рейтинг блогов

Телеканал "Дождь": проституция на крови

топ 100 блогов vbulahtin18.08.2016 Какая же всё-таки б...ая контора этот "Дождь".

Другого слова не подберешь.

Сегодня с утра мировые СМИ облетели видеокадры, как спасают пятилетнего мальчика из-под завалов во время бомбардировки.

Как пишет ряд изданий: Сирийская мониторинговая группа по правам человека, базирующаяся в Лондоне, утверждает, что бомбардировки в том районе Алеппо, где был спасен мальчик, ведут самолеты сирийских правительственных войск.

Из Лондона-то конечно виднее, но дело-то не в этом.

Фотография, действительно, выразительная
Телеканал Дождь: проституция на крови

Тут же "Дождь" вспоминает другую фотографию -- тела утонувшего мальчика из Сирии на турецком побережье, которая тоже стала своеобразным символом.

Мальчик, которого достали вчера из-под обломков (и неизвестно, что это было -- бомбардировка или минометный обстрел "повстанцев"), уже выписан из больницы как и оба его родителя.

Но этот образ действительно стал вирусным.
Телеканал Дождь: проституция на крови

В том числе потому, что так работает информационная машина западных СМИ, которая эффективно распространяет подобные сведения.

В Алеппо ежедневно гибнут взрослые и дети -- только за несколько недель "умеренная оппозиция" расправилась с десятками мирных жителей.

Не буду тянуть сюда все эти фотографии (кто хочет, может заглянуть в Твиттер, например: https://twitter.com/HKX07 и др.)

Там в том числе есть фотографии про тех, кто фактически работает на стороне "умеренной оппозиции", и публикует вирусные материалы для распространения -- например, "Белые шлемы".

Вот "Белые шлемы" вместе с Аль-Каедой вывозят трупы казненных (но это, конечно, не для распространения)
Телеканал Дождь: проституция на крови

Противно, что "Дождь" прежде не был замечен в трансляции материалов про преступления против детей Алеппо
Телеканал Дождь: проституция на крови

Телеканал "Дождь" не передал ни одного позорного для Государственного департамента США материала, связанного с убийством поддерживаемой США группировкой "Нуреддин аз-Зинки" мальчика, которого вытащили из больницы, сделали с ним селфи и перерезали ему горло.

"Дождь" не посчитал нужным транслировать эту информацию.

Символом кошмара мог стать не извлеченный из-под обломков и выживший 5-ий ребенок, а варварски убитый на глазах всего мира.

Вот он просит о помощи
Телеканал Дождь: проституция на крови

Через несколько минут ему перережут горло.

А таким он был.
Телеканал Дождь: проституция на крови
Но "символом" эта информация не станет -- слишком она деликатна.

Варварское убийство на глазах у всего мира

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По выходным ТГ с Зефиркой вместе будят папу. Девочка, естественно, к папе со всей нежностью: «Папа, татать!»  Сыночка же по уровню ехидства, видимо, в маму пошёл. Позавчера начал с такого убедительного «ПА-А-АПА!!», что на кухне возмущённо зазвенели стаканы. А продолжил ...
Саму новость вы, наверное, уже знаете. Верховная Рада приняла в первом чтении поправки в конституцию о децентрализации. Это вызвало политический раскол среди сторонников Порошенко. Против выступили Тимошенко, «Самопомощь» и все нацики, а активисты партии «Свобода» устроили митинг и ...
Друзья, а давайте в комментах к этому посту обсудим каких брендов и торговых марок не хватает на просторах Украины. Вот, что вам нравится, но магазинов пока нет. Пишите не только о магазинах одежды-обуви, о кофейнях сервисах и все-все-все ) Вот, например, я считаю, что нам не хватает ...
Намедни (24-го) у старшего был ДР. Посему посетили детский мир на миклухо-маклая. заодно и перекресток там же. Лил дождь, поэтому мелкий побежал садиться в кресло (я шовинистиг пиг!!) а я загружать фсе в багажнек. Загрузила. Слышу, методичное: Хуяк. ...
Поможет ли детям увеличение числа школьных психологов, или все это для того, чтобы заранее назначить крайних. Фото: Виктория Одиссонова / «Новая газета» В апреле Министерство просвещения выступило с предложением установить нормативы по числу психологов в образовательных ...