Тем, кто откажется платить за ЖКХ, отключат воду, свет, канализацию и заберут жилье


Оказывается, сборы на капремонт игнорируют 20% собственников жилья в РФ. Странно, что коммунальные службы не задумываются о том, что у людей просто может не быть денег. Помню во время кризиса 2008 года в Соединенных Штатах многие остались без жилья - в блогосфере появились фотографии толп бездомных, ночующих в палатках в городских парках. Похоже, нам тоже это предстоит, если коммунальные службы не сбавят обороты.
Главного жилинспектор страны Андрей Чибис: "все стандартные процедуры, такие же, как и к прочим неплательщикам, будут применяться к лицам, не оплачивающим капремонт". Речь идет о таких мерах, как отключение электричества, воды и блокировка канализации. Кроме того, российское законодательство предусматривает обращение в суд с последующим принудительным взысканием долга, вплоть до лишения жилплощади.
Главный жилинспектор Андрей Чибис сообщил также сообщил прессе, что за год удалось собрать с собственников более 20 млрд рублей на капремонт. Но это ничтожная цифра. Жилинспекция планирует собрать гораздо больше.
Необходимость платить за капремонт возникла у россиян с прошлого года, после того, как в Жилищный кодекс были внесены соответствующие поправки. По закону капремонт осуществляется за счет средств жильцов.
Поосторожнее бы они. Доведенный до отчаяния человек похож на крысу, загнанную в угол, - он кусается и может пристрелить.
&********************************************************************************&
- Безумие вокруг Украины крепчает
- Россияне отказываются от украинских фамилий
- В Латвии запретили говорить по-русски - русские латыши выражают неуважение и угрожают государству
- Украина жаждет денег - Порошенко: Россия должна компенсировать нанесенный Украине ущерб
- Ребенок, раненный российским солдатом, умер

|
</> |