королева всех выгоняет звонком.

Сумко! Здесь она хотя бы в тон, а в жизни королева часто ходит с черной.


Кастинг четы Кеннеди. Или я чего-то не понимаю, или создатели фильма терпеть не могли обоих Кеннеди. Его играет человек-лопата, а ее — девушка-Бэмби. Что-то здесь не так. Зато платья Елизаветы и Джеки с того самого приема воссозданы идеально. Королевское так просто один в один.

></span></p><p class=

Деревянная подставка для снимания резиновых сапог. Вещь! Мне не надо, но прикольно.


Премьер-министр Макмиллан. Это тот самый человек, которому принадлежало одноименное издательство.
Публичность. Мы только к этому пришли, а английская верхушка уже лет шестьдесят кашляет от тотального просвечивания. И проблема не столько в приличиях, по-настоящему они важны только на самом верху, а в цельности собственной истории. В ситуации абсолютной прозрачности человек вынужден биться не столько за то, чтобы все скрыть, а чтобы объяснить хотя бы самому себе, что все эти куски составляют единое целое, и сам он полноценная личность.

Душераздирающий персонаж. Когда королеве с ужасом рассказывают, что у жениха принцессы Маргарет три любовницы, а еще он спит с семейной парой, и жена из этой пары ждет от него ребенка, это еще цветочки. Ягодкой является Роберт Бутби. Личный секретарь Черчилля, член парламента, два брака, три внебрачных ребенка от чужих жен, дружба с гангстерами и совместные оргии, и, как будто этого было мало, роман длиной в 30 лет с женой премьер-министра Макмиллана. Макмиллан не мог развестись, не отказавшись от политической карьеры, так и жили до постепенной смерти всех участников. Бутби даже Скотланд Ярд не трогал, чтобы чего лишнего не узнать.

Бутби своих вкусов особо не скрывал. Пытался добиться отмены уголовного преследования за гомосексуализм и требовал налоговых льгот для производителей шотландского виски со словами «В современном мире шотландский виски — это единственный источник гарантированного душевного покоя». Отдельный прикол, что его постоянный оппонент лорд Шинуэл здесь его полностью поддерживал, и за виски они бились вместе. Шинуэл еще хотел, чтобы членам палаты лордов компенсировали затраты на виски, потому что работа очень вредная, но с этим ничего не вышло.

Еще Бутби прославился удачным троллингом Гитлера. Дело было в 1931 году в Мюнхене. Бутби вошел в канцелярию, фюрер вскочил, вскинул правую руку и крикнул «Хайль Гитлер!» Бутби на это тоже вскинул правую руку и заорал «Хайль Бутби!»

В молодости Бутби был красавцем, но со временем ему сильно похужело от злоупотреблений. А вот так он выглядел, когда кричал «Хайль Бутби!»

></span></p><p class=

Но этого человека нам не покажут. У него в фильме примерно три секунды экранного времени. Главными развратниками назначены Тони Армстронг, муж принцессы Маргарет, и Стивен Уорд, основной фигурант «Дела Профьюмо».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11.07.2011 - Lenta.ru. Теплоход "Булгария" (Фото ИТАР-ТАСС) Днем 10 июля на Волге в Камско-Устьинском районе Татарстана затонул теплоход "Булгария", следовавший по маршруту "Болгары-Казань". Погибшими официально числятся 13 человек, однако в ...
Это НЕ фото, это CGI, то есть то, что в рунете называют фотошопом :) Причём, это фотошоп неофициальный . Но тем не менее, он построен на базе реальных данных - и на основе реального ландшафта в месте посадки. В целом, он даёт представление - как выглядит Nova C после *не вполне мягкой* ...
19:00 09.01.2013 Массовый расстрел о котором вы никогда не услышите. Вот эта тетушка пресекла славную карьеру очередного сбрендившего психа на взлете, единственным трупом где стал сам псих - 62-летний Вьетнамский ветеран, похоже поехавший на ...
Вот скажите, встречались ли среди ваших знакомых и друзей такие люди: (описываю человека) С т.з. внешней социальной адаптации - совершенно нормальный человек. Учился, закончил институт, работает... Имеет много если не друзей, то знакомых и ...
Поскольку некоторые несознательные граждане смущали мой неокрепший ум разговорами о том, что я несколько лет строю каркасник 6 на 6- решил посчитать - а сколько же лет дней я строю? Считал и плакаль , хнык, хнык :) К тому же человек - Алексей- на роликах которого я учился строить ...