Теория Информационного Поля. Логический ряд и исчезающие детали. Куда делся Боинг?

топ 100 блогов artemdragunov11.10.2016 Часть Вторая.


Отвлекусь на время от японского следа в деле 09/11.


Поясню одну штуку.


Почему Конспирология всё же нужна и какая от неё польза кроме рейтингов бульварных газет?

Ну правда?

И главное - почему даже силовики и серьёзные организации иногда прибегают к методикам, которые никак иначе чем Конспирологией не назовёшь.
Зачем все эти "Теории Заговоров"?


Углубляемся в тему.
Мы все знаем, что иногда в мире происходят события или подобное, которое очень трудно описать и главное понять с точки зрения логик и здравого смысла.
Здравый смысл -  это логическо-базовый фундамент нашего мышления, этакая шкала, эталон, вдоль и поперёк которого мы укладываем разные поведенческие шаблоны, фигуры и алгоритмы.
Поэтому когда в мире, причём зачастую неоднократно, происходят события, ну никак в эти фигуры или шаблоны не вписывающиеся - мы чешем свою репу.
Как и почему?
И тут, наше сознание, подсознание и всякое такое, подсовывают нам Конспирологию.
Мы смеёмся над ней, а зря.
По сути, наш организм, наша Операционная Система, помогает нам достроить определённые образы, некие модели событий, которые бы отвечали тем самым потеряным шаблонам.

Пример. С балды, грубый, но нет времени придумывать эстетичней...
В огромном мегаполисе стали пропадать канализационные люки. Причём они довольно старые, но не антикварные, не представляют никакой ценности, обыкновенный люк. Таких тысячи в городе.
Но в некоторых местах - бесследно исчезло до сотни люков. И никто не понимает зачем и кому это нужно, так как на пункты приёма металлолома и т,д, его не сдавали, а проверки всех пунктов вторсырья показали, что там вообще понятия об этом не имеют.
В городе родится куча версий, включая конспирологию, которые попытаются объяснить феномен, так как логически достроить модель произошедшего уже невозможно.
Версий будет куча - от любителя секса с люками, до злобных автослесарей-террористов, которые таким вот образом охотятся на машины горожан.
И ни одна из версий не будет достоверной, будет куча предположений.
И нам кажется это событие абсурдным, потому, что нет логической поддержки.
А возможно всё дело в том, что из логического ряда, позволяющего объяснить происходящее, изъят всего один, но важный элемент. Или даже несколько. Или даже ВСЕ, за исключением самого события.
В нашем конкретном случае, люди знают только одно - исчезли люки, которые не представляли ценности, причём они такие тяжёлые, что уволочь их простой человек был не в состоянии. И даже то, что знают люди - не всегда бывает реальностью.
Поясню. Люди уверены что пропали люки ( это подтверждено) и что они не имели ценности. Но вот второе - не подтверждено. Возможно ценности не имели те люки, которые люди ПОДРАЗУМЕВАЮТ, а не те, конкретные, украденные.
Понимаете куда клоню?
Пример дурацкий, но всё же.
А теперь посмотрим на ситуацию с точки зрения того, что произошло на самом деле.

Предположим что люки не чугунные, а из оружейного, супер-пупер-космического титана. И была частью запрещённой и нелегальной поставки, о которой вдруг узнала третья сторона. Сразу меняется вся картинка. И таким образом - рождается конспирологическая, но ВЕРСИЯ. Информационная модель, все элементы которой уже можно проверять.
Например провести химический анализ люковых отверстий на предмет поиска следов титана.
Но ведь до этого, никто бы даже не додумался, если бы не было этой версии, правда?


Второй пример уже реальный, не дутый.
Малайзийский борт, не тот донецкий, а тот, пропавший.
Люди искали его повсюду, вокруг маршрута, по маршруту, в пределах зоны максимального полёта и т.д.
Никаких логических зацепок, поэтому появились разные конспирологические версии.
Не искали только в одном месте.
Там,  где он скорее всего и погиб. А если бы искали - то уже давно нашли бы. Самолёт не иголка.
Поэтому тут два варианта - не искали, потому что не догадались где, или не искали -  потому что не хотели там искать, а это уже наводит на мысли.

Малайзия - это страна, где видное в информационном смысле есть только Куала-Лумпур, а в нём - по сути только башни Петронас.
Что такое башни Петронас?
Тут ссылка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81

Примечательное в них то, что ИХ ДВЕ. Как и в случае с 09/11
И  вполне логично, что башни Петронас -  это сам Петронас:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Petronas

Понимая, что такое Петронас, что такое башни-близнецы, нетрудно догадаться, что в некотором смысле, башни  - идеальная мишень для повтора чего-нибудь такого, как например 09/11.

Выстраивая такое допущение, я иду дальше. Самолёт, набирающий высоту и только начинающий свой далёкий путь полностью загруженный топливом -  уже военный снаряд.
Удар такого самолёта по подобной цели - это мощный, эффектный и эффективный инструмент влияния на нечто, что нам пока не известно. Особенно после картинок 9/11.
Да хотя бы на биржевых фронтах.

Мы идём дальше и допускаем, что самолёт захвачен, меняет курс и берёт его как раз на Куала-Лумпур, на самый центр, в сторону башен Петронас, готовясь нанести удар по Петронасу, (Петронас -  это империя в некотором смысле и  виде), нарушая запретную для полётов зону. Возможно даже не захвачен посторонними, а управляется самим пилотом, ставшем бойцом невидимого фронта.
На решение проблемы у властей всего несколько минут. И оно поступает, если власти не так глупы.
Самолёт погибает под огнём частей ПВО или удара ракеты истребителя. Обломки падают недалеко от столицы.
Но тут проблема.
Ответственность за безопасность на малайзийской стороне. На борту много граждан Китая, с которым Малайзия совсем не друг. Признание своей вины в том, что на борт проникли например террористы - это значит ухудшение отношений с Китаем.
Что делает правительство? Оно организовывает спасательные работы. Везде, но только не там, где идёт зачистка, усиленная. Потом часть такелажа, после соответствующей обработки,  сбрасывается в море в тысячах километров, отводя последние подозрения.

Допустима такая версия? Да запросто. Чтобы это проверить - надо всего навсего поискать свидетелей в округе возможного события. И само место гибели. И поднять военные архивы, переговоры, логи. Но это невозможно сделать, так как виновник - сам ответственнен за доступ к возможным свидетельствам.
Чем не версия?

Вопрос.
А чем всё закончилось с поисками самолёта?
Да ничем. В этом то и дело. Проверки некоторых достроенных, пусть и конспирологических версий - упираются в блокированное тем или иным.
Вопрос зависает в воздухе и так по многим и многим темам. Редко когда такое находит свой покой и истина выходит к людям.
Что остаётся жертве в таком случае?
Да.
Именно это.
Ответ. Месть, что угодно. Так как извинений и раскаяния со стороны виновника - официально нет. Даже неофициально не всегда бывает, хотя бывали в мире случайности, когда всё же виновник признавался в подобном.
И раз нет официального вопроса, то ответ тоже часто бывает неофициальным.

Тут мы подходим к той моральной составляющей, которая вынуждает некоторые события принимать нелогичный вид.
Надеюсь пояснил.

Вернусь к Японии.

Человек не должен хоронить своих детей, но дети должны хоронить родителей.
И никак иначе.
Этот поведенческий шаблон - базовый для человечества, один из ОПОРНЫХ.
В пекле Хиросимы и Нагасаки погибли многие десятки, если не сотни тысяч детей.
И у многих остались в живы только отцы, потому, что служили далеко и вне зоны бедствия.
И некоторые из этих отцов выжили в войне, потеряв в ней всё - семью, дом, родину, страну, надежду и главное - смысл жизни.
А ещё некоторая часть из них - получила новый смысл жизни.
И этот смысл был - бить врага так, но так, чтобы больше не гибли дети, да и сам враг не знал кто его бьёт..
И врагом могли быть не только люди, но и организации, и страны.
Им мог быть и сам АТОМ и все те, кто его сделал адом и проклятием для Японии.
И не надо забывать, что многие из этих людей были солдатами, знающими что такое смерть и как убивать человеков.

Так родилась одна из самых секретных организаций мира.
Отряд 1000 бумажных журавликов.
И в отряде всегда будет тысяча бойцов, которые поклялись на тенях своих детей, внуков, близких и друзей, их детей, их внуков и правнуков сделать так, чтобы Легенда Исполнилась.



__

Продолжение выйдет в 19:19 по времени блога

_

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понедельник и новая презентация Виртуальной галереи «Блогосфера в лицах» . Приглашаю всех активно участвовать - не только рассматривать, комментировать, знакомиться, но и присылать свои фотографии (или ссылки на них). Мероприятие не ...
А мы еще удивляемся, почему у нас спутники падают из за ошибок в расчетах. Потому что наших будущих математиков учат вот такие чудо-учительницы У нас, в клятом совке был принцип "от мест умножаемых произведение не меняется" А для этой училки, которую надо, как говорится, "вон из ...
В строительстве промышленных и жилых зданий широкое распространение получили бетонные полы. Их изготовление характеризуется низкими финансовыми затратами. При этом получается поверхность, устойчивая к температурным перепадам, механическим воздействиям, химическим реагентам. Чтобы бето ...
Беньямин Форстер – русский человек швейцарского происхождения. Впервые побывал в России 1996 году. В 2010 году переехал в Россию окончательно. Живёт в Ярославской области, занимается пчеловодством. Приобщается к русской культуре, к казачьим обычаям и традициям, играет на гармони, любит ...
Уж если Савченко, которую украинцы пророчат в президенты,  предлагает провести федерализацию, то она таки скоро состоится. И казачок она засланный не Путина, как многие начали думать, а ужеЕвропы, которая сама состоит из федераций. И они понимают, что с решением этого вопроса конфликт ...