Тезисы

топ 100 блогов yannis07.12.2021 Некий анонимус заливает, что людишки нужны: https://yannis.livejournal.com/523336.html?thread=1430088#t1430088

Повторяю тезисы:

1. Современная западная цивилизация - это 50-60% в "сфере обслуживания".

2. "Сфера обслуживания" - это замкнутая на себя система, ненужная элитам: "рок-певец" "поёт" для "художника-абстракциониста", а второй в свою очередь "рисует" для первого. "Рисует" и "поёт" в кавычках, так как художественная ценность их поделий равна нулю.

3. "Сфера обслуживания" - это, в сущности, скрытое (плохо) пособие по безработице.

4. Все эти 50-60% людей можно уничтожить без ущерба для элиты. Весенний лохдаун 2020 доказал это экспериментально - хомяков отправили по норам, и мир не рухнул.

5. Вывод подтверждён экспериментальным путём: 50-60% не нужны вообще.

6. В развитых странах в с/х заняты 3% населения. Уничтожив 60% (как минимум) процент занятых в с/х можно свести до 1% от нынешнего уровня, остальные 2% отправить вслед за 60%.

7. То же самое - и по всем иным продуктивным областям.

8. Культура до ХХ века создавалась аристократами и для аристократов. Пушкин, Лермонтов, Тургенев - в первую очередь аристократы. "Массовая культура" не нужна. Аристократы будут творить опять для себя, и ходить в театры не по билетам, а по приглашениям, как всегда и было. Без афиш, рекламы и подобного массового трэша.

9. Если отсечь всех непродуктивных работников, и ненужных более продуктивных, для обслуживания аристократии вполне будет достаточно 10% населения. Учёные, инженеры, механики, фермеры и рабочие, которым сохранят жизнь в обмен на принятие нового мирового порядка.

10. Врачи, как и учителя, в нормальных условиях тоже являются аристократами. Военные, кстати, тоже. Да, к слову, и учёные с инженерами. И писатели. То есть не надо исходить из того, что аристократ - это трусливое ничтожество, плюющее в потолок. Вообще-то всегда было наоборот, аристократы воевали, строили железные дороги, занимались историей и писали книги.

11. "Система образования" и "система здравоохранения" не нужны. Они были созданы в ХХ веке для обслуживания хомячков. Аристократы до ХХ века прекрасно обходились без них, будут и после.

12. Естественно, наработки останутся. Прогресс достиг пика в 80-х годах прошлого века, сейчас ему навели окончательный лоск - балаган пора закрывать. По причине ненужности хомячков.

13. Интернет - военная разработка, которую случайно отдали в лапы хомячкам по недосмотру. Барак Обама уже пояснил, что "интернет является главной угрозой демократии". Это если кого слова "прогресс достиг пика в 80-х годах прошлого века" заставили взвыть.

14. Оружием элит является не просвещение, а отупление. Если человек не умеет читать, а единственным для него авторитетом является священник (прообраз интеллигенции) - это идеальная для элит ситуация.

15. Завоз в той или иной форме "неграмотных мигрантов" не желающих учить язык и понимать культуру - хоть беженцев из Африки, хоть украинцев-гастарбайтеров - является поэтому благом для элит. Для аристократа желательно, чтобы слуга понятия не имел кто он такой, чем занимается, сколько получает и как это всё вообще функционирует. Не умеет читать и разговаривать - вообще +100 в карму. Пусть слушают рэп и стреляют друг в друга, ну или работают по двенадцать часов в день за гроши.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда родился второй сын, в первые дни я умилялась непрерывно. Они спали в разных комнатах, старший и младший, а я становилась в дверях, чтобы видеть их обоих одновременно, и получала сеанс умиления. Шли годы. Привыкла к двум совершенно разным родным лицам. Потом старший уехал учиться, и ...
Не хочу писать о политической ситуации в стране. Страна агонизирует в шизофренической попытке совместить несовместимые между собой параметры. Периферийный капитализм — и общество социальной ответственности. Декларируемую национальную уникальность — и полное отсутствие таковой по факту. ...
Ура, ура! Получила видео Кристинкиного соло.. Такая крошка моя))) Ну есть косячки конечно.. Но танец очень очень ...
Этот пост начался с одной истории в Инстаграме о том, что свекры не разрешают девушке разговаривать по-русски с ребенком. Потому что им необходимо понимать все, о чем разговаривают мать и их внук, потому что неприлично, потому что язык среды (итальянский, если не ошибаюсь) очень от этого ...
Надо сказать, что в последнее время в сети действительно открылась возможность получать множество ранее скрываемой информации, которую раньше от нас просто скрывали, а вот теперь - втихую замалчивают.  Видимо, какая-то сила все же заставляет фальсификаторов и их слуг открывать ...