рейтинг блогов

Почему россияне боятся путешествовать даже по своей стране. Три страха, которые

топ 100 блогов gal_an21.01.2022 Не секрет, что более половины россиян никогда не выезжали за пределы своей области.
Нет, речь идёт не о загранице, а о России.
Наши люди не выезжают из своего города, своего села.
Для многих «посмотреть Москву» равноценно кругосветке.
А уж побывать в Санкт-Петербурге, как на Луну слетать.

Почему россияне боятся путешествовать даже по своей стране. Три страха, которые

Я на 146% уверена, что сейчас, после этих слов, набегут страдальцы и расскажут мне, как бедно живут люди за МКАДом, какой средний размер пенсии и сколько получат продавец в «Магните». Поверьте, я это знаю лучше вас. Потому что... путешествую.

Вы не поверите. Но путешествовать по России можно очень бюджетно. И, кто хочет это делать, находит возможность. Так что, вернёмся к теме статьи и попробуем понять, чего же боятся люди, почему так мало путешествуют по своей стране.

Причина первая — путешествия не в приоритете.

Путешествия у людей, родившихся во времена СССР и чуть позже, считаются «баловством», чем-то несерьёзным. Вот провести отпуск на огороде, это по-нашему. Максимум, что могут себе позволить - съездить на рыбалку или за грибами и то только потому, что «добыча в дом».

Да, если человека спросить, что он выберет, хороший ремонт квартиры или путешествие, покупку шубы или путешествие, новую машину или путешествие, угадайте, что выберет большинство.

Почему россияне боятся путешествовать даже по своей стране. Три страха, которые

У старшего поколения часто между «путешественник» и «бездельник» стоит знак равенства. Не зря, большинство путешественников, люди не старше 40 лет.

Что сказать? Ремонт через пару лет устареет и вам захочется его обновить, шуба выйдет из моды, машина тоже потеряет свою «свежесть». А вот воспоминания и яркие моменты из путешествий не устареют никогда. В любое время можно в мыслях пройти по тем местам, где ты путешествовал и вспомнить всё самое лучшее и интересное. А ведь есть ещё фото и видео.


Причина вторая — боятся, что не смогут попасть в нужное место.

Люди боятся, что потеряются в незнакомом городе или не найдут нужную деревню или то самое красивое озеро.

Почему россияне боятся путешествовать даже по своей стране. Три страха, которые

Как вообще можно потеряться там, где есть интернет. Понятно, посреди тайги связи не будет. Но какой начинающий путешественник пойдёт сразу в дикие места?

А есть карты, которые работают без интернета, только нужно заранее скачать их себе на смартфон. Да и язык есть у каждого. Мы же в России, здесь все знают русский и покажут вам, как дойти до нужного места.


Третья и главная причина — это страх первого шага!

Что бы вы мне ни говорили, самое страшное для наших людей — выйти из зоны комфорта. Оторваться от такого привычного мирка, где всё знакомо и поехать в неизвестность.

Почему россияне боятся путешествовать даже по своей стране. Три страха, которые

Нет, я никого не осуждаю. Мне самой было страшно впервые уехать в другой город... Но я сделала это в 14 лет и мне сейчас проще.

Конечно, можно начать с организованной поездки с туроператором. У вас будет и жильё, и экскурсии, и даже обед. Но от страха это не избавит. Надо как в холодную воду - самому, без спасательного круга.

Мы все взрослые, состоявшиеся люди. Мы в своей жизни решали множество сложных вопросов на работе, не раз выходили из трудных ситуаций. Так почему многие боятся просто забронировать билет и гостиницу, сесть на поезд (или самолёт, автобус) и поехать туда, куда давно хотелось? Попробуйте. Вам понравится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня парочка исторических фильмов примерно из одного периода. Правда, не уверен, что второй можно назвать историческим.. Наполеон - Наполеон Бонапарт (Хоакин Феникс) отлично проявил себя при взятии крепости Тулон, за что его повышают в чине и на одном из мероприятий он обращает ...
У меня в последнее время стало доброй традицией перетряхивать шкафчики по выходным. Вообще-то уборку я не очень люблю, особенно когда она на целый день растягивается, но вот выбросить что-то ненужное даже приятно. Я выбираю «в жертву» один шкаф/ящик в неделю. Достаю из него всё-всё и оце ...
Всё интересней и интересней писать в ЖЖ, когда подкидываются идеи и темы для постов. Для меня сейчас очень важно что-то рассказывать и писать, поэтому марафон Живого Журнала просто выручает! В этот раз я не просто намерена писать чаще, но и стала автором заданий для участников зимнего ...
Уважаемые сообщники, интересно ваше мнение – ситуация довольно распространенная. Есть два человека, М и Ж, встречаются больше полугода, сильно влюблены друг в друга, но… Мужчина – патологический бабник. В свои почти 40 так и не был ни разу женат ...
Первым блюдом Бокассы стала его девушка Дорис, с которой у него были долгие прочные отношения. Дорис надеялась, что все это перерастет во что-то более серьезное, но Жан-Бедель Бокасса задушил девушку, пока та спала. "Я наслаждался, поедая ее парное мясо, особенно печень и сердце, так ...