рейтинг блогов

Терракт в российской культуре

топ 100 блогов fdn16.04.2013 Теги: Мединский Продолжают всплывать всё более и более интересные подробности о деятельности министра культуры Мединского.

Терракт в российской культуре

Благодаря Мединскому, оказался отменен поддержанный Президентом фестиваль симфонических оркестров мира, имеющий огромное значение культурное значение как для России, так и для мира в целом.

Я уже подробно писал, что Мединскому может грозить уголовное дело за нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере.

Я уже пытался понять зачем Министерство культуры во главе с Мединским финансирует фестиваль шансона.

Я уже задавался вопросом чем занимается министр Мединский: развитием культуры или бизнесом на госслужбе?

А он, оказывается, просто обычный жулик и лжец.

«Новый Регион» нашел старые заявления Мединского о знаменитом фестивале симфонических оркестров мира, в котором приводятся слова Мединского о этом фестивале год назад и сейчас.


Странная позиция Министерства культуры РФ привела к отмене традиционного фестиваля симфонических оркестров мира, посвященного Дню России. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», организаторы мероприятия, участие в котором считали для себя за честь ведущие музыканты планеты, выразили недоумение по поводу позиции ведомства Владимира Мединского. Министр ещё год назад публично заявлял о том, что «это долгожданное событие не только для истинных меломанов, но и для всей широкой общественности».

В открытом обращении говорится, что в данном случае речь может идти и о нарушении закона.

«Ассоциация руководителей симфонических и камерных оркестров АСКОР, с сожалением сообщает об отмене VIII Фестиваля симфонических оркестров мира, посвященного Дню России», – говорится в заявлении организаторов мероприятия.

В обращении отмечается, что уведомление Министерства культуры РФ о сокращении государственного финансирования фестиваля поступило в адрес организаторов18 марта 2013 года. В письме указывалось на якобы «значительное падение уровня как коллективов-участников, так и репертуара». В то же время Минкультуры предложило финансирование фестиваля в пределах 10,0 млн рублей и требование представить уточненную программу и смету «для проведения конкурсных процедур, предусмотренных действующим законодательством».

«Данное письмо профильного министерства вызывает, по меньшей мере, недоумение. Программа и смета Фестиваля были сформированы в официальной заявке, размещенной на сайте Минкультуры осенью 2012 года и при формировании бюджета на 2013 год финансирование его в размере 88,3 млн. рублей было предусмотрено Минфином, что подтверждалось соответствующим письмом», – заявляют организаторы фестиваля оркестров.

В открытом обращении подчеркивается, Минкультуры в план мероприятий на 2013 год Фестиваль не включило, что является прямым нарушением действующего Распоряжения Правительства РФ № 1693-р от 07.12.2006 года. Кроме того, как обращают внимание организаторы фестиваля, ведомству Мединского достоверно известно, что конкурсные процедуры занимают достаточно долгий срок и начинать процедуру в конце марта, а так же искать недостающее финансирование – это заведомо невыполнимое условие, если иметь ввиду, что фестиваль должен состояться.

«Письмо в Минкультуры РФ от организаторов, с просьбой разъяснить каким образом будет инициирована конкурсная процедура в отсутствие мероприятия в планах и как Министерство предполагает уложиться в означенную сумму, урезанную в 8 раз, так как найти в эти сроки недостающие 78,3 миллиона рублей не представляется возможным, какие именно оркестры, по мнению Министерства, не достойны представлять свои страны в Фестивале, посвященном празднику Российской государственности, осталось без ответа», – говорится также в обращении.

При этом подчеркивается, что «организаторы фестиваля не могут выступать от имени государства и отказывать оркестрам в участии в этом Форуме, но и обеспечить проведение мероприятия на традиционно высоком уровне не считают возможным, возлагая эту миссию целиком и полностью на Министерство культуры РФ».

Вместе с тем Ассоциация руководителей симфонических и камерных оркестров АСКОР обратилась к видным общественным и политическим персонам, а также к деятелям культуры, в числе которых режиссер Никита Михалков, писатель Александр Проханов, телеведущий Владимир Соловьев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, драматург Эдвард Радзинский, с просьбой высказать поддержку фестивалю симфонических оркестров мира.

«Отмена фестиваля посвященного празднику российской государственности нанесет невосполнимый урон престижу нашей страны. По мнению многих видных деятелей фестиваль является настоящей визитной карточкой России в мире. Как балет, как театр, как кино, как художественное искусство», – говорится в обращении.

Примечательно, что год назад министр культуры РФ в своем приветственном слове отмечал, что «к 2012 году фестиваль не просто завоевал репутацию ключевого культурного события культурной жизни страны, но и вышел на новые высоты». «Москва подтверждает статус мирового центра культурной жизни и дает новый импульс развитию симфонического искусства», – заявлял Мединский (см. ниже копию документа).
Терракт в российской культуре

Интересно, что приветственные послания к участникам фестиваля традиционно направлял и президент России Владимир Путин. В прошлом году в его обращении говорилось, что «за годы своего существования он (фестиваль) завоевал широкое признание, стал популярным и востребованным среди почитателей классической музыки многих государств». В этой ситуации получается, что министр не только лицемерит, но и фактически подставляет главу государства, с именем которого изначально связывали фестиваль.

Стоит также отметить, что планы ведомства Мединского относительно возможной отмены фестиваля оркестров мира в Рунете оценили крайне негативно. Блогеры отмечали, что таким образом Минкульт РФ реализует программу по дебилизации населения и культурной деградации страны.

Также появлялась информация о том, что ведомство выступило в поддержку фестиваля шансона, в результате чего средств на проведение фестиваля симфонических оркестров мира не осталось. Министерство выступило с опровержением, однако этот ответ не убедил блогосферу. Прозвучало мнение, что министерство должно быть, как минимум, подвергнуто проверке о нецелевом использовании бюджетных средств, после чего министр культуры может оправиться слушать шансон на зону.

Источник


Ну как ещё назвать человека, который говорил одно, а делает совсем другое? Разве не жулик и лжец?

Как думаете, сколько ещё продержится в своём министерском кресле этот терорист от культуры?

View Poll: Когда уйдет Мединский?


А вообще печально, что в кресле министра сидит человек, для которого шансон дороже значимого для культуры события государственной важности, для которого слова и указания Президента являются пустым звуком, которому даже Генпрокуратура выносит предписания о нанесении государственному бюджету миллиардного ущерба

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:03

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
АУДИО · ЛЕКЦИИ БИЛАЛА · ЛЕКЦИИ ИБРАХИМА · ПРЕКРАСНЫЕ ИСТОРИИ · ГОСТЕВАЯ · ПИШИТЕ НАМ · ССЫЛКИ · КАНАЛ YOUTUBE · RSS. Вы здесь:Главная / Арабский язык / Мединский курс, том 2, урок 25 ...
Похоже, что министру культуры Мединскому грозит лишение свободы за нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере (ст.285 ч.1 УК РФ). И сам Мединский, наверное, это чувствует, ...
Мединский прочтет доклад о крахе мультикультурализма.
Министр культуры России Владимир Мединский на встрече со своим азербайджанским коллегой Абульфасом Гараевым назвал культурное взаимодействие с Азербайджаном пр.
"Очень жаль, что множество планов, проектов, идей Валерия Сергеевича теперь останутся нереализованными", — заключил Мединский. Спасибо! Ваше мнение учтено. Оцените, пожалуйста, статью. Нам важно ...
Ведомство Владимира Мединского пошло по стопам партии «Единая Россия», новосибирское отделение которой уже объявляло шансон «главным воспитателем «гражданственности». Судя по пресс-релизу, ...
Официальное опровержение Минкульта РФ не убедило Рунет.
Архив записей в блогах:
В семье появилась новая машинка, тесть купить Шевроле Ниву. Никогда не имел дело с полным приводом и нашемарками. Где кошерно обслуживать ее? Интересует хороший, проверенный сервис по Нивам, желательно в невском районе или по-близости. И второй вопрос. Что делать с Нивой при пробеге в ...
Одесская полиция эвакуировала людей с Куликова поля, где в настоящее время проходит церемония памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года в Доме профсоюзов. == Что, в общем, ожидаемо - ходят под себя даже от мирного траурного мероприятия. ...
Сукаблять, не выдержал)))))))) Это просто пиздец))) Смотрите) http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bahnSizDKpE#t=1430s Контингент конечно же со смартлабика - я даже не сомневался)) http://smart-lab.ru/blog/86996.php Что за петух блть))  я до сих пор ржу))))) мухахаа Кто не ...
Партия Роста выдвинула в ЗакС бывшего члена Горизбиркома и юриста “Единой России” «Предательство – это не измена. Иногда - это предвиденье!» (с) По мере того, как приближается дата выборов 2016 года, день выборов депутатов Госдумы, Заксобрания городов и весей, включая Санкт-Петербур ...
Речь пойдет о том, о чем я много пишу в последнее время, о совке за границей. Советский человек, как известно отличается многими чертами, но две из них прямо-таки бросаются в глаза — это, во-первых, нежелание учить иностранные языки и соответственно их незнание, а во-вторых, перманентная ...
  • Ruslan_Official : Оказывается к нам в колледж должен реально приехать сам министр культуры, мединский

  • gusev37 : +1. и Мединский RT @seryogin_da: @aavst Ливанов единственный министр, деятельность которого видна. Остальные совсем не работают.

  • Achilles_sm : @ZorroTeam так вот, любитель, Мединский - доктор исторических наук. Защититесь сначала, потом будете доказывать что-то.

  • odb_tol : Министр Мединский отказался от марксизма-ленинизма http://t.co/8hLslOWpHW

  • kultura27 : Участие в совещании примет министр культуры РФ Мединский В.Р.

  • Kate_Limones : Еврейский музей в Москве может получить библиотеку Шнеерсона до конца года, считает Мединский - http://t.co/oDpv7Ip7WD

  • FatherIand : Хмм. Мириам нужен был поезд, чтобы зафоловить Белых, а Мединский добавляет в избранное вконтактную мудрость Собчак http://t.co/v8bGaSZEkl

  • inp_culture : Фестиваль оркестров мира: Первая жертва: До сих пор министр Мединский пугал, но при этом спасал http://t.co/m1Ux0uN51s

  • news_snaryshkin : Министр Мединский отказался от марксизма-ленинизма - http://t.co/oTvnBOSigu