
Tesla Phone — новый смартфон от Илона Маска

Вернее, он уже сказал, что продажи нового смартфона начнутся в четвёртом квартале 2022 года.
Пока я видела только красивые картинки этого телефона, интересно было бы посмотреть видео, как он смотрится в руках, как действует.
Но описание Tesla Phone весьма впечатляет.
Я думаю, что даже обладатели айфонов задумаются о том, чтобы перейти на эту модель. Причин несколько. Назову только две из них, которые, на мой взгляд, сыграют решающую роль в выборе смартфона Tesla Phone.
«У компании Илона Маска SpaceX, запущен в реализацию проект Starlink по оснащению поверхности планеты скоростным интернетом посредством спутников. Tesla Phone обладает возможностью подключаться к этой сети напрямую и пользоваться скоростным спутниковым интернетом из любой точки планеты. При этом для покупателей смартфона данная сеть будет доступна бесплатно и без ограничений по времени.»
Представляете? Обладатели нового смартфона могут не беспокоиться о роуминге, об ограничениях, которые накладывают «карающие» органы в их родной стране. Они могут быть на связи в любое время и в любом месте.
А вторая причина более прозаичная. Думаю, что эту «фишку» скоро возьмут на вооружение и другие производители смартфонов:
« В тыльной части телефона разместилась солнечная панель, которая позволяет за 30 минут пребывания под солнцем зарядить устройство на 20%. Так, например, находясь в путешествии в дали от цивилизации, не имея возможности зарядить телефон, Вы сможете быть всегда на связи, просто подставляя телефон под солнечные лучи. Ни один из существующих флагманов не может похвастаться такой возможностью.»
Осталось только дождаться прайса. Даже боюсь предположить, сколько будет стоить эта новинка от Tesla. Наверняка, не меньше последней модели айфона.
А вы бы купили себе Tesla Phone?
|
</> |
