Теплый ламповый тоталитаризм под номером 1984

топ 100 блогов obsrvr28.05.2020 Теплый ламповый тоталитаризм под номером 1984

– Читал «1984» Оруэлла?
– Да ну его. Не люблю эти слащавые сказки, утопии без всякого правдоподобия. Антикварные лавки работают, гостиницы открыты, Уинстон Смит и прочие безнаказанно шляются, где им вздумается, не получив заблаговременно пропуск, тот же Уинстон Смит ремонтирует раковину миссис Парсонс, не имея на это лицензии, патента и ИП, и наверняка нарушив социальную дистанцию… Чушь какая-то.


И микрофоны с телекамерами далеко не везде. И лица с голосами не распознают без операторов. И социального рейтинга нет. Наивняк прекраснодушный..
https://grey-croco.livejournal.com/2375378.html

Собянин допустил сохранение ограничений в Москве до появления вакцины
https://ria.ru/20200528/1572139416.html
График прогулок
https://www.mos.ru/progulka/

Вот как надо работать
Удивительно, как молниеносно "обнаружили" двустороннюю пневмонию у бывшего главного чуваша, по совместительству феерического долбо-ба и редкостного подонка, с какого-то бодуна позавчера вдруг выкатившего предъяву Великому Genby за то, что тот велел снять его нах за свои художества.

Я уже говорил о том, что "бессимптомное протекание" - это просто находка для властей, которые теперь сходу могут "найти" требующую немедленной изоляции болезнь у любого, кто вдруг начал заговариваться. Раньше, в достопамятные савеццкие времена, это была психушка для диссиды и для тех, кто хотел под её прикрытием слинять в Израиль на благословенный сказочный Запад.

А тут - целое двустороннее воспаление. Аж жалко, прям. И вотынтересно - ещё намедни он бойко так вещал про свой скорый суд над Путиным, а сегодня у него уже "выявлен высокий процент поражения легких", и ему заткнули рот аппаратом ИВЛ он находится "в тяжелом состоянии" на аппарате экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Оперативненько, чоуштам.
https://13lad.livejournal.com/1259646.html


P.S. Возвращаясь напечатанному

2020-01-03 Технологии XXI века.
1) Самая простая и ясная технология - это сланцевые углеводороды - нефть и газ.
В чем суть технологии - для подпитки фазового перехода у себя запускаем планово-убыточное производство.

2) Вторая технология - ВИЭ - вполне себе европейский аналог американских сланцевых УВ.
Всеми силами развиваем, несмотря на текущие убытки, ВИЭ и сопутствующие технологии для большей независимости от внешней среды.
И также планируем банкротство пенс.фондов при входе в новый мир.

Пункты 1 и 2 сейчас выглядят банальностью, а не странной МЕГА-диковинкой, как 10 лет назад.
Но таки здесь неясен вид массовых социальных бенефициаров планируемого перехода.
Не ясен общий социальный вид. Это не беженцы, они инструмент, как АИ, бывшие ядром Красной Гвардии.
Вообще 1 и 2 = это чисто про hard, но не про soft.

И вот буквально вчера я нашел про общий вид этого soft - это Харедим и прочие ультрарелигиозные меньшинства, которые интенсивно размножаются благодаря поддержке НЦВ.
Харедим и прочие ультрарелигиозные меньшинства, которые интенсивно размножаются благодаря поддержке неоимперской центральной власти
https://obsrvr.livejournal.com/2048612.html

P.P.S. Кажецца? РФ опять в очередной раз попадает в разряд "стран, которых не жалко", чтобы на них протестировать Социальные Инь-Новации, а потом думаем над ними и над их юстировкой.
В этот раз под колесо попали Дорогие Мои Москвичи. Ну а чо? Процветание по сравнению с замкадышами надо отрабатывать.

Да, бывая в Москве в последние годы я удивлялся небывалому процветанию-благополучию, что обрел Город Чудный, Город Древний.
По сравнению с руинами, которые наблюдаешь уже вне Мос.Обл. по мере подъезда к Москау было какое-то фантастическое нарастание блаоолепия... Я вообще не понимал, как такое может быть в как бы одной стране...............
Ну вот и допрыгались с "Как Похорошела Москва При Сергее Семеновиче".
Ну не может быть такого Чуда навечно для миллионов понаехов в М и МО ......

Важное дополнение
Про рекомендациям для полётов в дюралевых баклажанах мы разобрались несколько дней назад, а вот вышли и свеженькие правила поездок на ж/д в ковидло-эпоху.

Итак, основное:
(1) маски в пути не обязательны,
(2) перчатки тоже абсурдны - никто не потребует,
(3) мерить температуру у пассажиров будут два раза в день, (4) мыть вагоны в 2 раза чаще,
(5) торговцы в электричках пока запрещены.
....
Как видите, на железной дороге не будет и десятой доли того изощренного многоуровнего садизма по отношению к своим паксам, какое собралась практиковать гражданская авиация.
https://periskop.su/2052787.html

Ажно удивительно, какая Калинка пророчица ..................

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЦБшка гадит (тм) -- ставка задрана уже до 15% годовых. К весне, если не выпнут всю либеральную наебулину, экономика ляжет с этим "независимым" стоп-краном. Весной же выборы, а Путин то и не догадывается ... ___ Ukraino delenda est. Qui prodiderunt familiam non sunt digni ...
17 декабря 1944 года японская армия послала 23-летнего солдата по имени Хиру Онода на Филлипины, чтобы присоединиться к бригаде Суджи. Он остановился в маленькой деревне Лубанг, и его приказом было возглавить партизанскую войну гарнизона деревни. Когда Онода отправлялся на свою ...
АвтоКрАЗ поставит грузовики для армии США – ArmyRecognition Украинская компания АвтоКрАЗ получила 3-летний контракт на поставку армии США грузовиков. Об этом сообщает ArmyRecognition. В заказ также входят транспортные средства для перевозки личного состава, бортовые грузовики, ...
Позвонили из поликлиники, ближайший свободный прием в Чехове - 12 июля. Штош... В принципе, провести эксперимент по отмене как раз более-менее успеваем до школы. Теперь надо будет еще раз сдать кровь на ТТГ. А потом, в августе, еще раз. И снова съездить. И старшую тоже надо будет в ...
                                         По дороге в Симферополь купили «Боржоми». Заспорили. Я говорю: «Это не Боржоми». Мои спутники накинулись на меня: «Не станет ...