Тестирую очередную настолку. Каркассон от Hobby World

топ 100 блогов estelia17.09.2016 Тестирую очередную настолку. Каркассон от Hobby World

Я продолжаю пополнять нашу семейную коллекцию настолок. О Гномах-Вредителях и о Колонизоторах я уже писала. А сегодня мы испробовали кое-что новое от издательства Hobby World – игру Каркассон.

Ну, «новенькое» - это не совсем верное слово, новая она только для нас :-) Многие мои друзья были уже с этой игрой знакомы и очень ее хвалили.

Кроме того, буквально на днях прошел Региональный – Российский - этап чемпионата по настольной игре Каркассон, а ровно через неделю победителей ждут на Финале в Москве. Главный приз - поездка в Германию на финал чемпионата мира по игре «Каркассон» 13-16 октября! Те, кому повезет не так сильно, все равно без призов не останутся.

Ну а теперь – об игре Каркассон подробнее.

Тестирую очередную настолку. Каркассон от Hobby World

Начну с того, что правила – совсем не сложные. Все понятно буквально с первой попытки поиграть, хоть иногда и приходится заглядывать в инструкцию поначалу. Играть, конечно, лучше компанией, но и вдвоем – тоже совсем не плохо.

В процессе игры мы строим собственное королевство, выкладывая игровые карточки. В наличии – карточки замков, монастырей, дорог, полей. Когда очередной объект построен, игрок за него получает определенное количество очков.

Очки дают возможность продвигаться по специальному игровому полю. Выигрывает тот, кто набирает большее количество очков и. соответственно, обгоняет своих соперников.

Качество игры – на высоте. Прекрасная графика, плотный картон, приятные фишки из дерева. Все сделано добротно и прослужит долго.

Зима близко :-) А значит, скоро будут уютные вечера в кругу близких и друзей. А лучший способ совместного времяпровождения – это настольные игры :-)

Спасибо сообществу Тестирую очередную настолку. Каркассон от Hobby World mosblog, которое нам не дает скучать.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:39

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сотбис ...
"И я там был..." Мой Ваня на фото получился с призовой Медовухой, и это, конечно, зря. Нехорошо детям алкоголь рекламировать. Выглядит она вполне безобидно, а вот полбутылки делают то, что не смогли сделать трудные подъемы на скалодроме: сшибают с ног. Оригинал взят у afterdark2 ...
Осталось какой-нибудь челлендж замутить для привлечения внимания, личностного роста и на пути принятия себя как ДБД с ОБВМ. Надо духовно расти, иначе пиздец!(с) ...
Этот вопрос задают сейчас наверное 100% населения если уж не Земли, то России точно. Положим за постулат, что эпидемия есть (хотя здесь с терминологической точки зрения есть вопросы). Как известно, любая эпидемия всегда заканчивается. Как и любой процесс. Только про революцию говорят: ...
   Норвежский оружейный конструктор Нильс Аазен (Nils Waltersen Aasen) работал в ...