"Уродливый" свитер для Рождества.

топ 100 блогов ru_knitting25.12.2022

В комиксе свитер — чудной, "восхитительный урод", в котором отмечают католическое Рождество. Не ясно, почему вязальщик огорчился, это же комплимент. Но он хотел подарить приличный свитер, в котором ходят на работу? Тогда не тот дизайн выбрал.

Источник https://pholder.com/u/monsterpicnic1/ Художник Monsterpicnic1
Источник https://pholder.com/u/monsterpicnic1/ Художник Monsterpicnic1

На самом деле это английская и американская традиция — носить странный и нелепый свитер на новогоднюю тематику в католическое Рождество.

Уродливый свитер для Рождества.

Ну тут-то что уродливого ?? Разве что сам мужик с дурацким выражением лица и в такой же дурацкой позе... Мужика убрать - останется веселый праздничный дамский джемпер...

В 1950-е годы бабушки вязали подобные забавные свитеры в подарок родным на Рождество. Но в 1980-е годы такие свитеры стали считаться дурным вкусом, а некоторые рисунки на них — странными и глупыми.

В течение 1990-х годов такие свитера дарились в шутку и потеряли популярность, отчего в фильме 2001 года «Дневник Бриджит Джонс» героиня стыдится такого подарка — темно-зеленый свитер с мордой оленя для Маркса Дарси. Но герой в "уродливом рождественском свитере" был так великолепен, всем фанаткам понравился его свитер, поэтому рождественский свитер получил новое рождение.

Уродливый свитер для Рождества.


С тех пор в США и Канаде третью пятницу декабря отмечают День Уродливого Свитера (Ugly Sweater Day). Конкурсы на самого худшего свитера, порой с неприличными принтами — в офисе и дома.

Уродливый свитер для Рождества.
"Мой начальник и я устроили конкурс на самый уродливый рождественский свитер. Хорошо, что у него есть чувство юмора" Источник: boredpanda.com .


Производят свитеры с новогодним орнаментом — от классических до забавных.

Из Интернета
Из Интернета
 На этом фото общий свитер для пары. Хорошая идея для супругов) Источник: ruinmyweek.com
На этом фото общий свитер для пары. Хорошая идея для супругов) Источник: ruinmyweek.com

По-видимому, это изображение Крампуса - злого Санта Клауса. Крампус: в германской мифологии злое рогатое существо, наказывающее в канун Рождества непослушных и шаловливых детей.

Уродливый свитер для Рождества. https://dangerousminds.net/comments/satanic_christmas_sweaters
https://dangerousminds.net/comments/satanic_christmas_sweaters

"В онлайн-магазине Amazon в 2018 году появилась коллекция жаккардовых «уродливых свитеров» (Ugly Christmas Sweater) с рождественскими персонажами, похожими на Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает издание Fashion United. Автор дизайна — бренд Blizzard Bay. На сайте написано, что свитера изготовлены из 100-процентного хлопка, стоимость варьируется от 21,99 до 29,99 долларов. Однако свитера с «двумя президентами» полностью распроданы." (с)

Источник https://lenta.ru/news/2018/12/28/uglytrump/?referrer=other__1
Источник https://lenta.ru/news/2018/12/28/uglytrump/?referrer=other__1

Их не только покупали, но и делали из обычного свитера — пришивали фигуры, гирлянду, маленькую елку и другие вещи на новогоднюю тематику.

Уродливый свитер для Рождества.
"Это один эпический уродливый рождественский свитер! Фото предоставлено Хизер Холлоуэй" (с)Источник https://rockyouruglychristmassweater.com/a-sweater-so-ugly-it-glows/


У нас такого нет. Но если бы решили вязать свитер на тему Нового года? В русском стиле, похоже на одежду Деда Мороза и Снегурочки? Можно нарисовать эскиз таких свитеров. Правда, в нем куда пойдешь, не на работу же, разве только на новогодний корпоратив, а гулять в нем без куртки холодно, в гостях жарко (у них на Западе дома не очень отопленные из-за дорогого газа).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1-й класс в самом большом в мире пассажирском самолете Ту-114 (фото журнала Life ...
...
Сегодня заглянул в свой "любимый" 66-й квартал (который Андрей Малахов не так давно у себя в шоу назвал центром города), проверить, как обстоят дела со сносом двухэтажного барака по адресу: ул.Нагорная, 203. Вот пост, в котором я его снял со всех ракурсов 14 октября 2019 года - ...
Сегодня моей маме исполняется 79 лет. Я думаю, что для женщины это возраст, которым надо гордиться, ведь за ним стоит много-много счастья. На днях я пришла к неожиданному выводу: всю свою жизнь, вплоть до сегодняшнего дня, моя мама легко и последовательно реализует один из главных ...
это некая константа истории этой авантюрной семьи и их последователей. И вот следствие этой устойчивой репутации: "Власти Соединенных Штатов не дали визу президенту общественной организации Международный центр Рерихов (МЦР) Александру Лосюкову, который должен был в среду участвовать в от ...