Тема Лебедев оскорбил ветеранов и попал под каток Мосгорсуда

топ 100 блогов rovego06.11.2015 Скоро, по всей видимости, Топы передвинутся вверх на одну позицию. Не будет ЖЖурнала Темы Лебедева. Его вполне может запретить Роскомнадзор. Уже есть комментарий Мосгорсуда по этому вопросу.

Причиной судебного разбирательства стали посты Темы «Хенде Хох, Гитлер капут» и «Город-трус. Йу-Ху». Дважды герой Советского союза Сергей Крамаренко подал иск против известного дизайнера еще год назад, потребовав удалить осокрбительные фразы и выплатить ему моральную компенсацию.

Тема Лебедев оскорбил ветеранов и попал под каток Мосгорсуда

Cуд первой и второй инстанции отказались удовлетворить требование ветерана. Но он настаивал на своем - и добился таки правильного решения суда.

9 октября этого года Мосгорсуд изучил кассационную жалобу и постановил направить данное дело на повторное рассмотрение в Мещанский районный суд Москвы.

В Моргорсуде отметили, что суды во время прошлых заседаний не учли, что «Российское государство и общество основаны именно на памяти предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, что прямо отражено в преамбуле к Конституции РФ».

Также в Мосгорсуде сослались на статью федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг». Согласно этому документу, забота об участниках войны, ветеранах - это исторический долг общества и государства.

— Когда вышли две циничные статьи, оскорбляющие память 20 миллионов защитников нашего Отечества, и поскольку мы выступаем против любого возрождения любого вида фашизма, мы поддержали иск к Артемию Лебедеву. Цель иска только одна — чтобы эти гадкие, циничные статьи убрали из интернет-пространства, — пояснил председатель исполнительного комитета Межгосударственного союза городов-героев Алексей Ткачёв.

Наверное, Тема воспринимает свой ЖЖурнал, как произведение искусства. Я не дорожу ни одним старым постом. Для меня не проблема его снести. Их все равно очень редко читают. Какие проблемы - убрать пост, если он оскорбляет ветерана?!

upd: Суд обязал Лебедева удалить посты о ВОВ и выплатить миллион ветерану!

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Тема Лебедев оскорбил ветеранов и попал под каток Мосгорсуда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сердечный физкульт-инфаркт, дорогие любители "у других посмотреть и у себя показать". Я - Ник, а под катом - 69 фотографий моего дня 31-го июля сего года, который я провёл в Лондоне на проходящей там Олимпиаде-2012. Признаюсь, я не планировал писать этот ...
Растеклася мысль по древу: На безрыбьи - раком щука! Бросишь карты (или стрелы) - Всё выходит криворуко: Нет ни щуки, ни лягухи, Ни волшебного предмета... Нету чуда, бляха-муха, Врут известные приметы. Мысль по древу... бессловесно... Сбила с толку мозг в округе! - Вроде, мыслям как-бы ...
Эротические картинки из журналов:"Eros","Fantasio","Le Sourire" и "La Vie Parisienne". Шла Первая Мировая война, но французские журналы были в своем репертуаре: В них работали самые лучшие иллюстраторы того времени, картинки были забавные и остроумные: Leonnec ...
Елена Вяльбе - Президент Федерации лыжных гонок России ( отсюда ) Прошу ещё раз прощения за постоянный возврат к теме Олимпиады. Но уже первые товарищи возжелавшие участвовать на любых условиях нашлись - это лыжники   Как вы к этому относитесь? Это сугубо личное дело каждого ...
     Начал перечитывать «Тихий Дон» и поймал себя на мысли, что у героинь двух великих романов есть достаточно много общего в судьбах. Обе вышли замуж не по любви, подчинившись чужой воле. Анне женитьбу устроила тётя, а Аксинью, после того, как её изнасиловал ...