Тем, кто работает с Блогуном и иже с ним

топ 100 блогов k_2_y03.10.2011 Зачем вы пишете у себя рекламу за 10 рублей постовой? Вы ПРАВДА надеетесь так заработать? Почему вы так себя не цените?

Я понимаю, что рекламу публикуют, чтобы заработать "хоть что-нибудь", что "маленькие деньги - это тоже деньги", но нафига получать очень маленькие деньги, если несколькими постовыми можно вполне отбить оплату годового аккаунта в ЖЖ (несколькими - это не несколькими десятками)? Лучше же заработать две копеечки, чем копеечку? На вас экономят - а вы и рады.
Не надо мне говорить, что дороже платить не будут. Будут - я проверяла, просто надо немного подождать. А можно заморочиться и написать заказчику краткое письмо как приложение к заявке, что вы все сделаете в лучшем виде - включайте фантазию.

Оговорюсь - я не против рекламы, я сама публикую у себя рекламу, иногда это постовой, иногда обзор, а иногда вы не догадываетесь, что это реклама ;). Все это стоит по-разному, у меня не такие высокие показатели - но я правда на этом зарабатываю, пусть и не столько, сколько бы мне хотелось, но ежемесячную сумму, когда не ленюсь, я чувствую в своем бюджете. Я начинала с 0,1 (по-моему) у.е. за постовой - просто чтобы понять, что это такое.

И я не мега-тысячник и не имею высоких рейтингов, если вы заметите. Вы часто видите у меня рекламу? Я сомневаюсь, а некоторые вообще удивляются, что она у меня есть. При этом смею уверить, что зарабатываю я на блоге столько же, сколько те из вас, кто берет дешевые заказы.

Я просто о том, что публикуй ты постовой за 50 рублей даже - да, заказчиков будет меньше, но они будут, и за 100 будут, проверено миллион раз, и вы опубликуете один постовой, а не пять по 10, тем самым засорив ваш журнал. Неужто не жалко свое детище, а ЖЖ у многих таковым является. Просто дорогие мои - пока мы все демпингуем, заказы по 100 рублей за постовой будут встречаться гораздо реже, чем за 10. А когда большинство из нас перестанет занижать ценник и демпинговать - то предложениям тоже придется выше стоить, это же условие любого рынка, не?

Вам нравится фигачить по три постовых к каждому посту за 10-20 рублей, а не по одному за 50? Вам нравится хреначить посты ради того, чтобы вкатать туда постовой за двадцатку вроде "Сегодня дождь, смотрю за окно, на улицу идти не хочется, зато юридические услуги Екатеринбург (гиперссылка) могут оказаться вам необходимыми"? Не верю.

Я когда-то рискнула, зажмурившись - и предложения все равно пошли, побуксовали, но пошли. А как-то уже давно, отправившись в отпуск - подняла ценник еще, просто чтобы не предлагали, пока я отдыхаю. И предложения посыпались уже на отдыхе.

Хотелось бы бросить призыв мол а давайте все вместе поднимем цены, минимум - такой-то - но, пожалуй, отзовется все равно очень небольшая часть :) Или попробовать, или оставить пост риторическим? :)

Если я не права - обоснуйте в комментах. Может, я чего-то не знаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если что-то и можно сказать о древних монетах, так это то, что “редкость - обычное дело”. Это может звучать противоречие, но это правдивое заявление. Причина?: существует так много типов древних монет, и часто так много разновидностей внутри каждого типа, что область древних монет ...
Девочки, все "старенькие" и "новенькие", попробуем переехать сюда? Для совсем новоприбывших - делимся рецептами красоты, еды, поддерживаем друг друга, вдохновляем, стимулируем, иногда отлыниваем и сачкуем, флудим, разговариваем за жизнь и т. д. Рада буду принять хороших людей в свою дру ...
К северу от Лотарингии затерялся тот самый Люксембург. И дело даже не в том, что страна чрезвычайно маленькая. # 2 А в том, что она просто утопает в листве деревьев. # 3 Ивы, тополя, вязы и липы. # 4 Порой вообще сложно заметить строения, когда вокруг ...
Доброе утро, друзья! Просыпайтесь быстрее, нас ждет еще один день отдыха. Отличного всем выходного дня! В. Любаров. Турник. 2013 Сегодняшний гороскоп будто специально создан для того, чтобы добиваться своего: звезды наделяют такими качествами, как решительность, энергичность, пробивн ...
Под такими табличками купаются притом всегда, в любую погоду. Не знаю, как в других странах, краях, городах и весях, а на Калининградчине народ задорный и не теряется )): Солнце глаза слепит, хоть уже и вечер. Сама еще не рассмотрела, что за фото вышли, и не слишком ли горизонт ...