ТЕРАКТ В БЕЛЬГИИ!!! ...

топ 100 блогов asaratov10.08.2016 Мда, буквально за каких-то несколько лет мир перевернулся с ног на голову. Я себе даже в самом страшном сне не мог представить того, что чуть ли не ежедневно буду писать про теракты. Да ещё и про те, которые с каждым днём проявляются всё ближе и ближе. Страшно!

В аэропорту Брюсселя объявлена тревога, передает РИА Новости. Предположительно, на борту двух самолетов, которые в ближайшее время должны приземлиться в воздушной гавани, могут быть бомбы. Речь идет о аэропорте "Завентем", передает канал "Россия 24"

Сообщается, что из-за террористической угрозы несколько рейсов были перенаправлены в другие аэропорты. По данным местных СМИ, к зданию прибыли дополнительные силы полиции. Прокуратура Бельгии назвала объявленную угрозу "серьезной".

ЗЫ: Пока конкретики никакой нет, буду следить за ситуацией и обновлять этот пост! Надеюсь, всё обойдётся!

UPD: БРЮССЕЛЬ, 10 авг – РИА Новости. Угроза взрыва на двух самолетах, направлявшихся в международный аэропорт Брюсселя, оказалась ложной, сообщает телерадиокомпания RTBF со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

Ранее в среду поступили сообщения, что на двух самолетах, вылетевших в Брюссель, может быть заложена бомба.

"После проведения расследования прокуратура выяснила, что угрозы нет, ситуация вернулась в нормальное русло, самолеты летят по графику", — сообщил телеканал.

В свою очередь, телерадиокомпания RTL со ссылкой на пожарных-спасателей сообщает, что оба самолета благополучно приземлились в аэропорту, с их пассажирами все в порядке. При этом не уточняется, о каких именно рейсах идет речь.

UPD2: Спасатели в Брюсселе рассказали, откуда им сообщили о бомбах в самолетах:

Заведомо ложное сообщение о якобы заложенных бомбах в двух самолетах, которые должны были приземлиться в международном аэропорту Брюсселя, поступило на номер вызова экстренных служб "112" из одной из брюссельских больниц, сообщил РИА Новости официальный представитель брюссельских пожарных-спасателей Пьер Меис.

"Речь идет о звонке, поступившем на номер "112" в Брюсселе. Брюссельская служба "112" в этот момент позвонила в Belgocontrol, чтобы выяснить, идет ли речь о двух самолетах, в которых, как казалось, заложена взрывчатка. Но когда служба позвонила в Belgocontrol, эти два самолета уже приземлились. Речь идет, вероятно, о преднамеренно ложной угрозе", — сказал Меис.

Он уточнил, что звонок поступил из одной из брюссельских больниц. "Я не знаю, из какой именно", — сказал собеседник агентства.

ЗЗЫ: Интересная такая ложная информация. И никто ничего, естественно, не знает. Ну-ну... Слава Богу, что всё обошлось. А то, от такой насыщенной недели уже голова кругом. Действительно, МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ! Страшно даже подумать, что мы можем услышать завтра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья ! Сегодня ушел из жизни Беглый. Последнее время он жил во Франции со своей семьей.К сожалению,к моменту,когда он добрался до нас,здоровье его было совершенно подорванно.Будучи больным,он говорил,когда это все кончится,сяду и напишу моим друзьям в ЖЖ.Он размышлял над тем,что ...
ссылка на you tube "Общался с другом автора, который и обнародовал видео. Говорит, что уголовное дело заведено по трем статьям УК РФ. И все идет нормально. Водитель ВАЗа на момент преступления, уже имел условный срок!" (C) ...
Медведь сказал что уволит любого у кого взорвётся склад !!!!! И их шефов - тоже. Поэтому склады больше взрываться временно не будут. Они будут тонуть, затапливаться или ещё каким либо образом самоуничтожаться.   ...
Рассмотрел я фотки у другана martin_kotek а и понял причину неподдельной злобы истеричной кондукторши, так живо описанной несравненным Михал Афанасичем. Гляньте тока и вы! Сразу поймёте, что у кота хвост занимает по длине еще Одно Посадочное или Полёжечное место, а денег эти ...
Тут депутат Бурматов несколько дней - с тех пор, как Ленинка опубликовала официальное заключение о его ворованной диссертации, - истошно орал, в свойственном ему стиле , будто "руководству Российской государственной библиотеки сейчас просто выкрутили руки, что они делали такие ...