Вы все еще Шарли?!

топ 100 блогов rovego06.11.2015 Известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo, собравший под свое крыло людей без всяких моральных принципов, поместил на своих страницах две карикатуры, связанные с крушением российского самолета А321 на Синайском полуострове в Египте. Конечно, расстрел редакции - это чересчур. Но не пора ли их прикрыть? Полагаю, даже сверхтерпеливая Франция уже на грани.

Вы все еще Шарли?!

На первой из карикатур изображен схватившийся за голову боевик террористической группировки "Исламское государство", на которого с неба летят обломки самолета. Подпись гласит: "ИГ: Российская авиация усиливает бомбардировки". Вторая карикатура изображает череп в солнцезащитных очках на фоне разбившегося авиалайнера.

"Опасности российского лоукостера. Мне следовало лететь рейсом Air Cocaine", — подпись к рисунку ссылается на скандальный инцидент с французским самолетом, на борту которого в Доминиканской Республике было обнаружено более 600 килограммов кокаина.

Журнал не впервые "шутит" над жертвами авиакатастроф. Так, летом после обнаружения первых обломков пропавшего в Индийском океане малайзийского лайнера художники Charlie Hebdo опубликовали карикатуру, изображающую "фрагменты" стюардессы и пилота исчезнувшего Boeing.

Обыграли веселые карикатуристы и смерть сирийского ребенка-беженца, утонувшего у берегов Греции. Им тоже показалось это смешным. И войну на Донбассе, где гибли мирные жители.

Интересно, российская оппозиция опять хором будет кричать: "Я - Шарли"? Надо думать, с кем солидаризироваться. Иначе можно внезапно оказаться сторонником Чикатилло или Гитлера.

Вы все еще Шарли?!

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Вы все еще Шарли?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сей раз действительно из пробирки, самые настоящие, пусть пока и не человеческие. Выращенные в лаборатории яйцеклетки и сперматозоиды могут позволить однополым парам завести вместе биологического ребенка, хотя ученым еще предстоит продемонстрировать эту технику с использованием ...
мне комфортно контролировать я хочу быть в курсе событий, мне нужно знать, чего ждать мне важно, что будет завтра мне не комфортно, когда меня не спрашивают, что будет завтра я хочу не просто участвовать в процессе, я хочу процессом управлять. причем в свою пользу это похоже на лозунг фе ...
Стаханов наслаждается свободой от "киевской хунты", бггг. В воскресенье на центральной площади города лидеры местной преступной группировки ряженные казаками собрали митинг, чтобы представить крепостным нового "народного мэра". Им неожиданно оказался Сергей Жевлаков - подержанный проходиме ...
В президиуме заседают Яков Смушкевич и Иван Папанин. ...
В Японии есть 3 вида мебели - ретро, современный ширпотреб и ремесленное волшебство, которое медитативно выстругивают глубоко в горах. Как вы понимаете, мне нравится именно третья категория. Ее вам и покажу сейчас - это мы с дочкой неделю назад ездили в город Такаяма, чтобы обследовать 4 ...